hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 10:36   #611
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
нет, без подогрева

не знаю что там у нас.... но без этих проводков что подходят к фильтру, уже при -12 утром евро дт Мустанг через фильтр не прокачивается. Испытал прошлой зимой на себе, так что все таки что-то греет наш фильтр... слава богу...
ЗЫ: пока удалось избежать замены всего комплекта, знакомый мастер припаял проводок..... посмотрим как оно будет на морозе
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2011, 19:33   #612
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Сегодня утром опять не завелся, такое было и в марте пару раз и летом (сервисмены разводят руками - ошибок не видят, помочь не могут, говорят у них нет специалистов по дизелям – оборжаться, может им и лицензия не нужна…)
Аккумулятор был в норме (менял в марте), фильтр новый (1000 км) стартер крутит, иммо в порядке, чего-то ДВС не хватает для запуска, по ощущениям все клацает, все как всегда, свечи новые…
«Быстрый запуск» брызгал – не помогло..
Вчера было - завелся, но работает на холостых, на газ не реагирует, после повторного завода, все прошло, а уже на следующий день не завелась вовсе…
Поеду на диагностику на специализированное СТО, может там чего толкового скажут..
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:42   #613
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от gmaxuta Посмотреть сообщение
не знаю что там у нас.... но без этих проводков что подходят к фильтру, уже при -12 утром евро дт Мустанг через фильтр не прокачивается. Испытал прошлой зимой на себе, так что все таки что-то греет наш фильтр... слава богу...
ЗЫ: пока удалось избежать замены всего комплекта, знакомый мастер припаял проводок..... посмотрим как оно будет на морозе

ой не знаю не знаю,..не чувствовал я что он греется
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:46   #614
spalker
Пользователь
 
Аватар для spalker
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
ой не знаю не знаю,..не чувствовал я что он греется

ага, а провода там для красоты корейцы прикрутили, и датчик температуры нагрева - тоже для красоты. ;-)

На фильтре 3 коннектора
1 - датчик воды в отстойнике.
2 - питание подогревателя.
3 - датчик температуры нагревателя.

Вопросы?
spalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:17   #615
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от spalker Посмотреть сообщение
ага, а провода там для красоты корейцы прикрутили, и датчик температуры нагрева - тоже для красоты. ;-)

На фильтре 3 коннектора
1 - датчик воды в отстойнике.
2 - питание подогревателя.
3 - датчик температуры нагревателя.

Вопросы?

Таки спасибо, заинтересовал, я проверил, номер подогревателя 3192317500
Вот только когда парафин пошел , он не спас((((

Последний раз редактировалось Сера; 22.11.2011 в 13:22.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:46   #616
Pajn
Пользователь
 
Аватар для Pajn
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Рахов
Сообщений: 19
Авто: Accent 1,4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Доброго времени суток всем!Хочу поделиться своей проблемой.Переодически дизель не хочет заводиться пробег 192 000км Проблема наступила с наступлением холодов на 120 000 чистил датчик сброса давления на топливной рейке на 140 000 чистил датчик EGR Ошибок нет никаких Когда все нормально заводится на 2-3секунде Бывает что после замены топливного фильтра не возможно закачать топливо поэтому есть подозрение на этот весь агрегат куда прикручивается фильтр официалы говорят там внутри есть клапан обратки который может зависать Бывает так что проблемы нет 2-3 дня а бывает на день 2-3 раза причем даже не могу завести машину через 2-3 минуты как заглушил Всем благодарен кто что посоветует
Pajn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:43   #617
В лад241
Пользователь
 
Аватар для В лад241
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск,левый берег
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Lexx22 Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники!
Я уже прочитал много тем по вопросу поломок и неполадок, но хотелось бы как-то систематизировать Ваши отзывы. Часто темы разростаются и теряется первоначальная суть, посему предлагаю написать кратко сколько километров уже прошли, может на коком километраже произошла поломка, как устраняли (по гарантии или как), не выделывались ли сервисмены, довольны ли дизелем или разочеровались и т.д. Или же вообще никаких проблем. Также очень интересно есть хоть кто-то, кто прошел больше 100 000 км. Все в произвольной форме
Думаю эта тема будет интересна очень многим, поскольку есть много отзывов но все в разных темах. Очень жду ответов

Пробег 60т.км. Дизелем доволен, но возникла проблема. Уже поменял три задних сальника коленвала. Первый раз по гарантии, два раза за свои кровные. Чтобы добраться до сальника приходится снимать подрамник пер. подвески, отсоединять кор. передач, снимать сцепление. Замена обходится примерно в 850 грн.+стоимость сальника и 5-7 часов. Рассматривал снятые сальники, щупал рабочие поверхности коленвала и сальника. Я не специалист в этой области и не могу понять в чем причина выхода из строя. Два последних проработали меньше года каждый и по 10-15 т.км. Масло и фильтр менял через 7-10т.км. Масло Ликви молли 5W30 LL. Первый и третий сальники ставил оригинальные. Возможно кто то сталкивался с подобным и может посоветовать на что обратить внимание.
В лад241 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
VLADISLAV (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 12:06   #618
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Попробуй укоротить пружинку сальника (что б лучше обжимало) и на гермет можно попробовать посадить...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:01   #619
В лад241
Пользователь
 
Аватар для В лад241
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск,левый берег
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Попробуй укоротить пружинку сальника (что б лучше обжимало) и на гермет можно попробовать посадить...

На двух последних сальниках пружинку натягивали. А какой герметик можно использовать?
В лад241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:29   #620
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Гермет какой-то специальный, не подскажу какой, на СТО мастер делал..., но после этого проблема была устранена ...
Там выработка была поэтому он укорачивал пружину и намазывал герметом сальник..., но гарантии того, что не будет подтекать, не давал...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу установить рейлинги .какие могут быть проблемы? vitec Тюнинг 7 15.12.2013 14:27
У кого какие летние диски + шины? seokiev Резина и диски 1 05.02.2012 22:19
Всем кого обидели страховые компании,или проблемы после ДТП K.O.Z.A.K. Страхование и кредитование 0 28.09.2010 21:36
1.5 CRDI Кто какие присадки добавляет? Koly@n Двигатель и питание 15 29.06.2009 16:43
Кто кого 1.5 crdi или 1.6 мт? Petya Двигатель и питание 6 05.06.2009 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot