hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 02:04   #11
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

У меня кроме Равена, еще есть своя голова, два технических образования и немалый опыт езды на непростых японских праворульных машинах...

Прежде чем я принимаю решение, идет серьезное обдумывание, сбор сведений и анализ (я по профессии аналитик, так что это профессионально).

Поэтому я и пытаюсь вызвать вас всех на дискуссию. А получается - давай один на один, дурак- сам дурак (без обид) и т.д. Конструктива не наблюдается.

Создается ощущение, что все владельцы купе просто тупо наслаждаются вялым стоком и их все устраивает в машине, которая должна мощным мотором оправдывать свою агрессивную внешность.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.12.2009, 11:23   #12
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 151
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Попробуй узнать на http://koravto.com/ у них цены ниже чем у Raven`a. Если есть, проси еще и скидку. Они за клиентов держутся.
А по поводу тюнинга, думаю что нужно начинать с безопасности.
Тормаза, распорки, стабилизаторы, хорошая резина, стойки и т.д.
Разогнать можно и сток а вот затормозить...
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:16   #13
купелучше
Пользователь
 
Аватар для купелучше
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Создается ощущение, что все владельцы купе просто тупо наслаждаются вялым стоком и их все устраивает в машине, которая должна мощным мотором оправдывать свою агрессивную внешность.

Мотор 2.0 - мощный????????

Ответь на простой вопрос - почему ты не взял 2.7?

И по поводу тупо наслаждаются - ДА Я ТУПО НАСЛАЖДАЮСЬ СТОКОМ!!!
Т.к. брал ее не для тюннинга и для гонок а для стайлинга и не более.
И так как сейчас купеха осталась одной машиной на каждый день заниматься експерементами над мотором не собираюсь. И тем более ходить пешком по Украине пока дорабатывают машину точно нет желания.
А по городу поганять - может я тебе и фору еще дам.
А для драга - ты ошибся в машине и всетаки принял необдуманное решение.
купелучше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:37   #14
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Заметь, что я пока нигде не говорил о том, что собираюсь повышать мощность мотра 2.0. Единственное, если посмотреть в мой бортовой журнал, то установка компрессора стоит на последнем месте. Т.е. я подойду к этому (если денег хватит) лишь после всех доработок и по безопасности и по ходовой и по облегчению машины. Т.к. все эти доработки - это лишь шаги к установке турбины или компрессора. Я четко понимаю, что ни одна из этих доработок мощность двигателя не поднимет (ну размве что 3-5- лошадок добавит). А венец любого профтюнинга - это турбирование (это уже подъем мощи в разы). Вот там-то и начинается серьезная работа. Поэтому, ребята, ваши страхи и опасения за свой кусок железа напрасны. Все что я сейчас делаю - это лишь маленькие шаги в тюнинге с позиции профтюнинговщиков и машине они не вов вред, а на пользу.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:47   #15
купелучше
Пользователь
 
Аватар для купелучше
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

MalamSerg;:

так я о чем! почему ты 2.7 не брал если будешь ставить турбину?

Последний раз редактировалось kym; 25.05.2010 в 21:30. Причина: оверквотинг
купелучше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:34   #16
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

На момент, когда брал машину, едва хватало на базовый вариант 2.0. Тем более 2.7 по отзывам владельцев тоже тупит, да ижрет побольше (13 л.).

Выгода турбирования в том, что есть возможность прибавить мощи в достаточно широком диапазоне (на сколько денег хватает). Но меня, например, в рамках купехи и манеры езды, устроило бы 200 л.с. Большего мне не надо... Причем, учитывая, что чаще приходиться ездить по городу, этой мощи с головой + я еще выдвигаю требование подъем мощи на всем диапазоне оборотов (а это дает только компрессор, а не турбина) + задавить громкий звук выхлопа.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:45   #17
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

[QUOTE=ГАИ;347855]Если тебе нужен драйв, с экономь деньги на вложениях в авто и купи себе мотык
хотяб 400сс ащутиш все прелести ускорения и сободы на дороге. это намного круче... дешевле... быстрее... драйвовее... кароче тут пока сам не попробеш не поймёш, но оно того стоит . Проанализируй вложения (если твоё призвание думать) и сделай выводы. удовольствия ты получиш в разы больше, мотык ускаряется и что не мало важно тормозит на много быстрее авто. единственый минус это то что зимой не поездиш.
У меня было 4 мотыка, в том числе и класика жанра Днепр
последний продал в позапрошлом году, сейчас пускаю слюни на Honda X4



смотреть до конца
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:27   #18
kmaximus
Пользователь
 
Аватар для kmaximus
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

как по мне так лучше деньги что зарабатываешь потом своим то лучше слыживай в тумбочку, а когда в тумбочку не будет влазить продай купе и купи себе что тона 200 л.с например купе сына луценка он его продает за 30 000 у..е с турбиной и всяками прибомбасами

http://auto.ria.ua/auto_hyundai_2036077.html
kmaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 11:52   #19
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

По облегченному маховику получил новую информацию.

1. Опасения, что установка облегченного маховика (4,5 кг) разбалансирует двигатель и он будет трястись как ненормальный на холостых напрасные. Разбалансировка может произойти только при ОДНОВРЕМЕННОЙ установке такого маховика и ОБЛЕГЧЕННОГО шкива коленвала. В этом случае придется балансировать.

2. Как известно, одним из этапов тюнинга является облегчение двигателя в плане замены шкивов на облегченные. В связи с пунктом 1. возможен вариант оставить стоковый маховик, но поставить облегченный шкивы. Тогда балансировка не нужна.

3. В любом случае при установке компрессора (мой вариант "антитурбина"), в комплект компрескита входят облегченные шкивы и они должны быть установлены. Маховик, тоже хочу облегчать.

Итак вывод, замена сцепы с облегченным маховиком + облегченные шкивы = балансировка двигателя.

Сразу возникает вопрос, кто будет делать? Есть умельцы по балансировке двигателя? Как это делается?
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:45   #20
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
По облегченному маховику получил новую информацию...

Вот ты информацию вроде получил, а обработать её не спопобен...
Да и вывод какой то не логичный исходя из пунктов выше...
А толково отбалонсировать двигатель по деньгам будет стоить не мало, не меньше чем капиталака а то и больше... Нужно весь двиг разобрать и подогнать по весу все шатуны, поршня. Да и отбалансировать по отдельности коленвал + маховик не мало сил,времени и терпения нужно.
А потом ещё всё вместе... короче двиг отбалансировать будет стоить не меньше 1к. Где такое делают не знаю...
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маховик , Сцепление,Главный цилиндр,подушки - замена Сокольский Ходовая и трансмиссия 1 22.03.2017 14:57
[Продам] Маховик, корзина сцепления, диск от Sonata NF mAf. Продам 1 21.06.2016 15:39
[Куплю] Маховик Sonata 2.4 - 2320025210 mAf. Куплю 0 04.04.2016 14:12
[Продам] Сцепление и маховик на Hyundai Coupe 2008 MalamSerg Продам 19 13.08.2015 21:30
Лопнул маховик estranjero Двигатель и питание 19 26.08.2009 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot