hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2014, 11:47   #921
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Честно говоря в шоке. Зашел на сайт хюндая, а там цены космос. Уже элантра база от 185к грн. А еще такую супер пупер машину с завода нужно дорабатывать: я про заднюю подвеску и втулку рейки, т.к. до сих пор косяк этот не устранен. В итоге к стоимости еще смело 4000 грн. можно прибавить. Узкоглазые совсем охренели.

Кстати, про амортизаторы , расположенные под углом. У флюэнса таже конструкция подвески вот кстати фото и на трассе ведет себя нормально и жопу не кидает. Это я к тому, что кто то говорил, мол неправильно разместили корейцы аморты, т.е. под углом.

под углом то многие ставят. но! воздействие рычага есть только у хендай киа! 100%
тут стуть в чем. самое главное это нижнее крепление амортизатора т.е. та которая крепится к балке, а верх соответственно к кузову.
Так вот с низу на флюенсе или тот же рав 4. Низ как и всех нормальных авто которые без угла крепится к концу (краю чашки.) балки.
у хундай- киа же низ крепится по середине балки!!! вот от сюда появляется воздействие рычага.
ведь с края крепится и ступица с самим колесом так?
когда вы наезжаете на кочку в 2 см. колесо и пружина сжимается на 2 см. а вот амортизатор закреплен ближе к соединению балки с кузовом соответсвенно и ход в месте крепления будет меньше примерно 1 см. вот от сюда простая арифметика амортизатор работает на 50%.

Последний раз редактировалось tutto; 01.02.2014 в 12:02.
tutto вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2014, 14:25   #922
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutto Посмотреть сообщение
когда вы наезжаете на кочку в 2 см. колесо и пружина сжимается на 2 см. а вот амортизатор закреплен ближе к соединению балки с кузовом соответсвенно и ход в месте крепления будет меньше примерно 1 см. вот от сюда простая арифметика амортизатор работает на 50%.

ребят, честно мне уже не интересно читать все домыслы. По вашему там сидят и проэктируют автомобили дураки и двоешники, а тут все на столько умны, но почемуто не проэктируют! Так вот, простая арифметика тут не работает, это целая наука и там целое сочинение с сопроматом, теормехом, ТММ и ДМ и многое другое, прежде чем куда-то что то приварить или прилепить. А здесь просто домыслы.
mmalkk вне форума  
Старый 01.02.2014, 15:36   #923
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
ребят, честно мне уже не интересно читать все домыслы. По вашему там сидят и проэктируют автомобили дураки и двоешники, а тут все на столько умны, но почемуто не проэктируют! Так вот, простая арифметика тут не работает, это целая наука и там целое сочинение с сопроматом, теормехом, ТММ и ДМ и многое другое, прежде чем куда-то что то приварить или прилепить. А здесь просто домыслы.

ДОрогой товарищь. Про какие домыслы вы говорите???. Именно что там сидят идиоты и дураки!. Это закон физики!!! Если вы прогуляли в 7 классе урок физики и ОЧЕВИДНОЕ!!!. Вам не понятно. То как мой дед говори чужого ума не вставиш.
tutto вне форума  
Старый 01.02.2014, 15:50   #924
dontsov
Пользователь
 
Аватар для dontsov
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Авто: Elantra MD 1.6 МККП base
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutto Посмотреть сообщение
ОЧЕВИДНОЕ!!!

Как по мне - вся Ваша теория строится на "неприкосновенности" родного амортизатора.И от сюда всё шаманство с переносом крепления и т.д. ,что бы оправдать его (аморта) и Вашу работу.Но ведь много людей уже поменяли аморты + пружины (от Виктора или Ваши) и проблема ушла!Значит "Углы" не причем! Как ВЫ это прокомментируете?
dontsov вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (08.02.2014), mmalkk (03.02.2014)
Старый 01.02.2014, 16:22   #925
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dontsov Посмотреть сообщение
Как по мне - вся Ваша теория строится на "неприкосновенности" родного амортизатора.И от сюда всё шаманство с переносом крепления и т.д. ,что бы оправдать его (аморта) и Вашу работу.Но ведь много людей уже поменяли аморты + пружины (от Виктора или Ваши) и проблема ушла!Значит "Углы" не причем! Как ВЫ это прокомментируете?

проблема не уходит целиком! за счет установления более жестких амортизаторов каким является амортизатор устанавливаемый от фирмы каяба (каяба как фирму оч. уважаю). возможно что она становится менее заметной и купируется на вермя! примерно через 20т.км. всё вернется на круги своя и ни какой теории нет. смотрите, возьмем первое родной амортизатор тут не причем, просто я утверждаю что и с ним возможна более достойная работа чем с любым! амортизатором в том числе и каяба (который тут часто указывается) в штатном положение! Если вы науку последних тысячелетий называете шаманстовом то я пошел пить чай. я не пишу про пружины мои или виктора потому как не в них проблема плохой устойчивости автомобиля, хотя проблема грузоподъемности есть, но это другая проблема. угол не причем это правда, а вот рычаг причем.
tutto вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (02.02.2014), dontsov (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 16:44   #926
Toxaro
Изучает правила
 
Аватар для Toxaro
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutto Посмотреть сообщение
Если вы науку последних тысячелетий называете шаманстовом то я пошел пить чай.


Ну , не надоело мусолить эту тему ? Не нравится ЁЛКА по причине дороговизны , замены пружин и аммортизаторов , замены втулок рулевой рейки , - то прямая дорога в другие автосалоны ( их кстати море ). Никто же не заставляет и не агитирует за покупку данной модели . Я например и собираюсь переделывать заднюю балку . И таких как я тысячи . А познания в физике , меня просто покорили . Вам уважаемый прямая дорога в главные конструкторы какого нибудь авто гиганта . А почему , какого то ?- прямо едь в Корею . Научи ускоглазых физике , ........................
Toxaro вне форума  
Cказали cпасибо:
dontsov (01.02.2014), mmalkk (03.02.2014)
Старый 01.02.2014, 17:07   #927
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

вы до сих пор спорите о том что раньше появилось- курица или яйцо... я лично согласен с мнением о том что амортизатор неправильно закреплен заводом и
tutto, все правильно описывает... аморт должен быть закреплен в точке максимального качения, тогда он будет максимально гасить колебания, а за счет жесткости конечно можно победить но всеравно имхо правильнее перенести место крепления... а уже как это сделать - это как говорится вопрос техники, прикрутить или приварить, имхо без разницы там не будет таких нагрузок чтобы деформировать этот кронштейн...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума  
Cказали cпасибо:
tutto (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 17:16   #928
Toxaro
Изучает правила
 
Аватар для Toxaro
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
вы до сих пор спорите о том что раньше появилось- курица или яйцо... я лично согласен с мнением о том что амортизатор неправильно закреплен заводом и
tutto, все правильно описывает... аморт должен быть закреплен в точке максимального качения, тогда он будет максимально гасить колебания, а за счет жесткости конечно можно победить но всеравно имхо правильнее перенести место крепления... а уже как это сделать - это как говорится вопрос техники, прикрутить или приварить, имхо без разницы там не будет таких нагрузок чтобы деформировать этот кронштейн...

Ладно , не буду с Вами спорить . Да и не понимаю в этом буквально ничего . Я обычный пользователь . И я благодарен создателям этого прекрасного автомобиля . Слава Хюндай Моторс . А это так для чтения . Правда все специалисты и профессионалы из статьи наверное тоже ничего не понимают =))))) http://your-hyundai.ru/2268-hyundai-...ajversajt.html
Toxaro вне форума  
Старый 01.02.2014, 17:49   #929
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxaro Посмотреть сообщение
Правда все специалисты и профессионалы из статьи наверное тоже ничего не понимают =))))) http://your-hyundai.ru/2268-hyundai-...ajversajt.html


это все маркетинг и к технической части никакого отношения неимеет...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума  
Cказали cпасибо:
tutto (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 19:57   #930
dontsov
Пользователь
 
Аватар для dontsov
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Авто: Elantra MD 1.6 МККП base
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxaro Посмотреть сообщение
Ну , не надоело мусолить эту тему ?

Нет! Мы развиваем тему и уже скоро будет определен "счастливчик" - автор поста №1000.
dontsov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot