hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2007, 14:43   #51
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Поставил активный Саббуфер Пионер, плюск к уже поменняным ранние динамикам. Звук стал конечно же багаче и сочнее.Сделали замечательно!!! , саб вышел 205 у.е. плюс установка 100 грн.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.06.2007, 21:20   #52
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Есть ещё один недостаток у Сонаты - слишком мягкий лак - кузов царапается очень легко! Ещё ни на одной машине не втречал такого плохого лака
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:35   #53
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Поставил активный Саббуфер Пионер, плюск к уже поменняным ранние динамикам. Звук стал конечно же багаче и сочнее.Сделали замечательно!!! , саб вышел 205 у.е. плюс установка 100 грн.

Скажи, ты когда поменял динамики , ещё до установки саба, играть стало лучше?
Я вот думаю если просто заменить 2 передних динамика(или все 4) на качественные будет ли штатный СД играть лучше, или изменения настолько малы, что лучше менять всю систему?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:44   #54
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Скажи, ты когда поменял динамики , ещё до установки саба, играть стало лучше?
Я вот думаю если просто заменить 2 передних динамика(или все 4) на качественные будет ли штатный СД играть лучше, или изменения настолько малы, что лучше менять всю систему?

Динамики в сонате достаточно хорошие. Я поменял себе передние с пищалками, взял за 250$ (не помню точно как называется знающие люди сами выбрали) и сделал обесшумку пердних дверей. Стало играть значительно лучше. Остальные улучшения - нужно голову перепаивать и ставить на нее усилок...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:43   #55
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Мне сказали пацаны дорогие динамики, как мой коллега поставил за 250 у.е пару ставить на мафон без уселка нет смысла. Мне динамики все 4 обошлись 150 у.е., перед двух компонетніе DLS base, зад трех полосные коаксиальные DLS matador . Звучать стало охуенн.., но неслышно басов, вокал звучит клас, а вот где бас не гармония получаеться.
после этого у меня мысль появилась активный сабик втулить, втулил, но опять не порядок нужно мощьнее, буду менять этот жене поставлю или кому провалю.

Насчет родных динамиков Сонаты, пацаны несмешите меня , отстой. К примеру самую дешевую серию DLS MATODOR взять, сраните задние бумажные сонаты и трехполосные коасиальные DLS, даже визуально все понятно становиться. Родные дешевка.

Пацаны мне подсказывают нужно брать , отдельно Саб, делать подиум, уселок на нем можно мощьность регулировать (ведь на нашем мафоне нет управления саббуфером), провода и т.д.

А вот с обещумкой согласен нужно делать в дверях.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:54   #56
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
Есть ещё один недостаток у Сонаты - слишком мягкий лак - кузов царапается очень легко! Ещё ни на одной машине не втречал такого плохого лака

Согласен на 150 %, моей машине 9 месяцев а поцарапана уже пиз.., мою бесконтактом, политую.Заметил фары поцарапались вообще пиз....
У меня есть пару серьезных царапин, приходил к мастеру по покраске говорит , что Соната покрашенна очень ху..во, хуже говорит шкоды намного.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:30   #57
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
Динамики в сонате достаточно хорошие. Я поменял себе передние с пищалками, взял за 250$ (не помню точно как называется знающие люди сами выбрали) и сделал обесшумку пердних дверей. Стало играть значительно лучше. Остальные улучшения - нужно голову перепаивать и ставить на нее усилок...

Я тоже обратил внимание на динамики когда ставили сигналку, на вид вроде ничего , не бумажные ,коаксиальные , но звучат ,блин ,как будто сидишь в бочке, глухо , частотка явно страдает....
После того ,что у меня стояло в предыдущей машине (Alpine полный комплект) я даже музыку перестал слушать только радио..., сами СД диски играют именно как радио :(
Мне ещё кажется , что пищалок в дверях просто нет!
Думаю рискнуть поменять динамики (типа малой кровью) на Infinity или Alpine (любимые фирмы) двухкомпонентные, конечно быстрого и нормального баса таким путём не получишь , но почему-то думаю , что звук должен улучшиться хотя бы на средних-высоких частотах.
Слишком мощный бас я уже не люблю - через час прослушивания голова гудит. В общем пора начинать улучшать звук.

Вопрос, что за обесшумка дверей - войлок?


Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Согласен на 150 %, моей машине 9 месяцев а поцарапана уже пиз.., мою бесконтактом, политую.Заметил фары поцарапались вообще пиз....
У меня есть пару серьезных царапин, приходил к мастеру по покраске говорит , что Соната покрашенна очень ху..во, хуже говорит шкоды намного.

Что ж делать - то?
Есть ли способ полакировать нормальным лаком зараннее?
Пока проблем нет, но нужно уже думать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:01   #58
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Звучать стало охуенн.., но неслышно басов, вокал звучит клас, а вот где бас не гармония получаеться.

Ты сам понял что написал???

Пацаны что-то не то поставили, если басы ушли.

Смотри фотки, там показаны старые Сонатовские динамики - довольно неплохие. Я поставил новые (стоимость 215 долл. - внизу опечатка). Это динамики которые наиболее оптимально играют на штатной голове. Звук стал на порядок лучше, басы отличные (с учетом что это родная голова и без усилителя и саба), в общем я доволен, все остальные улучшения без замены головы будут стоить много - а толку мало. Задние динамики менять просто нет смысла, я звук обычно слушаю нагружая передние динамики. Обратите внимание на фильтр. Обесшумка передних дверей сильно повлияла на качество звука - рекомендую.

Коллеги, и перестаньте обращаться к "пацанам", мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Касательно лака. Лак в Сонате хороший, любой лак царапается! Можно конечно его попробовать защитить, есть специальная полироль… надо посмотреть в инете отзывы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 843.jpg
Просмотров: 24
Размер:	41.0 Кб
ID:	843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 844.jpg
Просмотров: 9
Размер:	36.8 Кб
ID:	844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 845.jpg
Просмотров: 15
Размер:	36.9 Кб
ID:	845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 846.jpg
Просмотров: 8
Размер:	32.3 Кб
ID:	846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 847.jpg
Просмотров: 19
Размер:	45.8 Кб
ID:	847  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 848.jpg
Просмотров: 18
Размер:	46.6 Кб
ID:	848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 849.jpg
Просмотров: 16
Размер:	33.9 Кб
ID:	849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 850.jpg
Просмотров: 13
Размер:	33.0 Кб
ID:	850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 851.jpg
Просмотров: 12
Размер:	36.4 Кб
ID:	851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 852.jpg
Просмотров: 22
Размер:	43.3 Кб
ID:	852  

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:05   #59
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
Ты сам понял что написал???

Пацаны что-то не то поставили, если басы ушли.

Коллеги, и перестаньте обращаться к "пацанам", мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

.

Про то что басы ушли , может не так выразился, я хотел сказать что средние и низкие частоты динамиков , преобладалют над басами(ведь у меня еще и родной сабик 8 дюймовый стоит).
Может я не так выразился, друг мой (коллега), но за живое я вижу тебя зацепило.
Так к примеру "Коллега " покупает динамики или придлагает клиентам за 215 у.е.(вначале были 250 у.е. а теперь уже 215 у.е.), а "Пацан" такие точно динамики за 400 грн. купил.

Возможно Коллега свой бизнес защищяет, а пацан с публикой делиться как бы Коллеги руки не нагривали. Я ни разу не видел что-бы пацаны на установку динамиков с фотоапаратими ездили, а затем все документировали, просто следователь прокуратуры какой то а не Коллега.

Нервничать не надо, мы не в женском клубе, мы опытом делимся.
И совсем неплохо если коллеги пацанам полезное инфо подкинут.

Опиши пожалуйста, какую модель динамиков DLS ставил на перед за 215 у.е. к штатной голове Сонаты(без усилка) и все станет понятно. Рационнально или нет.
Сколько шумоизоляция обошлась.
Про Штатные динамики, ну давайте без патриотизма - говно они и все.
Задние в дверях тоже нужно менять и сабик родной тоже не годиться.

Тем более , что некоторые люди перед эти Алпайн слушали, однозначно нужно менять.
Да еще про пацанов, они работают в фирма "12 вольт" г.Харьков
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 08.06.2007 в 11:17.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:46   #60
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Про то что басы ушли , может не так выразился, я хотел сказать что средние и низкие частоты динамиков , преобладалют над басами(ведь у меня еще и родной сабик 8 дюймовый стоит).
Может я не так выразился, друг мой (коллега), но за живое я вижу тебя зацепило.
Так к примеру "Коллега " покупает динамики или придлагает клиентам за 215 у.е.(вначале были 250 у.е. а теперь уже 215 у.е.), а "Пацан" такие точно динамики за 400 грн. купил.

Возможно Коллега свой бизнес защищяет, а пацан с публикой делиться как бы Коллеги руки не нагривали. Я ни разу не видел что-бы пацаны на установку динамиков с фотоапаратими ездили, а затем все документировали, просто следователь прокуратуры какой то а не Коллега.

Нервничать не надо, мы не в женском клубе, мы опытом делимся.
И совсем неплохо если коллеги пацанам полезное инфо подкинут.

Опиши пожалуйста, какую модель динамиков DLS ставил на перед за 215 у.е. к штатной голове Сонаты(без усилка) и все станет понятно. Рационнально или нет.
Сколько шумоизоляция обошлась.
Про Штатные динамики, ну давайте без патриотизма - говно они и все.
Задние в дверях тоже нужно менять и сабик родной тоже не годиться.

Тем более , что некоторые люди перед эти Алпайн слушали, однозначно нужно менять.
Да еще про пацанов, они работают в фирма "12 вольт" г.Харьков

Фотки делал я сам (для форума), на фотографиях моя машина. У меня правило, не оставлять машину на сервисе и все работы делаются при мне, очень помогает!

Касательно пацанов, как написал - так и прокоменнтировал

Обесшумка стоила 180 долл, дверь стала тяжелей на ~ 4 кг. Какой конкретно материал - не скажу. Но обклеили все, карту + по контуру карты обклеили специальном кантом для того чтобы скрипа небыло.

Делал и консультировал по всем работам в прошом чемпион по автозвуку в украине и вице-какой-то в европе, он открыл несколько точек по киеву и теперь перевел хобби в бизнес. На самом деле я хотел звук более кардинально менять, перепаивать голову, ставить саб и т.д., он меня отговорил, убедив что для меня хватит этого уровня и тратить деньги нет смысла. Пояснил не для понта, профессионалов хватает везде, в любом гододе Украины, киевлянам я бы советовал обращаться к нему.

Касательно 4 колонок за 150 долл. - я сразу отнесся к этому скептически, так как многие мои друзья меняют себе звук в машинах и пара (передние колонки + пищалки) дешевле 180 долл. не покупали (у тебя пара 75 долл???), хотя сразу скажу я не специалист в этой теме. На самом деле ты сам наверное понимаешь что что-то не то сделал, раз со звуком дисгармония.
Фильтр (на фото) который я замуровывал в дверь идет вместе с колонками, он и отвечает за качественное разделение звука. По моему на фотке фильтра название колонок???

Последний раз редактировалось Amodeus; 08.06.2007 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot