hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2012, 21:10   #481
В лад241
Пользователь
 
Аватар для В лад241
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск,левый берег
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Beza Посмотреть сообщение
185/65 R14 86H Nokian Hakka Green или 88H???

Наш стандартный размер и индексы скорости и нагрузки. 185/ 65 R14 86H.
В лад241 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.05.2012, 17:54   #482
artemi
Пользователь
 
Аватар для artemi
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 17
Авто: Акцент 1,6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Поставил себе вчераMichelin Energy на много тише чем Бриджи, и расход снизился, жалею, что ранеше её не купил
artemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:32   #483
Vicont
Пользователь
 
Аватар для Vicont
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Авто: Accent купе crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Чтоб не убивать зиму, поставил б/у Yokohama A539 185/60/R14. Дорогу держит изумительно,но гудит страшно. Чуть позже возьму 16-е колеса и резину Vrederstien Sportrac 3 205/45/R16, реально классные колеса ИМХО. Стояли на Астре.
Vicont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 12:13   #484
VadimSA
Пользователь
 
Аватар для VadimSA
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Поставил резину 195/65 R15. При данных параметрах затирает только спереди при ОЧЕНЬ большой раскачке машины... Буду резину менять на 195/60 - думаю не будет затирать вообще...
VadimSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:27   #485
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от ale-XANDER Посмотреть сообщение
купил MAXXIS Radial UA-603 205/60R14 88 H цена за колесо получилась 559 с бесплатной доставкой, брал на сайте Rezina.CC
Вообщем, рулится как 205/45R16 (20 кг весило колесо за счет 16-го диска, а это не больше 14-15 кг), мелкие стыки проходит гораздо тише.
Тяжеловато по сравнению с лысым 185/65R14 но вес легкого титана - 5,8 кг выровнял статус-кво в сравнении со стальным диском.
Думаю для любителей можно поставить 195/60/14 или просто купить KUMHO KU 31 185/65/14- считаю лучшей покрышкой в своем ценовом диапазоне, так как она на порядок выше Бриджа, Конитка и Мишелина в этом размере!!!
ИМХО!

Долго голову ломал, потому как в этом году тоже надо было летнюю менять со штатной Пирельки. Я понимал, что любая будет лучше (ну почти любая), но хотелось оптимального решения.
Для меня главным были следующие пункты: чтобы хорошо держала дорогу в мокрую погоду, была сравнительно стойкой к ударам ну и не полностью шоссейной (как Нокиан и3), т.е. чтобы можно было съехать с трассы на грунтовку (за грибами, на речку и т.д.). Ну и, естественно, за адекватную цену (размер 185/65/14)
Перерыл кучу форумов, отзывов и т.д. В итоге осталось 3 претендента: Мишлен Энерджи Сейвер, Фулда Эко контрол и Кумхо КУ31. Поговорил с продавцами, в общем в первых двух (в какой-то из них) надо следить за давлением, иначе резине каюк, а в какой-то очень слабая боковина. А в Кумхо КУ 31 мне очень понравился рисунок и отзывы хорошие (хотя на ней особо с трассы не съедешь - только боковины с зацепами) - в основном все сводится к тому, что за эти деньги это лучшее предложение.
Вобщем взял ее - она мягче (товарищ даже решил, что я аммики поменял), но первые пару сотен после 80 км/ч (в городе не было слышно) я испугался (шум стоял, вроде дверь какая-то в салоне открыта), потом звук пропал и сейчас особо от Пирельки не отличается (я ее не считал шумной, поэтому возможно кому-то она и громкой покажется, но не громче точно, а может и тише).
Расход сначала показалось, что упал, но оказалось, что показалось (сорри, за каламбур), по крайней мере не заметил разницы (у меня нет постоянного маршрута езды с одинаковой интенсивностью движения).
В экстремальные ситации не попадал, поэтому не могу сказать, какой у них потенциал - сейчас свои функции выполняют (наездил 2-3 тысячи).
Вроде они из-за мягкости не особо долго ходят (на 10-20% меньше), но с моим пробегом меньше 10тыс. в год это не критично.
Теперь осталось голову поломать по поводу зимней резины
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:43   #486
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

уже под 7тыс проехали на Gislaved Speed616 в родном размере 185/65/14. Рисунком похожа на стоковую Pirelli P-6000,но ламельки почти вдвое меньше-малошумная,цепкая(забыл,как АБС трещит),хотя заметно меньше пятно контакта с дорогой.На высоких скоростях гораздо меньше подруливаний ,чем было на стоке. В дождь хорошо проходит лужи ( там,где Pirelli P-6000 аж подбрасывало) в общем-нравится.

кому нужны Pirelli P-6000 б/у на запаски-отдам за пиво )))
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:53   #487
krig
Пользователь
 
Аватар для krig
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины


Чтобы не создавать новую тему, решил написать здесь.
С ноября этого года в Евросоюзе вводится дополнительная маркировка шин по трем параметрам: топливная экономичность, сцепление на мокрой дороге и акустический комфорт. Первые два показателя обозначаются буквами от А до G (А - лучший, G - наихудший). Шумность будет обозначаться стилизованными изображениями звуковых волн: одна волна - самые "тихие" шины, три волны - самые шумные.
krig вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
NekromaN (19.06.2012), ravs (19.06.2012), В лад241 (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 13:57   #488
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

krig, мне просто интересно, по каким критериям будет определяться градация и хватит ли времени и объёмов для адекватной сертификации? В нашей стране такую оповерку врядли потянут, как в прочем и в старом свете, начнутся скорее всего бюрократические поборы..А в общем прикольно, наклейко как на холодильниках и стиральных машинах
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:38   #489
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Кумхо КУ 31 мне очень понравился рисунок и отзывы хорошие (хотя на ней особо с трассы не съедешь - только боковины с зацепами) - в основном все сводится к тому, что за эти деньги это лучшее предложение.

В продолжение... Пришлось на трассе на промежутке Кельменцы-Черновцы (Черновицкая обл., дорога плохая, вся в ухабах, неровностях) оттормаживаться перед выехавшим КамАЗом с прицепом откуда-то то ли с грунтовки, то ли с обочины (сразу за поворотом - не видел его) где-то с 100км/ч до 20-30 км/ч. Очень понравилось торможение - ни намека на скольжение, хотя вдавил педаль тормоза солидно (может, конечно, зависит и от томозных колодок - поменял на Фрикса С1), машина просто стала (ну почти стала) как вкопаная. На штатных Пирельках и при меньшей степени торможения колеса уже блокировались (хотя и тормозили). Правда дорога была сухая, но раскаленная (в тени больше 30 гр. точно).
Пришлось проехать и по грунтовке (в т.ч. и после дождя)... Сказать могу одно: она и по сухой грунтовке не особо вверх едет (проскальзывает на очень крутых подъемых), надо аккуратно, чтобы не перегазовать, а то придется вниз опять спускаться и с разгона. А по влажной даже корова на льду себя, наверное, лучше чувствует - поэтому до дождя надо выскочить на асфальт, иначе, если будет колея или подьем/спуск, вас туда и снесет.
По гравию едет вроде нормально
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:45   #490
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
В продолжение... Пришлось на трассе на промежутке Кельменцы-Черновцы (Черновицкая обл., дорога плохая, вся в ухабах, неровностях) оттормаживаться перед выехавшим КамАЗом с прицепом откуда-то то ли с грунтовки, то ли с обочины (сразу за поворотом - не видел его) где-то с 100км/ч до 20-30 км/ч. Очень понравилось торможение - ни намека на скольжение, хотя вдавил педаль тормоза солидно (может, конечно, зависит и от томозных колодок - поменял на Фрикса С1), машина просто стала (ну почти стала) как вкопаная. На штатных Пирельках и при меньшей степени торможения колеса уже блокировались (хотя и тормозили). Правда дорога была сухая, но раскаленная (в тени больше 30 гр. точно).
Пришлось проехать и по грунтовке (в т.ч. и после дождя)... Сказать могу одно: она и по сухой грунтовке не особо вверх едет (проскальзывает на очень крутых подъемых), надо аккуратно, чтобы не перегазовать, а то придется вниз опять спускаться и с разгона. А по влажной даже корова на льду себя, наверное, лучше чувствует - поэтому до дождя надо выскочить на асфальт, иначе, если будет колея или подьем/спуск, вас туда и снесет.
По гравию едет вроде нормально

Так и недоперепонял. Кумха на мокром асфальте как себя ведет?
ras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, выбор резины, летняя резина, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор летней резины 195/55/15 Dusik Резина и диски 48 11.09.2014 08:40
Выбор летней резины alex_dangler Резина и диски 8 11.04.2014 14:21
[Продам] Комплект летней резины с дисками для Elantra Swoosh Продам 0 13.03.2014 20:04
Критична ли замена 65-го профиля на 60-й для летней резины? bolily Резина и диски 16 01.11.2010 15:06
Шум летней резины MONOLIT Резина и диски 32 12.03.2010 16:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot