hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Veloster > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2023, 16:31   #31
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

33 750 миль

Поменял передние тормозные колодки. Американские стерлись в пыль.
Поставил из среднего сегмента:
Eurorepar 1675994280

Также смазал тормозные цилиндры и почистил пластинки под колодки, т.к. они заржавели конкретно.
Направляющие суппортов и пыльники к ним целые и функционируют нормально, поэтому не разбирал и не смазывал.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2023, 17:15   #32
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

33 800 миль

Установлен тюнинговый спойлер задний.
Привезен из Америки. Изготовлен а заказ из стеклопластика. Красил у своих знакомых ребят, которые маляркой занимаются американских машин.
Все встало в стоковые посадочные места. Задний фонарь и писялка на заднее стекло вмонтировались без проблем.
Гидроизоляция - все посадочные места оклеили квадратом 3М скоча. В большое отверстие для шланга омывайки и проводки фонаря поставили резиновую заглушку.

Машина смотрится просто замечательно и спортивно с таким спойлером.

Фото:



MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (29.08.2023)
Старый 17.08.2023, 20:44   #33
Shamid777
Пользователь
 
Аватар для Shamid777
 
Регистрация: 28.05.2023
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

MalamSerg, приветствую вас!
Если есть возможность позвоните пожалуйста 0730501600
Ну или оставьте ваш контактный номер..
Очень хотел бы поговорить о вашей машине..у меня такая же ..но есть вопросы
Shamid777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 16:02   #34
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Написал в вайбер. Общаемся там.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 10:01   #35
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

37 800 миль

Поменял соленоид управления Блоу офом, который управляет сбросом излишнего давления в турбине при резком сбросе педали газа (так называемый - пшик эффект).
Стоковый соленоид управляет в ленивом гражданском режиме, делая сброс в районе области разрежения (без буста).
Я поставил специальный спортивный соленоид, который уводит область сброса дальше в сторону буста и контролирует давление и там.
Это дает возможность чуть быстрее выходить в область буста и тем самым ускоряться.

Устанавливается довольно просто и замещает стоковый. Он 3-х портовый - заводится шланг с интеркуллера, с входного коллектора и с Блоу оффа.

Куплен здесь https://kdmtuners.com/product/mac-bov-solenoid-upgrade/

Последний раз редактировалось MalamSerg; 15.03.2024 в 10:03.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 20:44   #36
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

37 900 миль

Поменял штатную магнитолу на Андроид магнитолу.
Причина: Перестал определяться Блютуз (в результате нет громкой связи), стали сбоить часы. Также ограниченный функционал магнитолы тоже уже начал доставать.

Решил переходить на такую же штатную по виду но Андроид магнитолу. Их делают китайцы. На Алиэкспресе нашел экземпляр в среднем ценовом диапазоне вот здесь https://www.aliexpress.com/item/1005...673%21im%21%21

Пришла магнитола, начали ставить и нет звука, а также камера заднего вида не имеет разметки критических зон. Крутили-вертели кабели и та и эдак - нет звука. Приглядевшись внимательно к фишкам кабелей китайцев обнаружили, что у них распайка просто на 4 динамика. А у меня же штатный усилитель стоит и 5 динамиков с сабвуфером. Т.е. распайка должна предусматривать то, что управление звуком идет через усилитель.
Стало понятно, что у меня в машине стоит CAN-шина и китайцы просто не предусмотрели такой спецификации.
Короче магнитола эта - просто кирпич и конкретно не подходит к моей машине.
Сделал попытку найти в Инете кабель на CAN-шину для Велостера и тут опять обнаруживается море вариантов с различными наборами концевиков и CANBUS-ов.
И тут в Инете случайно натыкаюсь на объявление о продаже такой магнитолы с гарантированной поддержкой CAN-шины. Чувак из Житомира, благо рядом со мной.
Созвонились, он рассказал такую же историю, как у меня, но ему удалось связаться с производителем и достать нужный кабель под CAN.
Пришлось мне покупать эту магнитолу (примерно те же деньги, что и со Алиэкспреса).
Установили уже эту правильную магнитолу и о чудо - все появилось и звук и разметка камеры и все остальные плюшки Андроида.

Вот этот спаситель всех наших мучений

Последний раз редактировалось MalamSerg; 25.03.2024 в 20:52.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 22:26   #37
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

37950 миль

Продолжение эпопеи с магнитолой.
После установки обнаружил, что при выключении и включении зажигания идет мощный щелчок в динамики (бьет по ушам страшно). Также магнитола при каждом включении зажигания загружается с нуля (это достаточно долго). По идее она должна засыпать при выключении зажигания и просыпаться при включении.

Решил посмотреть в инете. И нарыл у чувака подобную проблему.

Вот решение, которое он предлагает (у него не CAN шина):
Решение:
Извлекаем магнитолу из панели авто, изучаем проводку — к магнитоле подключен короткий кабель (что шел с ней в комплекте), который, в моем случае, подключен к ISO-разъему проводки автомобиля. Для работы нужно три провода питания — масса (черный) и два плюса (желтый и красный). Один плюс постоянный, а второй работает от замка зажигания.
Оп-па! Китайцы в своем кабельке перепутали эти два плюса. Получается, что у магнитолы было питание только от замка зажигания. Выключив его — я принудительно отключал магнитолу и она не успевала уйти в сон.
Исправляем. Я поменял местами желтый и красный провода в косе проводки автомобиля, так как у меня уже были установлены на них разъемы. Таким образом, я еще раз перепутал провода, чтобы в китайском проводке все стало на свои места. Теперь магнитола стала получать корректное питание — она получает 12 вольт постоянно, а вторые 12 вольт, что от замка, служат для того, чтобы устройство понимало когда ему переходить спящий режим.

Мы с электриком исследовали наш вариант и нашли, что эти два провода заходят в CANбус (коробочка черная на фото в прошлом посте) и в тоже время они же заходят напрямую в магнитолу. Менять местами на магнитоле не решились, т.к. нет уверенности, что уходящая в сон магнитола не будет жрать аккумулятор. Поэтому приняли решение поменять их на CANбусе, т.к. эта крохотная коробочка точно не будет потреблять много энергии на прямом подключении.
Замена местами проводов дала нужный эффект - щелчок исчез и магнитола стала уходить в сон через час после затухания экрана (выключения зажигания). Т.е. если я заглушил машину и в течение часа включил зажигание, то магнитола просто просыпается, если же проходит больше часа - то она грузится заново.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot