hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Результаты опроса: На каких АЗС мы заправляемся?
Shell 31 15.90%
WOG 26 13.33%
Авиас 14 7.18%
Алдис 3 1.54%
Альянс 1 0.51%
АСИ 65 33.33%
Интер 1 0.51%
ЛукОил 13 6.67%
Монблан 4 2.05%
Параллель (Гефест, ДНП, ПитСтоп) 104 53.33%
ТНК 7 3.59%
УкрТатНафта 16 8.21%
Форсаж 4 2.05%
Прочие 7 3.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 23:05   #311
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
теперь и у нас продают такой, кто-нить пользовал уже есть комент.?

Не знаю как Виппауер, но заправлялся в донецке и на Аси и на Шеле и в макеевке на Воге.Практически везде одинаково (думал уже с двиглом что-то не то), но последних два раза на Параллели их модным по 7.60 - Сейчас машина как пуля выстреливает. И не вижу смысла еще больше переплачивать.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.11.2010, 10:46   #312
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
И не вижу смысла еще больше переплачивать.

дая тоже не вижу, любопытно просто.
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:27   #313
Хрюндель
Пользователь
 
Аватар для Хрюндель
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

В свою классику с момента ее приобретения лил сначала АИ-93 (еще при Союзе), потом перешел на 95 вентус/перфект. Так вот на АИ-93 машина себя чувствовала просто замечательно, только вовремя чисти карбюратор от свинца. Да и не продают его уже чего вспоминать. На 95 вентус/перфект едет тоже отлично, но вот заметил на свечах не кирпичного цвета налет когда делал им ревизию, а красного цвета. Вроде это эффект от какой-то добавки, которая магическим образом 80-й переделывает в в 95-й. Как-то читал и не один раз про это дело. Было заправлялся на Шелл 95-В-повер. Так вот заметил следующую вещь, когда двигатель перегревается и включается вентилятор, наблюдался эффект детонации ("стучат пальцы"). После того как температура возвращалась в норму все проходило.
Ну, а на Сонате, залил 95 вентус или как он там сейчас называется? Полет нормальный. Хотя слышал что на АСИ бензин нормальный...
Хрюндель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:39   #314
Хрюндель
Пользователь
 
Аватар для Хрюндель
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от Sonat Посмотреть сообщение
Заправляюсь на вьезде в Донецк с мариуполськой трассы - цены устраивают, заправочка скромная такая себе но вот в последнее время заметил, что заправщики по мелочи сдачу не додают, приходится пересчитывать в машине и задерживать народ, кто в очереди находиться. Если бы самому на кассе платить - цены бы заправке небыло, и быстрее и без обсчета.

Сколько хоть не додают? Если мутят деньги - это действительно чести заправке не делает. Я же всегда даю "на чай" 5-10 грн заправщику, если все нормально сделал: залил, дал правильно сдачу и чек принес (хотя он мне и не нужен) и все это не заставляя выходить мою особу из машины. Я вот года два назад приучил одну смену заправщиков Параллели на Чайкинском кольце (так уж получалось что попадал в основном на них), так они уже знали и бензин какой мне, и какое кол-во и что чек нужно принести и сдачу правильно. И про акции говорили, если проходили.
Чаевые вменяемых заправщиков хорошо стимулируют на качественное обслуживание, но и их нужно заслужить. Если человек хорошо обслужил чего ж не дать.
На Макеевской Параллели каким чудом, хотя чудом это назвать нельзя залили мне 10-ку солярки вместо 95-го. Благо в баке было достаточно бензина, доехал домой и пришлось все слить, дым валил как с паровоза. Как я прозевал, до сих пор не пойму. С тех пор там не заправляюсь.
Хрюндель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:50   #315
Dimon
Пользователь
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

всем привет,хотел сказать по поводу заправки АСИ по Дзержинского,по качеству бензина вопросов нет ,вроде все ок,но заправлял на неделе газ ,так эти товарищи мне вперли в 36 литровый бак 41,3 л ;поэтому немного удивился ,что рейтинг у заправки очень даже неплохой,но я туда больше не ходок.
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:04   #316
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
всем привет,хотел сказать по поводу заправки АСИ по Дзержинского,по качеству бензина вопросов нет ,вроде все ок,но заправлял на неделе газ ,так эти товарищи мне вперли в 36 литровый бак 41,3 л ;поэтому немного удивился ,что рейтинг у заправки очень даже неплохой,но я туда больше не ходок.

У меня там с бензином такая история была. Не знаю, как так получилось, но, попросив заправить полный бак, услышав отстрел, я, отьехав с заправки и увидел, что стрелка находится на неприлично низком уровне для полного бака! Заправляюсь полным баком часто, поэтому знаю, где и как долго в этом случае находится стрелка :(

P.S. сейчас заливаю на АСИ 92 и на Параллели иногда 92+, бензин практически одинаковый, динамика, конечно, хуже, чем на 95, но ведь и цена ниже. С учетом моего пробега получается заметная экономия за месяц
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:37   #317
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

параллель - дерьмо, расход сразу увеличивается на 2 литра, проверено. Более мене укртатнафта притом, что езда размеренная, а вообще нормального бензина у нас нет. Был в Белоруссии заправился машина как ласточка себя начала вести, двигатель шепчет, езда одно удовольствие, а у нас все заправки полное говно. По утрам двигатель детонирует, слегка выхлоп ацетона. Перепробовал все без разници, нормальный бензин 92, более менее чистый, а 95 - весь на присадках. Товарищ работал в свое время рассказывал, что они делают, волосы на попе дыбом встали, как еще машины ездят, странно. Почему к нам мало новых движков заходит, потому что завод-изготовитель машины говорит, то чем вы здесь заправляетесь - это просто что-то нереальное, его и бензином назвать нельзя. Радует одно, что вроде у нас бенз получше, чем в России.
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:22   #318
Kallibrik
Пользователь
 
Аватар для Kallibrik
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Авдеевка
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Заправки в Донецке

АСИ может и хорошая заправка,но только в городе (Например по Щорса),раз заправился на выезде на трассу (соляра наполовину Хуже.
Kallibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:47   #319
oblom04
Пользователь
 
Аватар для oblom04
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Заправки в Донецке

Решил поэкспериментировать и последние два-три раза завивал 92 на параллеле. Разницы в динамике не ощущалась. Расход, естественно, увеличился.
Сегодня утром на улице температура воздуха была около 0, так машина еле завелась раза с пятого.
Доехал до заправки и разбавил остатки обычным 95. Заводиться начала аж бегом.
Теперь лить буду только 95 и, наверно, на другой АЗС.
oblom04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:49   #320
Артист
Пользователь
 
Аватар для Артист
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от oblom04 Посмотреть сообщение
Решил поэкспериментировать и последние два-три раза завивал 92 на параллеле. Разницы в динамике не ощущалась. Расход, естественно, увеличился.
Сегодня утром на улице температура воздуха была около 0, так машина еле завелась раза с пятого.

Позавчера (когда морозы ударили где-то -10) занервничал, думал не заведусь (машина всю ночь на улице простояла) ан нет спервого раза аж, бегом) (перфект 95).

Цитата:
Сообщение от Донбас Посмотреть сообщение
параллель - дерьмо, расход сразу увеличивается на 2 литра, проверено.

Это ты про какой бенз перфект или обычный?
Артист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заправки самообслуживания rost7 Отзывы о заправках и топливе 27 07.10.2015 23:47
Херсонские заправки Klassik Херсон 61 23.03.2012 00:26
Заправки Запорожья Klassik Запорожье 1 11.06.2010 11:34
Заправки Львова Паприк Львов 50 27.01.2010 09:26
Заправки Украины W.Vitek Двигатель и питание 13 10.07.2009 12:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot