hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2015, 10:43   #2171
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tavrik Посмотреть сообщение
Перед заказом нужно проверить отбойники и пыльники, в комплекте они не идут, у меня задние отбойники начали разлазиться. Комплект передние 320, задние 340, та же KAYABA.

Брал отбойники KAYABA, быстро разлезлись, может попал на подделку, а посему лучше за такие же деньги взять оригинал, эти ходят около 100 тыс.
http://avto.pro/part-553261E000-HYUNDAI-156/
там же можно амортизаторы каябы (перед) посмотреть, сейчас где-то по 1250 грн. за штуку.

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 13.03.2015 в 10:47.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
yaViktor (13.03.2015)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.03.2015, 11:00   #2172
Александр Н.
Член клуба
 
Аватар для Александр Н.
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 328
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Зачем за полторы тысячи брать Каябу? Мандо чем плох???

Последний раз редактировалось Александр Н.; 13.03.2015 в 11:11.
Александр Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:23   #2173
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Зачем за полторы тысячи брать Каябу? Мандо чем плох???

Может потому что с завода стояли Мандо, и мне пришлось их выбросить, не дождавшись окончания срока их службы (отвратительная работа амортизаторов). Хоть и говорят, что нынешнее Мандо, не то Мандо, но я лучше использую то, что уже проверено годами, это мое мнение.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:28   #2174
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию

Летом после каябы(корея передние) решил попробовать Сахсы, торохтят по холоду как мандо стоковые, Каябы и при минус 25 ни звука не издавали
Плюс Сахсов только цена и хорошо по неровностям работают. А Мандо стоковые хуже во всем.
__________________

Последний раз редактировалось W.Vitek; 13.03.2015 в 13:33.
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:22   #2175
Александр Н.
Член клуба
 
Аватар для Александр Н.
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 328
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

VLADISLAV, что Вы имеете ввиду "не дождавшись окончания срока их службы"???
Каков у них срок службы по Вашему? Мне кажется что ОЧЕНЬ большую роль играет качество дорожного покрытия по которому мы ездим. КОНИ вроде как классные. Дорогие. Очень дорогие... Но и они быстро "умрут" если ездить по быстро по плохим дорогам. Плюс - можно нарваться на бракованные.
Но на брак можно нарваться и на KYB-е! И на MANDO можно.
Но как-то на Мандо не так обидно будет если нарвался на откровенное г*вно!
Стояли Мандо, поставил Мандо. И мне товарищ посоветовал ставить те амики, которые должны стоять, не заниматься самодеятельностью (знакомый занимается подбором запчастей на иномарки, к нему постоянно очередь - недорого и качественно).
Александр Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:49   #2176
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
VLADISLAV, что Вы имеете ввиду "не дождавшись окончания срока их службы"???
Каков у них срок службы по Вашему? Мне кажется что ОЧЕНЬ большую роль играет качество дорожного покрытия по которому мы ездим.
Стояли Мандо, поставил Мандо. И мне товарищ посоветовал ставить те амики, которые должны стоять, не заниматься самодеятельностью (знакомый занимается подбором запчастей на иномарки, к нему постоянно очередь - недорого и качественно).

Это означает, что они работали, не текли при пробеге 70 тыс.+, машина ездила по нормальным дорогам (не по ужасным), амики просто не держали машину, как того мне хотелось бы, я знаю как себя ведет машина на неисправных амиках и как на исправных. О какой самодеятельности вы говорите, если Каяба спецом выпускает на наши авто амортизаторы, вы это можете про Кони говорить, но никак о Каябах.
По моему мнению каябы поставить правильнее (если не попадется брак и глубокая яма на них можно ездить тыс. 100), да есть риск попасть на брак (подделку), но этот риск везде есть. Многие говорят, у Каябы стало много брака, много брака там потому что они самые покупаемые, их доля на рынке огромна, поэтому и % брака выше чем у других. По статистике у именитых брендов брак встречается в процентовке от выпущенной продукции примерно одинаково.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:53   #2177
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
VLADISLAV, И мне товарищ посоветовал ставить те амики, которые должны стоять, не заниматься самодеятельностью (знакомый занимается подбором запчастей на иномарки, к нему постоянно очередь - недорого и качественно).

А почему к нему очередь и зачем что-то подбирать, если он сторонник деталей "которые должны стоять", наверное имеется в виду "оригинал"; что б найти все эти детали достаточно иметь доступ в инет и знать как пользоваться электронным каталогом.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:00   #2178
Александр Н.
Член клуба
 
Аватар для Александр Н.
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 328
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
"которые должны стоять", наверное имеется в виду "оригинал"

Я не правильно выразился, Вы правильно меня поняли.
Александр Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:28   #2179
Александр Н.
Член клуба
 
Аватар для Александр Н.
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 328
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
А почему к нему очередь и зачем что-то подбирать, если он сторонник деталей "которые должны стоять", наверное имеется в виду "оригинал"; что б найти все эти детали достаточно иметь доступ в инет и знать как пользоваться электронным каталогом.

Далеко не каждый желает сидеть в интернете часами читать форумы, искать магазины где дешевле, а потом подбирать в каталоге нужную именно для его автомобиля запчать. Проще сказать что нужно заменить, а кто-то подберёт и привезёт.
Я ведь писал, что выполняет он свою работу хорошо и недорого.
Для примера (правда мне как знакомому скидка хорошая): 05100-00421 за 350 как Вам? А 98350-1G000 за 75, и NIPPON DENSO DM-040 за 50?
Человек работает с Экзистом, только ему цены высвечиваются не такие как нам (покупателям, проверял на своём ноуте), а на порядок ниже. Сам видел (сидел с ним рядом при подборе), для остальных доступ рядом с ним при заказе закрыт.

Сейчас позвоню, поинтересуюсь сколько стоят Мандо)

Последний раз редактировалось Александр Н.; 13.03.2015 в 15:33.
Александр Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:04   #2180
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Далеко не каждый желает сидеть в интернете часами читать форумы, искать магазины где дешевле, а потом подбирать в каталоге нужную именно для его автомобиля запчать.
Сейчас позвоню, поинтересуюсь сколько стоят Мандо)

Ну я не открою какую-то тайну, для этого нужно всего несколько "вещей":
1) зарегистрироваться на этом сайте http://www.elcats.ru/hyundai/
2) иметь знания (минимальный уровень понимания, как устроен автомобиль), что б понимать где находится, подвеска, сцепление, ДВС, КПП...
3) вбить номер детали в поисковик этого сайта: http://avto.pro/part-0510000421-HYUNDAI-751/ и выбрать наиболее низкую стоимость, у как правило, не менее 20 поставщиков.
Указанная низкая стоимость з/ч сейчас к сожалению не показатель, они могли быть куплены еще по курсу 8, например ...
Я всего лишь хочу сказать, что самому не сложно это сделать, сейчас не то время что б переплачивать там, где можно купить дешевле, как минимум проверять стоимость.
В Антраците проблем с поставками з/ч для авто нет?
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot