hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2013, 23:49   #211
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Надо не сетку ставить, а типа центробежного канала - масло оседает по стенкам и стекает назад в картер.

извеняюсь догнал что ты имеиш в веду ! как вариант не плохо придумано ! но нужно сделать много ребер столкновения паров , чтобы масла полностью успели отделится от воздуха !
__________________

Последний раз редактировалось Nakay; 02.12.2013 в 23:52.
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.12.2013, 00:06   #212
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
так в том то и дело что не масло застывает на сетке ! а пары влаги . я так думаю надо сетку разогреть до того периуда пока картерные не станут ее сами подогревать !

А идея не плохая
или придумать обходной канал с клапаном по принципу масляной фильтрации: как фильтр забился, то открывается обходной канал, только надо додумать чтоб этот клапан который будет открывать тоже не подмерз.
В общем мысль с подогревом не плоха, сепар можно сделать в алюминиевом цилиндрическом корпусе, а на него уже одеть подогреватели для топливных фильтров(они в виде колец), люментий быстро разогреется, конечно из медяхи было бы лучше, у нее теплопроводность хорошая, а у люментия теплоотдача, а нам надо и то и другое, может комбинированность докумекать
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 00:28   #213
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
извеняюсь догнал что ты имеиш в веду ! как вариант не плохо придумано ! но нужно сделать много ребер столкновения паров , чтобы масла полностью успели отделится от воздуха !

хотя с другой стороны ! как масло из отделителя зальется в картер ? его давлением выбросит обратно !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 00:32   #214
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
А идея не плохая
или придумать обходной канал с клапаном по принципу масляной фильтрации: как фильтр забился, то открывается обходной канал, только надо додумать чтоб этот клапан который будет открывать тоже не подмерз.
В общем мысль с подогревом не плоха, сепар можно сделать в алюминиевом цилиндрическом корпусе, а на него уже одеть подогреватели для топливных фильтров(они в виде колец), люментий быстро разогреется, конечно из медяхи было бы лучше, у нее теплопроводность хорошая, а у люментия теплоотдача, а нам надо и то и другое, может комбинированность докумекать

да покумекать есть над чем ! как вариант импульс включения можно взять от импульса включения подогревателя топливного фильтра ! и импульс отключения тоже !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
anri (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 00:43   #215
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
хотя с другой стороны ! как масло из отделителя зальется в картер ? его давлением выбросит обратно !

Не а, не выбросит, если слив отделителя пойдет по двум вариантам: слив соединяем просто с отдельной отстойной цистерночкой ниже уровня отделителя, либо слив соединяется с картером двига в точке ниже уровня масла, тогда отстой просто стекает в масло.
Ой, засвистелся, пора идтить спатки
а про импульс тоже не хило
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:07   #216
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Не а, не выбросит, если слив отделителя пойдет по двум вариантам: слив соединяем просто с отдельной отстойной цистерночкой ниже уровня отделителя, либо слив соединяется с картером двига в точке ниже уровня масла, тогда отстой просто стекает в масло.
Ой, засвистелся, пора идтить спатки
а про импульс тоже не хило

я думаю проще и надежней будет сделать сетку с таким сечением, чтобы она могла полностью отделить картерные от масла и в тоже время , при намерзания на ней влаги она не препятствовала прохождению воздуха ! ты ложись спать ! это просто мне делать нехрен буду думать
__________________

Последний раз редактировалось Nakay; 03.12.2013 в 01:14.
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:35   #217
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Итак после чистки заслонки впускного тракта и клапана EGR , я стал приятно удивлен показанием расходомера ! раньше после заправки показания расхода опускались максимум на 12.5 л на 100 км ! а теперь 10 л ) хотите верьте хотите нет ! кстати и не только после заправки а и вовремя движения по городу долго не сбрасывая показания показывало 13 -13.7 а теперь за два дня максимум 10.4 ! притом что я гоняю !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
anri (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 11:15   #218
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Всё, уболтал, по весне заслонку буду чистить
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:28   #219
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Скорее всего его ( ЕГР ) подклинивало! Не думаю что изменилась геометрия тракта и из-за этого образовались паразитные вихревые потоки!

Последний раз редактировалось Викто; 05.12.2013 в 13:09.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:12   #220
Vova_Ka
Пользователь
 
Аватар для Vova_Ka
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
Итак после чистки заслонки впускного тракта и клапана EGR , я стал приятно удивлен показанием расходомера ! раньше после заправки показания расхода опускались максимум на 12.5 л на 100 км ! а теперь 10 л ) хотите верьте хотите нет ! кстати и не только после заправки а и вовремя движения по городу долго не сбрасывая показания показывало 13 -13.7 а теперь за два дня максимум 10.4 ! притом что я гоняю !

Если не секрет, ты где живёшь- на посёлке или на Таирово, просто я живу на пр, Шевченко, весь пробег по центру, у меня расход летом ниже 14 не был, сейчас 16-18(сегодня съездил на Таирово, упал с 18 до 16) просто интересно - проблемы с машиной(взял в июле, так что с особенностями зимней эксплуатации не знаком) или так и надо.
P.S. На счёт манеры езды- со светофоров всегда стараюсь приехать первым на следующий светофор
Vova_Ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 119 21.03.2020 14:53
Чистка egr + впускного AlexSt Двигатель, питание 3 14.10.2017 10:10
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 0 19.07.2012 11:06
Чистка клапана EGR fes Двигатель, питание 3 09.03.2012 03:04
клапана хотов Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 23.02.2009 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot