hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2015, 13:31   #331
Ivaniv
Пользователь
 
Аватар для Ivaniv
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Регулировка ГБО

Просьба выложить адреса мест где можно качественно отрегулировать расход газа на сонате 2.0 АКПП в Киеве!

Расход вырос с 12 летом до 16-17 сейчас и это при пенсионерском стиле вождения, тахометр выше 2500 вообще никогда не подымается.
Попробовал ехать по живее и получил 17 литров на сотню!!!
Лампочка красная символизирующая конец газа загорается км за 5, а раньше можно было ездить км 40 до писка, что газа нет.
Интересует поближе к Виноградарю, Нивки, Минский.

И я не пойму как так получается что после регулировки проходит время месяц там скажем они слетают что ли и опять растет расход машине где то тупит. Неужели нельзя один раз настроить и ездить. Или это соната такая что к ней газ нельзя нормально поставить.

Может вариатор может помочь? Машина греется минимум 5 минут до включения газа! У всех так? Другие на авео говорят про 1-2 минуты. При цене на газ в 12 грн вообще весь смысл почти теряется!!
Ivaniv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.12.2015, 14:55   #332
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию

Регулировать ГБО следует периодически; зачастую, при каждом ТО. Но чаще всего, если жалоб нет, настройки просто проверяют.
Вариатор желательно установить. С расходом он не поможет, но зато машина поедет значительно лучше, практически, как на бензине.
У меня, например, до включения газа проходит более 5-ти минут. Редуктор включается при температуре 40*С. Кому как настроят. Мучить редуктор на холодную, чревато его ремонтом.
Цена на газ сегодня (28.12.15) - 7,80грн/литр.

Что касается настройки, попробуйте обратится в "Профигаз" ул. Бережанская 17 (рядом с Автозаводской) - http://profigas.ua/ Рекомендую, предварительно позвонить и записаться на свободное время.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 16:59   #333
Ivaniv
Пользователь
 
Аватар для Ivaniv
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо! Я был там но как то не очень настраивали в три раза((( и то потом оказалось что давление где то было завышено...потом нашел ребят в гаражах которые якобы с этой конторы ушли но и у них как то не все гладко уже ездил туда раз 5))) реально расход на бензине 12-13 литров на газу 16-17 разве это нормально? а бывает вообще езжу по городу на длинные дистанции и на бензе там где то 11-12 а все равно выдает 16 литров...манера езды очень спокойная а если начинаю поддавать вообще слегда то 18 литров!!! Не могу понять в чем проблема настроить газ нормально. С другой стороны понятное дело все равно экономичнее но это сейчас когда бензин вот по 8 грн

Последний раз редактировалось ЮРА; 28.12.2015 в 18:53.
Ivaniv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 18:29   #334
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня расход бензина 13 в городе. Газа при этом 15-16 и это нормально.
По трассе при скорости 120, средний расход 10,5 бензина, газа 12,5-13 - и это нормально.

А как ведется подсчет расхода газа? Можно на примере?
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 13:12   #335
Ivaniv
Пользователь
 
Аватар для Ivaniv
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну я все время думал что норма это +10% к бензину
Прошлой зимой я ездил на работу по победы грубо от нивок к пушкинской и расход был 13 литров газа!!! и меня все очень даже устраивало)
Теперь правда я езжу по фрунзе и расход минимум 16 литров и идет в сторону 17 ти при этом когда еду на работу на бензине расход показывает 11,5 а назад 13 ну мож чуть больше и мне думалось что нормально на газу должно быть литров 14-15
По вашему так газ это +25-30% к бензину ну как то это уже не так сказочно как представлялось)) еще ж и бензин ест на прогрев
Газ я считаю так заправляю полный бак скажем 42 литра проезжаю полный пока не пикнет и считаю скока км вышло потом делю литры на км и получаю расход, бывает просто лью 20 литров и считаю так же.
В последний раз заправил 20л и проехад 120 км и закончился газ расход 16,66л.
Суть же даже не в том что там два литра перерасход на газу, а в том что если газа расходует больше чем надо значит проблема в настройке значит система работает неправильно и значит наносит вред двигателю и тд, а это как я понимаю чревато, что экономия газа приведет к тратам на какой то дополнительный ремонт.
Плюс мне непонятно в чем вообще проблема настроить этот газ или это именно соната такая машина что к газу не очень. Вот лампочка загоралась и я проезжал еще 40 км до конца газа а теперь если загорелась то все через км или два газа нет.


Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
У меня расход бензина 13 в городе. Газа при этом 15-16 и это нормально.
По трассе при скорости 120, средний расход 10,5 бензина, газа 12,5-13 - и это нормально.

А как ведется подсчет расхода газа? Можно на примере?

Ivaniv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 02:55   #336
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

классная тачка - соната 3.3
поставил газ на такой самолёт - конечно возни хватает а места соответственно нет но всеже смонтировал... даже хозяину понравилось
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:09   #337
Solovan
Пользователь
 
Аватар для Solovan
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Авто: соната
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет. Сегодня поставил газ на сонату 2.0 2007г. Все просто супер. Через 9,5км загорелся чек. Подскажите в чем может быть проблема или это норма для только установленного газа как говорят установщики
Solovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 20:19   #338
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Solovan, это от того что всё супер... ошибок быть не должно - при правильной установке и настройке... и то что говорят установщики - это сказки для того чтоб избавиться от лишней работы и траты времени, машина ведь едет, двигатель работает - а дальше хоть трава не расти, пусть хозяин разбирается...

деньги ведь уже заплачены - зачем лишний раз напрягаться
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:28   #339
Volvas
Пользователь
 
Аватар для Volvas
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Киев, Буча
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovan Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня поставил газ на сонату 2.0 2007г. Все просто супер. Через 9,5км загорелся чек. Подскажите в чем может быть проблема или это норма для только установленного газа как говорят установщики

К сожалению, есть такой факт. Лечится снятием клемы с АКБ. Но задрачивает такое лечение. Иногда и по месяцу Чек не выскакивает, а иногда по два раза за день. Готовился менять катализатор. Но как то осенью чистил мне ЮРА систему охлаждения, в частности, печку, и о чудо. После прочистки Чек здох. Вот уже полгода не посещает меня.()Тьху, тьху, тьху) Спасибо ЮРЕ большое за бонус. При диагностике ещё тогда заметили, что охлаждайка на редуктор идёт из печки не одинаковой температуры. Только шланг станет холодный, сразу ошибка и выскакивает. ЮРА на приборе температуру ловит хорошо, так что может кому мой пример поможет.
Volvas вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (29.03.2016)
Старый 08.04.2016, 12:38   #340
Shooter
Пользователь
 
Аватар для Shooter
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Краматорск
Сообщений: 7
Авто: Hyundai Sonata FL 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день, уважаемые сонатоводы!
Подскажите, пожалуйста. Начались проблемы с газом, Sonata 2.0 MT 2008 Facelift (G4KD - 165 л.с.) На газу начал подтраивать движок. Поездки по газовым сервисам особого результата не приносят. Где-то подкрутили, поднастроили. Проблема ненадолго пропадает, но потом появляется снова. Последний вердикт мастеров - умирают форсунки, надо менять. Сейчас стоят Tartarini EVO07. Предлагают поставить Hana. Морально готов, но думаю в целях экономии посмотреть в интернете самостоятельно. Какие лучше поставить - синие, зеленые? Чтобы с остальной системой подружились)))
P.S.: три месяца назад поменял редуктор. Поставил Tomasetto Arctic.

Последний раз редактировалось Shooter; 08.04.2016 в 12:40.
Shooter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Оборудование для техосмотра для СТО и автосервисов zapadpribor Общая информация 0 27.01.2009 20:05
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot