hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2008, 14:43   #81
Влад
Гость
 
Аватар для Влад
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
+1.Считали мне перевод на газ,тоже получилось надо иметь пробег 70000км.Хотел бы я видеть ,много ли людей наезжают до продажи авто больше 70000км.Лабуда все это с установкой ГБО на легковое авто.Все это для газелей и общественного транспорта.

А качество дерьма, которое вы заливаете в бензобак, и потом убиваете движок, что не учитывается ? (всем нюхать выхлоп)
Имею точные данные от людей которые сидят на ГСМе, что правильного бензина в этой долбаной стране НЕТ.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.01.2008, 17:01   #82
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от андрій-київ Посмотреть сообщение
Хлопці а куди ви запаски діли?Їздите з "докатками"чи як?

у меня запаска в чехле лежит в багажнике....как вариант рассматриваю установку "калитки"- и тюнинг и багажник посвободней...хотя в санте огромный багажник-запаска мне еще ни разу не мешала....
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:17   #83
Grade
Гость
 
Аватар для Grade
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Газовое оборудование

Пардон что вмешиваюсь но по поводу куда деть запаску отвечу как человек у которого было до этого 3 машины с газом(Сенс, Авео, Лачетти вагон АТ).
За все время эксплуатации запаска понадобилась 1 раз за 4 года и то на Сенсе(порвал колесо) пришлось заехать домой за запаской (благо в городе было).
После этого купил себе компресор Автомобильный (для подкачки) и балон с какойто фигней которую в колесо впрыскиваю и она заполняет дырки и щели и можно еще долго ездить до шиномонтажа.
Вот и сейчас купил Туксон 2,0 АТ наверно тоже поставлю на газ.
И не забывайте при продаже, авто с ГБО (а если еще и 4 поколения) будет рассматриваться первым и на 500 у.е. дороже. Поверте мне!
Я когда искал Туксона в автомате 2006-2007 г.в. нашел 2 или 3 машины с газом, так я даже посмотреть не успел их уже купили!
Так что если есть вопросы отвечу!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 04:55   #84
oOMaXOo
Пользователь
 
Аватар для oOMaXOo
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Газовое оборудование

Всем доброго времени суток!

+1 с ГБО

Я тоже се поставил на TRAJET Zenit? сейчас активная фаза настроек, поэтому и расход и приём всё ещё тестится. но по имеющимся данным данным меня всё устраивает!!!

Газ рулит однозначно, а разные "ГБОфоби" надо "лечить" путём получения объективной инфы...

P.S. лично у меня это 2 машина на газу!!!
oOMaXOo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:55   #85
Herhi Cola
Пользователь
 
Аватар для Herhi Cola
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Молодца! Настроишь, обкатаешь, пожалуйста отчет в студию (расход, прием и личные впечатления).
Herhi Cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:04   #86
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А качество дерьма, которое вы заливаете в бензобак, и потом убиваете движок, что не учитывается ? (всем нюхать выхлоп)
Имею точные данные от людей которые сидят на ГСМе, что правильного бензина в этой долбаной стране НЕТ.

да? а я слышал, что газ убивает движок, тоесть ресурс сокращается значительно.

лично яне против газа, была у меня машина на газу, и даже спорить не хочу, теряется мщность!!!!!!!! хотя может только что сейчас решили эту проблему?? не знаю, но пока
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:12   #87
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
да? а я слышал, что газ убивает движок, тоесть ресурс сокращается значительно.

...слышал??
...только слышал??
хотелось бы аргументацию такого утверждения получить
по всем параметрам (кроме теплоты сгорания) газ превосходит бензус даже в идеальном его варианте (европейский бензин)
а при установке ГБО последнего поколениястановится незаметным, пол качеству езды и этот его недостаток (теплота сгорания)...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:47   #88
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
...слышал??
...только слышал??
хотелось бы аргументацию такого утверждения получить
по всем параметрам (кроме теплоты сгорания) газ превосходит бензус даже в идеальном его варианте (европейский бензин)
а при установке ГБО последнего поколениястановится незаметным, пол качеству езды и этот его недостаток (теплота сгорания)...

клапана работают в более теплонагруженном режиме, поэтому их ресурс должен уменьшаться!
По ГОСТу на ГБО мотор должен заводиться при температуре до 5 градусов. Большинство из доступного газового оборудования (ГБО) позволяет заводиться и при более низкой температуре, хотя это может отрицательно сказаться на долговечности оборудования. Кроме того, если совсем не пользоваться бензином, могут прийти в негодность резиновые части карбюратора, либо форсунки инжектора.
для газа нужны свечи, отличные от обычных. Некоторые фирмы даже делают свечи с надписью LPG, «для газа»! плохая свеча - это вероятность "обратного хлопка", последствия которого для инжекторного мотора могут быть весьма плачевными.

имхо, я не отговариваю от газа, ради Бога, но правильно выразился человек на одном из форумов, не хватает на бензин - покупай себе велосипед!!!!

установка газа, это не тюнинг, так зачем тогда туда лезть?!
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:19   #89
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
клапана работают в более теплонагруженном режиме, поэтому их ресурс должен уменьшаться!

более??? аргументация где??
по-факту- бензин вещество с более высокой температурой сгорания,
а при низком качестве и детонация возникает (тот жеперенрев в том числе и клапанов),
Газ как моторное топливо не только не уступает бензину, но и превосходит его по своим свойствам.
Цитата:
Двигатель внутреннего сгорания автомобиля работает по классическому четырехтактному циклу. Газообразная смесь воздуха и топлива всасывается в цилиндр двигателя, сжимается поршнем, воспламеняется искрой, давит на поршень и двигает шатунный механизм, а затем выбрасывается из цилиндра.
Чем сильнее можно сжать топливо без возникновения детонации*, тем больше мощность двигателя. Антидетонационную способность топлива определяют октановым числом. Чем оно выше, тем лучше топливо. Среднее октановое число природного газа - 105 - недостижимо для любых марок бензина.
* Детонация [лат. detonare прогреметь] - распространение пламени в веществе со скоростью, превышающей скорость звука в данном веществе.
Двигатель внутреннего сгорания работает на смеси воздуха и распыленного топлива. Для воспламенения смеси нужна определенная концентрация топлива. Газ, в сравнении с бензином, горит при меньших концентрациях, т.е. при более "бедных" смесях. В случае повышения концентрации газа и обогащения смеси можно добиться увеличения мощности двигателя. Обедняя смесь, наоборот, можно понизить мощность. Возникает возможность изменением состава смеси регулировать мощность двигателя: газ как топливо значительно "послушнее" бензина.
Эксплуатация показала, что автомобили на газе более выносливы - в полтора-два раза дольше работают без ремонта. При сгорании газа образуется меньше твердых частиц и золы, вызывающих повышенный износ цилиндров и поршней двигателя. Кроме того, масляная пленка дольше держится на металлических поверхностях - ее не смывает жидкое топливо, и, наконец, газ практически не вызывает коррозию металла.

а вообще-то у нас на форуме есть владельцы фирм по оборудованию авто ГБО - такие провокационные вопросы- к ним
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:28   #90
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
а вообще-то у нас на форуме есть владельцы фирм по оборудованию авто ГБО - такие провокационные вопросы- к ним

во-во, пусть они доказывают преимущество своего продукта!
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot