hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 20:19   #471
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
продать и взять киа sportage,

Вы же заплатили в МPЭВ кучу денег, какой смысл её продавать, замените детали и долго и счастливо катайтесь, косяков в машине больше нет!
В KIA и IX 35 то же проблема с пружинами!
Насчёт строительного уголка сделанного кустарным частным образом в России и прикрученного к низу балки болтами лучше даже не думайте, не безопасно.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 15.12.2013 в 20:25.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.12.2013, 20:27   #472
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

Насчёт строительного уголка сделанного кустарным частным образом в России и прикрученного к низу балки болтами лучше даже не думайте, не безопасно.[/QUOTE]

да вроде на Украине это всё делаеться пишет что у него очередь и никто не жалуеться.
oleg15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:46   #473
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

Doctor-Zi3 О цене я написал выше и тут же мне кто то поставил минус. Можно и дешевле, но надёжность конструкции заметно пострадает, так как будут применены обычные китайские мебельные болты и прочее. По поводу Донецких умельцев не знаю, но думаю, что найдутся, не все же Донецкие подались в политику. Простая замена амортизаторов,стойки это впереди, кардинально ничего не меняет, проверено. На одну машину я поставил жигулёвские амортизаторы, сейчас проходит испытание в Киевском такси. Пробег уже больше 50 тыс. Жалоб нет и амортизаторы живы. Могу сказать точно только одно. Крепление амортизатора переносить однозначно стоит, эффект будет на лицо даже с родными амортизаторами/ http://hyundai-elantra.infocar.ua/ta...md_id1201.html
oleg15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:50   #474
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
второй вариант продать и взять киа sportage,

Встречный вопрос: А почему сразу не купить спортеж? ??? Если есть бабло, я бы сразу брал его однозначно, а купить и продать... Вы богатый человек для предыдущего использования 099 и ланоса.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:03   #475
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: А почему сразу не купить спортеж? ??? Если есть бабло, я бы сразу брал его однозначно, а купить и продать... Вы богатый человек для предыдущего использования 099 и ланоса.

я поначалу и хотел взять спортаж.но два месяца назад их не было.я ждал полтора месяца предворительно продав ланос.в атосалоне начали кормить завтраками .в США начали чудить с бюджетом и у нас не всё слава Богу.каждый день покращення.нервы здали.купил что было в наличии.чтоб не пропали деньги
oleg15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:16   #476
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

oleg15, я не знаю где вы ездиете (как и остальные здесь) но у меня ничего не кидает в стороны, машина не летает у меня на 90км/ч. Единственное, как и писАл ранее, сильно садится при 3х человеках в авто зади, а если ещё и багажник загрузить... жуть. Вот это только и смущает, вот это бы и исправил более жёсткими пружинами, но денег 1600 грн пока нет лишних. Так что при встрече хотелось бы покататься с народом и выяснить что их смущает? Если народ считает что по "стиралке" ехать 120-140км/ч это нормально, то для меня нет. В цивилизованной стране ужаснулись бы нашим "долгожителям"
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
rost7 (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 21:27   #477
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Вообще то на самом деле это так:

А при 120 км/ч там 3100 об.мин на АКПП-5

Виктор , я не знаю откуда фото, но на Сивике 4Д 2008 г. седан 1.8 АКПП 5 при 3 тыс.об./ минуту на 5 передаче 150 км/ч.
А на элке 1.6 АКПП 6 .соответственно 140 на шестой.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:29   #478
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

mmalkk. по городу проблем нет.но по трассе где на ланосе я без напряга 110-120 ездил а сейчас на 80-90 надо скидывать это не есть гуд.я и сейчас поменял бы пружины и аморт. от avtorv но думаю что могут скинуть с гарантии.поеду на 0-ТО. побеседую с мастерами а потом буду решать что дальше делать.меня такая езда не устраивает.
oleg15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:40   #479
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
mmalkk. по городу проблем нет.но по трассе где на ланосе я без напряга 110-120 ездил а сейчас на 80-90 надо скидывать это не есть гуд.я и сейчас поменял бы пружины и аморт. от avtorv но думаю что могут скинуть с гарантии.поеду на 0-ТО. побеседую с мастерами а потом буду решать что дальше делать.меня такая езда не устраивает.

Все таки шапка полетела!
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:49   #480
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
после 90 на неровной дороге машина ведёт себя непредсказуемо.ощущение что колёса отрываються от асфальта.первые дни вообще был разочарован своей покупкой.

До 110-120км\ч машина ведет себя абсолютно не критично на любой дороге, адекватно позволяющей развить и держать такую скорость, проверено неоднократно, у кого нет - однозначно брак какой-то. Еще раз повторюсь, уже не один раз ездил по волнистым, неровным и колейным дорогам с кочками и латками на разумно доступных скоростях - у меня машина ведет себя достойно, никакой паники не испытавал. Тут, наверное, вопрос состоит в том, что большинство людей не имеют достаточно опыта вождения и имеют очень много денег на ремонт подвески, чтобы гонять по убитым дорогам на несоответствующих дорожной обстановке скоростях.
avtorv, Вы забыли про брак рулевой рейки!
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55
Ужас с машинами, которые обслуживаются у официалов (слава Богу не Hyundai). Но всё-же KozaNostra Отзывы о сервисах 0 10.07.2008 02:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot