hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2019, 15:24   #1
Andryu
Пользователь
 
Аватар для Andryu
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Авто: Santa Fe ,2012, crdi , 2.2 ltr, 197 л.с.
Дополнительная информация
По умолчанию Глюки. Загораються все лампочки и гаснут приборной доски-на ходу

Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста. Я новичок в клубе. 2 месяца назад стал обладателем Santa Fe 2012 года TOP NAVI , 2.2 , Дизель , 197 л.с. Постараюсь кратко описать проблему: машина - на ходу , вдруг загорается датчик давления , через секунд 10 - загорается красным цветом лампочка анти спусковой системы. Останавливаюсь. Глушу мотор. через минуту завожу - все ок . Еду дальше. Проходит неделя - всё ок. Опять ,Вдруг на ходу , начинают загораться все лампочки приборной доски, одновременно с этим явлением, отключается и включается климат контроль, через пару минут в таком режиме, на ходу , вообще отключается все лампочки с подсветкой , в том числе, и машина глохнет на пару сек., остановиться не могу (ул.Хрещатик сами понимаете - поток сумасшедший), в таком режиме так и еду , сама машина включает всё и отключает. Останавливаюсь, глушу , жду пару минут , все , дальше как будто ничего не было. Проходит дня 3, Снова понеслась жара. все те же симптомы ( на ходу это всё ) только добавилось то что , машинка сама начала включать то кондёр, потом печку , и так это происходит вместе с полным гашением всех лампочек ,снова все лампочки горят - а машина тем не менее едет и только с небольшим секундным обрывом - глохнит . Останавливаюсь. глушу. Снимаю клему Акк. Зачищаю (по совету приятеля , у которого была примерно такая ситуация на Mini Cooper). Возобновляю. Едем дальше. Пару дней - как будто ничего не было. И снова просто на ходу, не важно на гладкой дороге или с неровностями. Еду на Hyundai центр. Проверили всё что может быть( контакты ,сопротивления , ошибки БК.) говорят , вообще не видим проблемы. Не знаю , что делать ??? Ребята,помогите пожалуйста, может у кого то была такая мозговзрывательная ситуация. Спасибо огромное .
Andryu вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.05.2019, 19:22   #2
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Могу предположить что всё это связано с контактной группой зажигания. Я незнаю как в вашей комплектации исполнен запуск - кнопка или ключ, но где-то в этом узле возможен глюк.
Замечал в некоторых авто где изношен замок зажигания - если не сразу провернуть ключ на старт, а медленно до включения зажигания, происходил треск в блоке предохранитель (реле сходят с ума) и при этом происходило включение дворников и повороты моргали, явление кратковременное и тяжело повторимое но есть
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 20:00   #3
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

В якому стані АКБ?? наскільки вона "жива"?? також обов'язково потрібно перевірити "масу" на приборну панель, І майте повагу до форуму ,заповніть профіль це ж всього пару хвилин!!
__________________
Творіть добро! принаймні спробуйте......

Последний раз редактировалось КОЛЕСИК; 05.05.2019 в 20:12.
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andryu (06.05.2019), Penitrator (10.05.2019), ЮРА (05.05.2019)
Старый 06.05.2019, 02:08   #4
Andryu
Пользователь
 
Аватар для Andryu
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Авто: Santa Fe ,2012, crdi , 2.2 ltr, 197 л.с.
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо огромное , что ответили. Состояние АКБ новое месяца нет BOSH, что касается зажигания : ключа нет , т.е. кнопка START ENGINE. В любом случае , спасибо. Может быть проблема в этой кнопке зажигания, но как это всё исправить , пока ещё нет вообще мыслей. По поводу поваги до форуму, я вибачаюсь. Не думал, что так быстро кто то ответит,либо отреагирует , поэтому не вникал в профиль. Спасибо огромное. Исправлю , откорректирую и заполню профиль. Извините, если этим кого то обидел
Andryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 18:52   #5
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

Застарий я щоб ображатись ,так що не бери в голову ,що до твоєї проблемки то в вас в Одесі є форумчанин NAKAY він є і на цьому форумі ,знаю точно що в нього точнісінько такаж машина як і у тебе він дуже активний на DRIVE2-ru Думаю він зможе допомогти.
__________________
Творіть добро! принаймні спробуйте......
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:17   #6
Andryu
Пользователь
 
Аватар для Andryu
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Авто: Santa Fe ,2012, crdi , 2.2 ltr, 197 л.с.
Дополнительная информация
По умолчанию

Дуже дякую за пораду. Спробуэмо. Дякую
Andryu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot