hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 12:44   #1
Alesgood
Пользователь
 
Аватар для Alesgood
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Авто: HYUNDAI Santa Fe II GLS 2.2 CRDI
Дополнительная информация
Сообщение Отчет о Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI AT GLS 4x4 2007г.в.

Давно мечтал о сие чуде, и вот купил в июне 2013 Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI AT GLS 4x4 2007 г.в.
До этого была Мазда3 с салона 2008г.в. В ней устраивало все, кроме очень маленького клиренса и уже стал маленький салон для моего семейства (жена + 2 спиногрыза).
Почему именно Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI AT GLS 4x4: большой салон, большой багажник, большой клиренс, подключаемый!!! полный привод, экономный дизель и за все это не заоблачная цена.
Комплектация Santa Fe - полная, бежевый салон, есть все, кроме люка. Из доп.функций стояло: мет.защита картера, сигнализация, передний и задний парктроник, DVD с сенсорным монитором, коврик в багажник. Пробег 92000 (пришлось верить хозяину на слово, он оказался типа знакомым знакомого). Перед покупкой отогнал ее на фирменное СТО Хюндай в Бортничах (у других не было возможности записаться сегодня на завтра утро). Там мне за 360грн сделали диагностику ходовой и подключили к ПК. Диагноз при проверке: замена подвесного подшипника (реально гудел), замена всех четырех сайлентблоков задней подвески (после, на другом СТО не подтвердилось, наверное хотели заработать), чистка EGR (хотя симптомов, которые детально описаны на форуме нет), замена топливного фильтра (хотя датчик фильтра загорается при старте, а потом спокойно тухнет). Я просил очень внимательно изучить подушки безопасности, на что мне мастер сказал что все ОК. Хотя после я выяснил, что из-за плохо работающего шлейфа (не работает круиз и перестало работать управление автомагнитолой на руле) бывший хозяин вообще отключил водительскую подушку, что бы горящая на панели лампа AIRBAG не пугала покупателей. ВНИМАНИЕ – компьютер не увидел отключенную подушку!!!
Совершив сделку, я поехал на другое СТО, а именно на маленькую послегарантийную СТО от Паритета на Окружной, 4 (их реклама есть в клубных СТО, на нее и повелся). Там мне сделали диагностику ходовой за 75грн, подтвердился Подшипник кардана, еще нашли стойку стабилизатора под замену. Задние сайлентблоки не подтвердились.
Первый ремонт произвел у них же, детали покупал на Exist.ua (Подшипник кардана 49575-2B000 – 970 грн, стойку стабилизатора 55530-2B200 – 137 грн), работа по замене всего составила 315 грн.
И так СТО Паритет:
Что понравилось: низкая цена, не молодой (а значит опытный) мастер.
Что не понравилось: нет специального инструмента для работы с карданом, снимали все молотком и палкой (а где же их съемники), насаживали подшипник найденной трубой. В итоге не успел я отьехать с СТО и обрадоваться, что гул подшипника исчез, как услышал звонкий звон там же. Я вернулся, на что мастер мне заявил, что там звенит не совсем правильной формы металлическая накладка, которая с фронта защищает подшипник от пыли и грязи (к ней еще и крепится с одной стороны пыльник коленвала). Он залил её ВД-шкой, звук пропал и сказал, что оно подотрется и звенеть не будет. Хватило данного лечения на 3-5 дней. Я уже сам 2 раза залазил под низ и лечил данную проблему, но через 3-5 дней проблема повторяется и ничерта не притирается. ХЕЛП!!! HELP!!! Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь, помогите с советом, что делать? Из-за не хватки времени не могу съездить на Окружную и устроить там хай, живу на Харьковском, но наверное придется, ведь уже прошло 2 недели, а писк так и не убирается. Боюсь, как бы не убить новый подшипник.

Последний раз редактировалось Alesgood; 14.07.2013 в 12:52.
Alesgood вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kapetz (04.07.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.07.2013, 12:57   #2
Alesgood
Пользователь
 
Аватар для Alesgood
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Авто: HYUNDAI Santa Fe II GLS 2.2 CRDI
Дополнительная информация
Злость Накрылась сигнализация

Первая не предвиденная неприятность :
Подъехал я к магазину, машину закрыл с постановкой на сигнализацию. Пришел с покупками, но снять с сигнализации не смог. После многих звонков друзякам и их мастерам электрикам, снять её через кнопку VALET не вышло. Оставил ее ночевать под магазином и пошел домой (благо это рядом).
На следующее утро все повторилось, не один из брелков не смог ее снять, и с новыми батарейками тоже. Я дальше по дороге нашел миниСТО, где устанавливаю сигнализации и договорился с пацыком мастером-установщиком пройти со мной к машине. Он тоже пытался отключить ее кнопкой, но все кончилось полной ампутацией сигнализации и подключением зажигания в обход сигналки. Предполагаемый попандос 100$ сигналка + 100$ установка. Сделаю первоочередные работы по машине (замена ГРМ и шлейфа), займусь сигналкой. Взял он за свои услуги 350 грн, я считаю не мало за 10 мин. работы. Я может столько бы и не дал, но нужно было ехать, спешил.

Последний раз редактировалось Alesgood; 04.07.2013 в 12:59.
Alesgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:18   #3
Alesgood
Пользователь
 
Аватар для Alesgood
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Авто: HYUNDAI Santa Fe II GLS 2.2 CRDI
Дополнительная информация
Злость Вынужденая замена ГРМ 93000 км

Описание ниже

Последний раз редактировалось Alesgood; 04.07.2013 в 13:25. Причина: Удалите, найдены ошибки в теме, не знаю как удалить
Alesgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:24   #4
Alesgood
Пользователь
 
Аватар для Alesgood
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Авто: HYUNDAI Santa Fe II GLS 2.2 CRDI
Дополнительная информация
Злость Вынужденная замена ГРМ 93000 км

Так как прошлый хозяин не смог внятно сказать менял ли он ГРМ или нет, было принято решение о замене ГРМ и остальных ремней.
Бюджет запчастей на Exist.ua:
1. Ролик обводной ремня приводного Gates T36206 - 94 грн
2. Натяжитель ремня приводного Gates T38454 - 261 грн
3. Прокладка водяного насоса Hyundai/Kia 25124-27400 - 22 грн
4. Ремень поликлиновый Contitech 6PK1510 - 161 грн
5. Ремень зубчатый Contitech CT-1099 - 241 грн
6. Ролик ремня ГРМ Febi 31196 - 300 грн
7. Ролик натяжителя ремня ГРМ Hyundai/Kia 24810-27250 - 209 грн
8. Насос водяной Hyundai/Kia 25100-27400 - 480 грн
9. Выключатель контактный рулевой колонки Hyundai/Kia 93490-2B200 - 418 грн
Итого по ГРМ и приводным ремням 1768 грн, общий счет 2186 грн

Пока буду ждать некоторых запчастей (с целью экономии на стоимости), буду подыскивать СТО по замене данного добра.
Шлейф на СТО АТЛ сказали заменят за 220-250 грн. Примерно в среднем замена ГРМ с водяным насосом по разным СТО 900 грн. Отчет после замены дам. До новых встреч в эфире!
Alesgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:18   #5
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Alesgood, хоть в бортовики и не принято вмешиваться, как владелец такой же машины и также купленной б/у, позволю себе несколько рекомендаций:
1) насколько я помню, дизеля в максимальной комплектации в Санте нашего поколения без люка не было, и доустановка заднего парктроника - дополнительное тому подтверждение, поскольку в максимальной версии парктроник уже установлен;
2) не увидел в описании замены технологических жидкостей после приобретения - очень рекомендовал бы поменять все (включая жидкость в коробке);
3) также посоветовал бы все-таки почистить ЕГР и продиагностировать форсунки - неправильный впрыск может привести к непредсказуемым последствиям для движка, и такое, по словам сервисменов, случается;
4) топливный и воздушный фильтры тоже стоит заменить;
5) штатная сигналка - чудесная вещь, и тратиться на новую сигнализацию при некорректной работе старой я бы не стал (у меня самого были проблемы с работой Пандоры делюкс)
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:47   #6
Alesgood
Пользователь
 
Аватар для Alesgood
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Авто: HYUNDAI Santa Fe II GLS 2.2 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Alesgood,
1) насколько я помню, дизеля в максимальной комплектации в Санте нашего поколения без люка не было, и доустановка заднего парктроника - дополнительное тому подтверждение, поскольку в максимальной версии парктроник уже установлен;

Может у меня и не самая полная версия, но перфорированная бежевая кожа, электрорегулировка сиденья, двузонный климат и 7 мест в ней есть. А люк мне и не нужен, из за дополнительных проблем с ним.
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Alesgood
2) не увидел в описании замены технологических жидкостей после приобретения - очень рекомендовал бы поменять все (включая жидкость в коробке);

Бывший хозяин дал мне счет с СТО, что он делал за месяц до продажи:
1 Сайлентблок перед.перед.важиля 2 80 160
2 Сайлентблок зад.перед.важиля 2 95 190
3 Амортизаторы зад. 2 600 1200
4 Пружины зад. 2 620 1240
5 Шланг гальм.зад 2 250 500
6 Шарова опора 2 155 310
7 Масло 5W40 diesel 5L 1 320 320
8 Фильтр мастила 1 65 65
9 Амортизаторы кришки багажника 2 235 470
Итого 4455
Работа 960 грн.
Удивляет, что нет воздушного фильтра. Фильтр салона я скоро и сам поменяю.
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Alesgood
3) также посоветовал бы все-таки почистить ЕГР и продиагностировать форсунки - неправильный впрыск может привести к непредсказуемым последствиям для движка, и такое, по словам сервисменов, случается;

Собираюсь это сделать в июле у клубного пацыка Stalker (Андрей), нашел здесь по нему информацию и отзывы.
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Alesgood
4) топливный и воздушный фильтры тоже стоит заменить;

Замена планируется (не все сразу, денег на отдых не хватит, если все в Санта Фе поменять)
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Alesgood
5) штатная сигналка - чудесная вещь, и тратиться на новую сигнализацию при некорректной работе старой я бы не стал (у меня самого были проблемы с работой Пандоры делюкс)

Это была не штатная сигналка, а старенький Шериф с обратной связью. Причем турботаймер и наверное еще что-то доставлялось отдельно, методом завязки в цепь трех релле. У меня под панелью руля целая паутина была!!! Теперь на одну хрень меньше.

А еще только заметил, что не работают все датчики парктроника, буду ехать к электрику, пускай смотрит, что за напасть.
Alesgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:55   #7
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesgood Посмотреть сообщение
Может у меня и не самая полная версия, но перфорированная бежевая кожа, электрорегулировка сиденья, двузонный климат и 7 мест в ней есть. А люк мне и не нужен, из за дополнительных проблем с ним.

ну, никаких проблем с люком я не замечал.
Да, собственно, и замечание мое было "к слову" - у меня, к примеру, в топовой версии почему-то 17-е диски

Цитата:
Сообщение от Alesgood Посмотреть сообщение
Бывший хозяин дал мне счет с СТО, что он делал за месяц до продажи:
1 Сайлентблок перед.перед.важиля 2 80 160
2 Сайлентблок зад.перед.важиля 2 95 190
3 Амортизаторы зад. 2 600 1200
4 Пружины зад. 2 620 1240
5 Шланг гальм.зад 2 250 500
6 Шарова опора 2 155 310
7 Масло 5W40 diesel 5L 1 320 320
8 Фильтр мастила 1 65 65
9 Амортизаторы кришки багажника 2 235 470
Итого 4455
Работа 960 грн.
Удивляет, что нет воздушного фильтра. Фильтр салона я скоро и сам поменяю.

угу, стоит самому поменять...



Цитата:
Сообщение от Alesgood Посмотреть сообщение
Это была не штатная сигналка, а старенький Шериф с обратной связью.

Я о другом - должна же быть штатная сигналка помимо Шерифа, и ей можно пользоваться.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:43   #8
Alesgood
Пользователь
 
Аватар для Alesgood
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Авто: HYUNDAI Santa Fe II GLS 2.2 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Я так понял, что у меня нет штатной сигнализации, на брелке с ключом две кнопки (открыть и закрыть). Когда закрываю и открываю никаких пикающих сигналов нет, просто закрывается и открывается центральный замок и мигают поворотники.
Alesgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:59   #9
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesgood Посмотреть сообщение
Я так понял, что у меня нет штатной сигнализации, на брелке с ключом две кнопки (открыть и закрыть). Когда закрываю и открываю никаких пикающих сигналов нет, просто закрывается и открывается центральный замок и мигают поворотники.

Это ж, вроде, и есть штатная сигналка, но ее могли отключить при установке Шерифа. По крайней мере, товарищи, которые ставили мне Пандору, говорили, что штатная сигналка есть и включается она как раз с такого пульта, как описан.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Santa FE 2.2 CRDI 4WD (2010г.) Александр2012 Продам 0 26.01.2015 10:54
[Продам] Hyundai Santa FE 2.2 CRDI 4WD (2010г.) Александр2012 Продам 0 23.01.2015 00:25
Santa Fe 2.2 CRDI .4x4,150л.с.,2006,(CM II) nemez Регистрация пользователей 4 22.12.2014 19:25
Santa Fe 2011, 2.2 , AT, 85000 км. Отчет. Elgreg Бортовой журнал 0 06.04.2014 11:47
Отчет эксплуатации MATRIX 1.5 crdi star&mlad Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 18.06.2008 10:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot