hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 19:06   #91
wolk
Пользователь
 
Аватар для wolk
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Краматорск
Сообщений: 18
Авто: Hyundai Accent 4DR
Дополнительная информация
По умолчанию

и вот вариант не плохой кто нибуть уже испытал такие?
больше склоняюсь на Replay чем на REFP

http://wheelshop.com.ua/replicawheel...dai/HND74.html
wolk вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.12.2013, 15:04   #92
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Такие и стоят у меня на акценте только р 15
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:29   #93
wolk
Пользователь
 
Аватар для wolk
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Краматорск
Сообщений: 18
Авто: Hyundai Accent 4DR
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Такие и стоят у меня на акценте только р 15

они у Вас с салона были, или отдельно покупали? Если отдельно какое качество дисков?
wolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:29   #94
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Отдельно, именно в том инет магазине( а точнее партнер этого форума) качество, болты в комплекте фигня с маленьким конусом, (заменил) лето проездил вроде все гуд, правда долбился с биением в руле на скорости от 120 км. при том когда приехал покупать то приехал на штамповке и до этого ездил по трассе и 160 то все гуд, переобули, выехал на трассу биение в руль жесть. Приехал с Киева в Полтаву, делал у трех разных шиномонтажках балансировку ( даже по нулям выставляли) Начал грешить на резину стоковую китайскую кумхо, переставлял все гуд, потом начал играться с центровкой и что интересно когда снял одел колесо и прям точно старался выставить колесо чтобы шпильки прям по центру были и медленно закручивал гайки крест накрест с небольшим зажимом, то биение убралось, но все одно чувствовал что руль не так как нужно ведет себя( славбое биение проявлялось) при этом конечно у меня слева стучала рейка, поменяли втулку стук остался, через месяц я все же ОД попросил чтобы подтянули ибо когда поменяли втулку то болт не поджали, подтянули, стуки убрались, ну пришла зима и выявить убрались ли стуки в руле не удалось, пришла зима, поменял на штамповку с зимней, то по трассе ехал и 140 то все гуд. Жду весны чтобы опять проверить литье. Т.к при неисправной рулевой ( люфта) может бить на скорости свыше 115-120 км/час. И дело не в колесах именно, посему когда проверю тогда и выясню или диски фигня ( хотя на шиномонтаже два мастера проверяли визуально сказали диски нормальные и балансируются хорошо( грузов не много)
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
wolk (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 21:22   #95
wolk
Пользователь
 
Аватар для wolk
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Краматорск
Сообщений: 18
Авто: Hyundai Accent 4DR
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо,популярно объяснили. У меня так точно на ланосе было биение на 120 км, но там другая проблема DIA не савподало, пока кольца не поставил биение не хотело проподать, но на этих дисках DIA как на железках ведь так же?
wolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:44   #96
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Не поверите, я таким простите педантом получился в этом деле, что даже щупами для регулировки клапанов пытался просунуть между диском и ступицей, в итоге если не изменяет память на задних колесах мог просунуть
мои мысли на другом форуме о биении
Цитата:
Сегодня промерял зазор между диском и ступицей ( чтобы было понятно то не посадочное отверстие, а как бы между диском и ступицей вертикальное отверстие) щупом для регулировки клапанов, то передние диски так прилегают что даже 0.10 не смог просунуть а вод на задние колеса спог просунуть 0.2 и думаю что 0.23 где то зазор ибо 0.25 с большим трудом мог бы войти. Диске реплика гайки впереди другие на задних колесах родные под колпаки визуально закручены до конца, есть особенность на скорости свыше 120 есть незначительная вибрация в руль на идеальной дороге. Когда покупал литье то шли гайки с маленьким конусом и биение сразу было довольно внушительным, потом купил гайки с длинным конусом но только на перед( такие же привезут только в ноябре) пока поставил те что идут со штамповкой с юбкой. Вопрос такой заднее колесо так же прилегает плотно к ступице как переднее что 0.1 мм не просунуть или есть зазор? если зазора не должно быть, то может ли вибрация в руль( незначительная свыше 125-130 км-час) из-за задних колес отдаваться.?
Померил так сказать диа дисков, они одинаковы, но вот зазоры между диском и ступицей когда колесо закручено то задние колеса- щуп смог просунуть 0.10 а на передние 0.05 практические не влазит, а точнее вверху и внизу не влезло вообще а по бокам на мм 3 (вглубь)только смог. А вот на задних спокойно 0.10, скажите из-за задней (заднего колеса)диа точнее то что как бы нет центровки может вибрация в руль( еле заметная на идеальной дороге) отдавать?

flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:22   #97
Vanya
Пользователь
 
Аватар для Vanya
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Тоже такая проблема, по ходу дело в резине, так как на зиме все отлично, ставлю лето-биение, балансировал балансировал-нифига, пере ставил перед зад-стало все отлично. Скорость начала биения такая же 120
Vanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:49   #98
Vicont
Пользователь
 
Аватар для Vicont
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Авто: Accent купе crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

у меня все наоборот )) железяки дают биение после 120 а литье с той же резиной нет.
Vicont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:56   #99
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

тут тогда вопрос в разновесовки т.е грузиками не убрать надо снимать резину тупо прокручивать на 45-90 градусов и опять ставить. Даже в ютубе видел видео где не просто шиномонтаж а где именно нужно начинать одевать резину.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:39   #100
Виктор_Od
Пользователь
 
Аватар для Виктор_Od
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Odessa
Сообщений: 53
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

решил себе взять Replay HND 119 - 90уе

хотел конечно но у них вылет 35, а я не хочу нештатные размеры ставить

Последний раз редактировалось Виктор_Od; 21.03.2014 в 17:46.
Виктор_Od вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю диски+резина зима R18. Санта фе. На диски+резина R16. Кастяха Куплю 0 20.06.2015 17:27
Диски Джонсон Резина и диски 346 16.05.2013 23:59
Диски Roman_2005 Резина, диски 3 03.03.2012 10:52
Диски rtk Резина и диски 6 30.10.2010 10:50
Диски Ален@ Тернополь 9 21.08.2009 19:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot