hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2013, 00:24   #61
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
rusikmak,
это мое ИМХО не хочу тебя обидеть, но!
на российских пружинах както гармоничнее смотрелось, счас зад выбивается ........

да меня вполне устраивали первые пружины, просто ждать не мог, слишком долго получалось. а других вариантов нет. И кстати ставил я их не сам, а на нормальном СТО. уже не первый год у них обслуживаю машины свои. вопрос про не правильную установку сниму сразу. что же касается, дорог, то по той местности по которой я катался на них, вполне нормальное покрытие. Сам удивился когда увидел поломку. не ждал! возможно кто-то не досмотрел при производстве. должны ж они как то проверятся.
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (31.12.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.12.2013, 00:47   #62
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
какие основания у тебя есть чтоб такое утверждать?

Есть 100% железные основания! Я общался со всеми производителями пружин в России и Украине (можешь сам позвонить), речь шла о гарантии на товар. Все они жаловались на возможный брак сырья, хоть это и стальной полуфабрикат по ГОСТу, но гарантии никто не давал. Гарантия была только на обмен, без возврата денег. Суть проблемы я изложил выше, в общем это всем давно известная проблема. Тут Олег из России (КУБ) ни при чём, он проволоку не производит и не закупает, от него тут вообще ничего не зависит.
Есть в Одессе подобный завод по производству пружин для кранов, лифтов, судов и прочей техники, так вот представьте себе что они делают пружины по заказу местных дилеров каяба и это не скрывают. Так вот у них точно такая проблема, качество и цена пружины на прямую зависит от завода производителя стальной проволоки, про брак заготовок и микротрещины они сразу пишут в гарантийном договоре и меняют бесплатно товар только после лабораторного заключения (платного). Лаборатория элементарно просто определяет характер повреждения, как правило это нарушение эксплуатации (не в нашем случае), нарушение технологии закалки, брак материала.
Предлагаю тему беседы сменить на обсуждение по сути названия раздела форума!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 31.12.2013 в 01:02.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 01:36   #63
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
да меня вполне устраивали первые пружины, просто ждать не мог, слишком долго получалось. а других вариантов нет. И кстати ставил я их не сам, а на нормальном СТО. уже не первый год у них обслуживаю машины свои. вопрос про не правильную установку сниму сразу. что же касается, дорог, то по той местности по которой я катался на них, вполне нормальное покрытие. Сам удивился когда увидел поломку. не ждал! возможно кто-то не досмотрел при производстве. должны ж они как то проверятся.

Контроль качества есть безусловно. проверка ультразвуком. За всё время работы с моим заводом. мной было продано более 4 тысяч пружин!! в декабре месяце в первые были лопнутые пружины (2) обе кстати в украине. Брак есть на любом производстве тут хоть тресни. но качество наших пружин вполне даже отличное. и по поводу цена качество это тоже бред сивой кобылы просто я делаю минимальную наценку на товар. Скажу откровенно в душе я хочу делать людям добро без ущерба конечно же себе, я не альтруист, но и наглеть тоже не собираюсь. 14 января будет 2 года подвеске куб (пойдет 3й.) Растем и процветаем.
tutto вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
rusikmak (31.12.2013)
Старый 31.12.2013, 01:40   #64
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
представьте себе что они делают пружины по заказу местных дилеров каяба и это не скрывают.

Это правда?
То есть,покупая Каябу в Украине,мы покупаем изделие местных умельцев???
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:02   #65
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Смех

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Это правда?
То есть,покупая Каябу в Украине,мы покупаем изделие местных умельцев???

Таки да!
Одним словом это Одесса, там всё есть и всё могут сделать, особенно мне нравится когда приходят запчасти из Турции и в Одессе их пакуют в коробочки с маркировкой Mаde in Germany или Japan.
Как известно все юмористы родом из Одессы.
Рынок запчастей в Украине это 99% подделка всех брэндов, сам лично был в Китае, там запчасти упакованы в оригинальные коробки с кодами и голограммами, и стоит всё копейки. Фильтр масло+воздух+салон = 3$ , брызговики 4 шт - 4$, колодки передние - 7$, стекло лобовое 40$, ну и т.д.
Всё в оригинальной упаковке с надписями Mаde in Korea .
Цитата:
Сообщение от tutto Посмотреть сообщение
есть безусловно. проверка ультразвуком.

Вы обязаны знать (если вы вообще имеете отношение к самому заводу) что проверка готовых изделий не производится, а заготовки проверяют приборами "электропотенциальный трещиномер", "магнитно вихретоковый дефектоскоп" или проводят металлографическое исследование строения металлов.
Только такой макроанализ дает возможность выявлять раковины, шлаковые включения, трещины и другие дефекты строения сплава, химическую и структурную неоднородность.
Проводят такие проверки только производители стали в заводских лабораторных условиях.
Разговоры про высокое качество продукции в России и её постоянный контроль, считаю просто дешёвой само рекламой и само обманом!
Все русские машины, мото техника, дорожно строительная техника полное г.... не выдерживающее ни какой критики, весь русский автопром не качественный! Качество запчастей и комплектующих не выдерживает критики даже у конвеерных поставщиков.
В России просто нет ни одного примера качества в данной области!
Можно подумать ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, КАМАЗ умеют делать что то качественное и надёжное?
Это наивно и смешно! Россия как и Украина отстали от мирового автопрома лет на 20 это как минимум и судя по иномаркам в СНГ и сборочным заводам уже никогда не смогут их догнать. Очень обидно за обе державы, самолёты и танки строить умеем, а примитивные массовые дешёвые автомобили нет!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 31.12.2013 в 11:58.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:09   #66
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
То есть,покупая Каябу в Украине,мы покупаем изделие местных умельцев???

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Таки да! Одним словом это Одесса, там всё есть и всё могут сделать, особенно мне нравится когда приходят запчасти из Турции и в Одессе их пакуют в коробочки с маркировкой Mаde in Germany или Japan.

avtorv,у вас талант ходить вокруг да около и уводить темы в подворотни...

Я не спрашивал о всяких там CTR,LSE,Фенокс и прочей небрендовой лапше на уши.
Как они упаковываются,должно быть понятно любому здравомыслящему человеку.

Я спросил конкретно - бренд Каяба действительно согласен продавать под своим именем изделия одесситов (и тут же вы рассказываете о их нестабильном качестве) или это самодеятельность местных дилеров,о которой головной офис ни сном,ни духом?
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:14   #67
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Можно подумать ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, КАМАЗ умеют делать что то качественное и надёжное?
Это наивно и смешно!

А как же команда КАМАЗ на ралли Париж - Дакар уже не один год неоспоримый лидер гонки в жесточайших условиях !?
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:18   #68
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
А как же команда КАМАЗ на ралли Париж - Дакар уже не один год неоспоримый лидер гонки в жесточайших условиях !?

там фактически из отечественного - только шильдик КАМАЗа.
Погуглите - все мало-мальски ответственные узлы импортные или ручной выделки.
Никакой связи с серийными машинами

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 31.12.2013 в 12:23.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:53   #69
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Но другие же участники гонки тоже не от камаза запчасти ставят! И тем не менее ничего не получается у них. Я это к тому что есть у нас специалисты и мозги вопрос в том как этим пользоваться!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:46   #70
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет всем. Вот и прошло уже 5 месяцев и 20тыс пробега после того как переделал ходовку(спереди поставил проствки, зад - замена пружин на Storm и амортиков). о проделаной работе не пожалел ниразу. мне нравиться клиренс машины, могу нормально парковаться и даже заехать на бардюру. замеров не делал но по ощущениях машина не стала ниже через время. дорогу держит отлично изменений не замечено. грузоподьемность поднялась. пришлось раз даже в багажник загрузить 300кг . в целом для машины это и не вес, но как бы нагрузка пошла не равномерно. машина присела немного и достойно вела себя на дороге.
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (08.05.2014), dolph (07.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Збільшити кліренс Simple_point Ходовая и трансмиссия 12 04.12.2016 10:04
Кліренс WildCat Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 23.08.2011 00:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot