hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Результаты опроса: Удалось ли вернуть вложенные в страховку деньги?
да 33 62.26%
нет 20 37.74%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2008, 11:10   #41
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Да, Чико! Так ты бьешь тачки по-взрослому.
Хочу тебя расстроить, у меня было всякое за 30лет, но, как показала жизнь и практика, сэкономленных за жизнь (на страховке) денег на любой ремонт хватает. При этом ты не привязан ни к каким справкам, срокам и условностям. Например: при стоимости по спецификации СТО 2500 уе - реальный ремонт, все новое с рынка, обошелся в 650 уе.
А если ж-па полная то есть ГО.

Это не я бью, а люди бьют ... новости посмотри почитай сколько уродов на встречку вылетает, за рулем усыпает и пьяни полно ... да и работаю я в страховой компании, достаточно писал по поводу страхования на форуме, поэтому знаю что делается ... люди с большим стажем и те и переворачивались вылетая в кювет и т.д. и т.п. ... дай бог чтобы все складывалось хорошо ... а если нет? Впрочем дело каждого.
__________________
chico вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.06.2008, 11:15   #42
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
А я и не спорю, это жизнь и никто не застрахован, даже если застрахован (простите за каламбур). Не уверен в себе, считаешь себя великим асом, начинающий, кредитчик - страхуй обязательно. А так должна быть самодисциплина, всегда уступи дураку, не подрезай, читай (и знай) знаки, двигайся с установленной скоростью и не попадешь на большие деньги. Ну а если у нас Тушкан бегает 170, тады ой, не его это скорость, он и на 100 плохо тормозит. Да и вообще, чем выше скорость - тем дороже платежи.

Мне особенно понравилось "двигайся с установленной скоростью ...". Я особо спорить не буду, но всегда ли
__________________
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:27   #43
MAESTRO
Пользователь
 
Аватар для MAESTRO
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Галаганы
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

У меня оправдала, в 2 раза от уплаченой сумы (хотя честно говоря- лучше б этого страхового случая и не было-но "маємо те що маємо"). И ситуация просто как злой рок какой-то: пустая дорога, я под горку, километров 70, между населенніми пунктами с малоизвстными названиями в Винницкой области, вылетает 3,14рас какой-то , селський шумахер на Альмере, при встерчном разъезде он не вписывается в поворот, вылетает на обочину , вертит рулем , аки чукча, и вываливается боком прямо мне по курсу.
Тока и успел по тормозам да резко влево..... ЕСП помогло, а то бы и я в кювете отдыхал..... Так это создание даже не остановилось, рвануло и след простыл.......
А вот и ситуация.....телефон не работает, где ты-Икс его знает, между какими то кацапетовками... ...
..............Справедливости ради надо отметить что СК тоже мозги полоскала 2,5 месяца "собирала документы".... пока не начал писать
MAESTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:53   #44
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Оправдала или НЕоправдала - данные для статистики не совсем корректные и не помогут Вам принять правильное решение. Т.к., во-первых, КАСКО - дело сугубо добровольное и только Вам решать где, на каких условиях (тариф, покрытие, франшиза, сумма убытков без стравки ГАИ, учет амортизации и т.д.) страховать свое авто, во-вторых - такой опрос покажет лишь усеченное отношение участников данного Форума с страхованию КАСКО (т.к. Вы не знаете: условий договоров страхования респондентов, всех особенностей наступления страховых случаев, не знаете стаж водителей, их стиль вождения и т.д. и т.п.).
Что касается статистики, то она есть, но, как и все в нашей любимой стране, - противоречивая: страховщики утверждают, что автострахование для них на сегодняшний день абсолютно убыточно, обобщенный опыт страхователя утверждает (у моего знакомого на работе (не такси!!!) подсчитали количество страховых премий, отданых за 10 лет за 20 автомобилей), что в "убытке" как раз страхователь.
Если к этому еще добавить "ментальность" наших страховщиков и самих страхователей, то получится совсем печальная картина. Для одной стороны договора - это бизнес (а бизнес не должен быть убыточным), основаный на законе больших чисел, для другой стороны - способ купить спокойствие и не потратить деньги зря (достаточно взглянуть на статистику наступления страховых случаев - 90% в последнюю неделю договора страхования).
Многие до сих пор спорят, т.к. существует две параллельные теории:
1. Купил полис КАСКО->ДТП->хорошо что у меня был полис;
2. Купил полис КАСКО->ДТП->а не наличие ли полиса спровоцировало ДТП.

Все это я ниписал лишь с одной целью - дать Вам повод задуматься самому, а не полагайться на мнение других (даже, если это мнение - мнение достойнейших из достойных, наших одноклубников ).
Ответьте себе на вопрос: Вы готовы проститься с суммой страховой премии и считать ее безвозвратно потерянной, если страховой случай так и не наступит? (речь идет не о математике, а о Вашем отношении к страхованию)
Если "нет" или с какими-то оговорками, то Ваш страховой случай Вас обязательно найдет и накажет.
Если "да", то попросите консультацию у одноклубников-страховщиков, найдите аргументы уговорить их объяснить Вам все (!!!) тонкости договора страхования. Тогда, я думаю, они смогут получить в Вашем лице прекрасного страхователя, который не будет думать о "получить со страховой", а Вы получите их гарантию справедливой и своевременной выплаты.

Прошу прощения у читающих за многословность, но короче я не смог бы сформулировать свои мысли.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:33   #45
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

+ 10000000000000000000000000000000000000
__________________
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:56   #46
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Простоюзер писал:
Напомню, что дтп произошло 12.12.2007. Денег до сих пор нет. Без малого пол года длится эта история.

Да и Чико в той ветке кипишует, а здесь:
+ 10000000000000000000000000000000000000
Сема, Ви уж как то определитесь нельзя же там возмущаться, а здесь... Ой! А я даже не могу назвать число вами указанное
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 01:54   #47
ALF
Пользователь
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 128
Авто: SF NEW 2.7 AT; Tucson 2.0 MT
Дополнительная информация
Злость Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Подбили Тушканчик 09 мая сего года , Хюндай насчитал 10 000 грн,за замену заднего бампера, пластиковой накладки на заднее крыло и рихтовки/покраски нижней части крыла(под бампером) .
Завтра еду писать заявление на выплату(все необходимые бамажки для страховой выплаты уже оформлены)
Посмотрим по конечному результату "Оправдала ли себя страховка Каско?".....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5787.jpg
Просмотров: 25
Размер:	258.9 Кб
ID:	5787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0006.jpg
Просмотров: 24
Размер:	155.9 Кб
ID:	5788  
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:48   #48
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

При страховании автокаско всегда исхожу из принципа - береженого Бог бережет. Особенно, если много ездишь (у меня годовой пробег на двух машинах составляет порядка 80 тыс. км) и учитывая количество немеряно расплодившихся кретинов на дорогах. Во внимание, в первую очередь, принимаю несколько основных факторов:
1. Цена страховки на мой Тусан на этот год составила около 4 тыс. грн. Цена только лобового стекла (что чаще всего страдает) с установкой - 6400 грн.
2. 2 месяца назад служебную машину подбил дебил-таксист. Сумма страховки - 8 тыс. грн., ущерб - 13 тыс. грн. Страховая покрыла ущерб полностью по фактическим затратам.
3. При краже с машины тех же дворников или иных предметов, если их стоимость не превышает 10% от стоимости авто - выплата страхового возмещения без всяких бумажек, только по факту кражи.

P.S. Недавно в машину соседа по подъезду (Мицубуси Аутлендер) въехал
даун на "десятке". Сумма ущерба - 70 тыс. грн., автогражданка въехавшего товарища всего 35 тыс. А дальше что? Судиться? А так бы автокаско покрыло бы разницу.
Конечно же, наш славянский менталитет при оценке суммы средств, которые необходимо вложить в страховой взнос сразу же бунтует по принципу "а вдруг пронесет"? А вдруг "не пронесет"? В цивилизованных странах это уже давно поняли и ввели обязательное полное страхование в ранг законодательных действий.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:50   #49
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Чтобы определиться сомневающимся в необходимости страхования автомобиля Каско, прошу ответить на вопрос: Удалось ли вернуть вложенные в страховку деньги? Варианты: да, нет.
Похоже надо пояснить. Речь не о вашем отношении к страхованию, а вполне конкретно: вы застраховали и вам вернулась эта сумма или нет. Это чисто статистический вопрос, который поможет определится, стоит страховать или нет.

Надо прикрутить еще один ответ в голосовалку
НЕБЫЛО СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ

и что значит удалось вернуть? если есть страховка и страховой случай есть выплата, умышленно машину повредить?

как правильно ответить?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:19   #50
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
1. Цена страховки на мой Тусан на этот год составила около 4 тыс. грн. Цена только лобового стекла (что чаще всего страдает) с установкой - 6400 грн.

В Харькове на "Автотрейдинге" мне была озвучена за лобовое стекло (с обогревом, тонированым козырькои и т.д) цена 2500 грн + стоимость работ (не думаю, что они составили бы 3900 грн)
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автогражданка - Страховка Vovan211 Николаев 115 22.03.2012 19:51
Страховка Guessua Николаев 12 02.08.2010 15:06
Страховка pyryev Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 21.06.2010 18:52
Страховка ГО подорожает olnad Страхование и кредитование 9 16.04.2009 16:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot