hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 19:13   #41
Black
Модератор Одесской ветки
 
Аватар для Black
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 627
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Может кому будет интересно http://smotri.com/video/view/?id=v9646041556
Black вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.08.2009, 18:54   #42
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

И еще, кому интересно
http://izvestia.com.ua/?/articles/2008/04/30/113643-10
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:35   #43
Olegbalu
Пользователь
 
Аватар для Olegbalu
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от Olegbalu Посмотреть сообщение
Всем привет.
Поставил итальянскую газовую установку Evro IV на Sonata 2,0 AT год назад. Проехал 50 000 км. Экономия ощутимая. Потери мощности нет. Динамика почти как на бензине. Единственный ньюанс, то ли качество газа с каждым днем ухудшается, то ли какие-то другие причины, но последнее время как-то на холодную поддергивает машину на светофорах. Но так как машина рабочая и пробег за год 50 тыс, то я готов мирится с этими мелочами.

Похоже, поставил точку в подергиваниях машины. Долго мучался, пока один хороший человек не подсказал, что это проблемы, связаны с засорением бензиновой топливной системы. Как оказалось - лекарство очень простое, сняли бензобак, помыли, продули бензонасос, топливные шланги и топливопроводы продули сжатым воздухом, почистили форсунки, и все стало хорошо. Уже месяц катаюсь, все отлично. А по поводу экономии, могу сказать. Только вернулся из Моршина. Туда 1100 км. Средний расход газа получился 11 л/100 км. Газ там был по 3-60. Арифметика простая 11*3-60*11=435 грн стоит топливо в обну сторону. Бензина моя Соната есть 9,6 л/100 км. Безин возьмем по 7-50. Получается 9,6*7,5*11=792 грн. 435/792=0,55. Экономия почти в 2 раза. Я прикидывал, что газ имеет смысл ставить, если годовой пробег не меньше 25 тыс.км.
А ставить его или нет - конечно решать каждому.
Olegbalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:52   #44
lawyer. Kiev
Гость
 
Аватар для lawyer. Kiev
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

всем привет, ктото ездит на сонате 3.3 (фл2008) с ГБО?

какие впечатления, замечания, пожелания?

что лучше ставить 4-е или 5-е поколение, или в конце-концов дешевле вообще не ставить ГБО.

спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:13   #45
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от lawyer. Kiev Посмотреть сообщение
всем привет, ктото ездит на сонате 3.3 (фл2008) с ГБО?

какие впечатления, замечания, пожелания?

что лучше ставить 4-е или 5-е поколение, или в конце-концов дешевле вообще не ставить ГБО.

спасибо.

Блин, убейте, - но не понимаю я этого?!?! Брать 3,3 чтоб потом поставить газ?!?!? ЗАЧЕМ????

Хотя это не самый финт! Видел Лексус 470, Крузер 100-ку и еще нечто подобное, такого же уровня с ГБО...

Машину вроде купил, а заправлять не за что...

SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:12   #46
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

SLAV_Ok, ну да, нужно же мыслить как те новые русские из анека про галстуки: " ну ты и лоханулся, что купил за 1000, за углом за 1500 можно было взять"
Покупка любого авто (кроме раритетов и эксклюзивов) не ставит под сомнение поиска дальнейшей экономии затрат на это авто
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:49   #47
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от SLAV_Ok Посмотреть сообщение
Блин, убейте, - но не понимаю я этого?!?! Брать 3,3 чтоб потом поставить газ?!?!? ЗАЧЕМ????

Хотя это не самый финт! Видел Лексус 470, Крузер 100-ку и еще нечто подобное, такого же уровня с ГБО...

Машину вроде купил, а заправлять не за что...


А в чем проблемы?
Я ставил газ уже на 2 авто+регулировал неоднократно, так самые из...: Хаммер, Гранд Чероки, Сотка, Лехус ЛХ (с 2-мя хозяевами разговаривал-довольны шо слоны), БМВ5, много Кэмри, Паджеро, не говоря про кучу Таксонов, Аутлендеров...

Теперь следующее: кто сказал, что чел ездящий на авто за 100 уев не считает деньги?

Кто сказал, что Соната 3,3 это уровень авто при котором перестаешь считать расходы (типа Бога за бороду поймал?)?

Что такого, что человек теряя %10 мощности экономит в 2 раза на заправках? Ведь отключить и поганять можно всегда, а в пробках зачем палить бензин по 7,8 грн., если можно жечь газ по 3,7 грн?

Кто в конце концов сказал, что денег на заправку НЕТ? Просто при запраке газом остается ище на пирожок и бутылочку пива вечером!!!

Стереотипы...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:49   #48
anris
Пользователь
 
Аватар для anris
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Пару слов вставлю. Я тот самый Анрис , что когда-то (2007 ГОД) ставил себе на NF газовое http://hyundai-club.by/forum/showthread.php?t=529 , в начале данной ветки мои посты уж цитировали...
Прошла соната на газу более 50000, ну фильтры менялись дважды и рампу газовую переберал с заменой ремкомплектов и регулировкой. И сие все... В остальном - только радует.
В плюсах - лучшая динамика - как на 95 качественном ( а где он ???) ...Отсюда полагаю и расход - от равного - до +5%. Еще отмечу - голова не болит о качестве бензина, у нас в Синеокой то сносное, а вот поедь куда - беда..а в российскую глубинку бывает ездим. Уверен - за такой пробег на бензине - и свечи от красной смерти менял- бы не раз ..и форсунки мыл ..а коли на бодягу нарвался - так и бак- фильтр ( а он в баке)...впрочем Соната уже не моя-продана и хорошего товарища радует..
За прошедшие пару лет и оборудование новое появилось, да и цены на газовпрыск поупали. В общем , я за газ.
Жена на Додж Калибер уже на газу с зимы ( мотор то-же , ворденжен..). Свежеприобретенная Аzera 3,8 ( Grandeur) , для себя , любимого, ждет - скоро газофикация..
ЗЫ: Всем , кто подумыват или решился, велкам на газовый форум - тут ответы : http://www.carhelp.info/forums/44/
ЗЫ2: ...и подскажу , кому бы я свою машинку для газофикации доверил безоговорочно и не торгуясь, ...на вышеуказанном форуме Mastar.., да вот только его мастерская в Киеве , далековато от меня.....
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:48   #49
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
А в чем проблемы?...Ведь отключить и поганять можно всегда....

+1000
У меня всегда есть на этот случай В-Повер в баке
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:49   #50
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

anris, спасибо большое за контакты, Mastar действительно Профи с большой буквы!
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Оборудование для техосмотра для СТО и автосервисов zapadpribor Общая информация 0 27.01.2009 20:05
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot