hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 18:08   #131
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от qazq Посмотреть сообщение
По-поводу скрипов:
Цитата из дружественного форума:

.....

А нельзя ли получить ссылочку на этот форум. Вчера предварительно все осмотрел. Снятие накладки перед лобовым стеклом на первый взгляд элементарно. НО, она почти вся сидит на собственных, неотделимых от накладки фиксаторах-шипах. Поэтому снимать нужно крайне аккуратно. Хотелось бы узнать у того, кто уже сам снимал накладку, может быть есть еще какие забабоны при снятии.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.08.2007 в 20:26.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2007, 10:59   #132
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитирую как обещал.
Сервисная, кроме обложки, имеет 16 стр. Стр.1 Содержание. Стр.2 Регистрационная карточка желтого цвета из самокопирующейся бумаги с данными об автомобиле, покупателе, дате покупки. Также в карточке имеется следующий текст: Я подтверждаю, что получил гарантию производителя автомобией Hyundai и принимаю на себя обязательства владельца автомобиля. Также я подтверждаю, что мне объяснили следующие положения: 1. Сроки и условия гарантии. (далее запись от руки) 3 года/100 000 км. 2. Важность регулярного прохождения периодического техобслуживания.
3 стр.- разделы: Основная информация; Предпродажная подготовка.
4 стр.- Периодическая проверка и обслуживание автомобиля; Ежедневные проверки.
5 стр.- Срок действия гарантии. (текст) гарантия на все элементы нового автомобиля Hyundai, за исключение отдельно указанных ниже, действует в течение 36 месяцев с даты первой продажи автомобиля или даты начала его эксплуатации, или 100 000 км, что наступит раньше.
Гарантия на аккумуляторную батарею; (кратко) 24 месяца или 40 000 км. Гарантия на заправку конд; (кратко) 12 месяцев, либо как часть гарантии на ремонт системы.
6 стр. Гарантия на лакокрасочное покрытие;(кратко) 36 месяцев или 100 000 км. Гарантия на рабочий механизм автомагнитолы и проигрывателя компактдисков;(кратко) 24 мес. или 40 000 км.
7 стр. Гарантия на покрышки; Что обеспечивается гарантией; (дословно) При нормальной эксплуатации и периодическом сервисном обслуживании гарантией обеспчеивается ремонт или замена любой оригинальной (произведенной Hyundai) детали в которой обнаружены дефекты материала или дефекты установки данной детали, за исключением пунктов, специально указанных в разделе "Что не покрывается гарантией". Обязанности владельца автомобиля.
8 стр. Что не покрывается гарантией; (немного сокращенно) - стандартное сервисное обслуживание, - нормальный износ указанных ниже деталей: свечи, торм.колодки, диск сцепл/накладки диска сцепл., щетки стеклооч., фильтры, лампочки и предохр., приводных ремней (за сиключением некачественного материала), от руки втулки стабилизатора после 50 000 км. А также неисправности вызванные несоблюдением по сервисному обслуживанию, от руки перепробег более 2 000 км., перегрузкой, нецелевым использованием, кражой ..., использованием некачественных материалов, модифицирование автомобиля и пр.
Для моего случая интересен такой текст - Незнасительные отклонения, такие как легкий шум или вибрация, не признаются влияющими на качество работы автомобиля или его элементов или на характеристики автомобиля.
11 стр. (продолжение) Гарантия не распространяется на случаи изменения показаний одометра, воздействия атмосферных осадков, промышленных выбросов, сколы краски и стекла. Обеспечение гарантийного обслуживания; Принятие решения по гарантийным рекламациям.
12 стр. Исключение всех других гарантий; Ни диллер, ни его агент или сотрудник не имеют права продлевать или расширять данные гарантийные условия.

Больше интересующей нас информации в сервисной нет. Предполагаю, что в Беларуси может быть особенность из-за того, что владелец нашего основного диллера какой-то русско-белорусский канадец, он же крупный канадский диллер Hyuhdai, и поставки в Беларусь это есть маленькие кусочки от канадских поставок. Так, по документам, поставщиком и продавцом моей Сонаты в Беларусь, подготовленной для зимних условий эксплуатации, является именно канадская фирма.

Последний раз редактировалось belorus; 28.08.2007 в 11:09.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:36   #133
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
А нельзя ли получить ссылочку на этот форум. Вчера предварительно все осмотрел. Снятие накладки перед лобовым стеклом на первый взгляд элементарно. НО, она почти вся сидит на собственных, неотделимых от накладки фиксаторах-шипах. Поэтому снимать нужно крайне аккуратно. Хотелось бы узнать у того, кто уже сам снимал накладку, может быть есть еще какие забабоны при снятии.

http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=660..все
http://www.tucson-club.ru/forum/show...126331..вся
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:21   #134
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Спасибо,
но эти ссылочки касаются Туссонов. Я не думаю что их проблемы и рецепты аналогичны нашим.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:57   #135
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Кто-то уже менял колодки на Сонате НФ(передние задние)? Я сегодня поменял задние.Обошлось 732 грн.По моему многовато как-то..И то я поставил колодки не для НФ,а для пятой сонаты.(передние и задние у нф и пятой одинаковые,но стоят дешевле)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:22   #136
SilverFox
Пользователь
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 204
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от bortniks Посмотреть сообщение
Кто-то уже менял колодки на Сонате НФ(передние задние)? Я сегодня поменял задние.

А при каком пробеге менял?
__________________
Sonata NF 2.0 AT
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:48   #137
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Передние 15 тысяч,задние 27 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:01   #138
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от bortniks Посмотреть сообщение
Кто-то уже менял колодки на Сонате НФ(передние задние)? Я сегодня поменял задние.Обошлось 732 грн.По моему многовато как-то..И то я поставил колодки не для НФ,а для пятой сонаты.(передние и задние у нф и пятой одинаковые,но стоят дешевле)

Колодки передние менял на 20000 -цена колодок 216,67 грн.+ работа 37 грн.
Задние на 33034 км-цена колодок 415 грн.+работа 45 грн.
Какой фирмы не помню но на коробке было написано что передние рекомендованя для Хюндай Купе а задние для Хюндай Санта Фе и Тражет.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:04   #139
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Цитирую как обещал......

Понятно у вас в Белоруссии канадский комунизм(везет)
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 30.08.2007 в 23:13.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:11   #140
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Колодки передние менял на 20000 -цена колодок 216,67 грн.+ работа 37 грн.
Задние на 33034 км-цена колодок 415 грн.+работа 45 грн.
Какой фирмы не помню но на коробке было написано что передние рекомендованя для Хюндай Купе а задние для Хюндай Санта Фе и Тражет.

Я так понимаю менял не на станции Хюндай?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot