hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2013, 11:35   #51
ЗакалённыйЖигулями
Пользователь
 
Аватар для ЗакалённыйЖигулями
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 479
Авто: Абсент с бензином
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

цікава фотогалерея по темі створена майстром мотористом (приберіть від екрану дітей та людей із слабкими нервами!)
ЗакалённыйЖигулями вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (25.02.2013), f.Sergiy (25.02.2013), skyrider (27.02.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.02.2013, 11:54   #52
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Ув. avtorv ! Какое масло вы себе льете, то что 5w50 я понял, интересно какое именно (бренд, марка) и если не секрет цена? И с каким интервалом вы его меняете раз в 15 000 тыс/км или меньше ?

Avtorv посоветовал мне Liqui Moly Molygen 5W50 - видимо, именно его он и использует. А менять нужно почаще, учитывая качество нашего топлива и условия эксплуатации. Думаю, не реже, чем через каждые 10 тыс. км.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (25.02.2013), skyrider (27.02.2013)
Старый 25.02.2013, 12:02   #53
JDILL99kill
Пользователь
 
Аватар для JDILL99kill
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев-Новые Петровцы
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Наша песня хороша начинай сначала...
Уважаемые Хюндай воды)))
Промывайте каждое ТО свои моторы, лейте присадки в двигатель и в бак и будет Вам "счастье"
__________________
Скупой платит дважды, жадный трижды, лох платит всю жизнь...
JDILL99kill вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 12:23   #54
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от ЗакалённыйЖигулями Посмотреть сообщение
цікава фотогалерея по темі створена майстром мотористом (приберіть від екрану дітей та людей із слабкими нервами!)

Спасибо за тему! Жесть а не фото, особенно когда капут машинам на таком маленьком пробеге на брендовых маслах!

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Ув. avtorv ! Какое масло вы себе льете, то что 5w50 я понял, интересно какое именно (бренд, марка) и если не секрет цена? И с каким интервалом вы его меняете раз в 15 000 тыс/км или меньше ?

Заливаю Ликви Моли Молиген 5W50, покупаю в бочках по 200л с пистолетом на разлив.Меняю 8-10 тыс. с промывкой и оригинальными фильтрами.
Мотор всегда чистый, проверенно на разных авто( где видно механизм ГРМ). Каждые 5-7 тыс заливаю присадку № 2 для чистки инжектора не зависимо от расхода топлива.
Бензин покупаю в ОККО 95 Евро (импортный) Расход топлива сейчас в г.Киев (в пробках не стою и не езжу) 7.8л Проверенно по литраж-пробег и компьютеру.
Вот описание масла:
"Molygen SAE 5W-50
Артикул Объем
3915 205 л.
Полностью синтетическое моторное масло легкого хода на основе полиальфаолефинов, для круглогодичного применения. Специальная присадка Молиген обеспечивает уникальную защиту от задиров и дополнительно снижает трение. Расширенный диапазон вязкости позволяет использовать масло в тяжелых городских и внедорожных режимах. Специальная формула обеспечивает стабильность масляной пленки в любых условиях. Масло разработано в расчете на возможность использования низкосортного топлива с повышенным содержанием серы и смол. Специальные присадки позволяют продлить срок службы катализатора. Проверенно на совместимость с турбонаддувом. Выполняет требования: API SJ/CF; ACEA A3/B3-98; MB 229.1, VW 502.00, 505.00.
Выделенное красным считаю важным! По цене не скажу из за политики конфиденциальности. Я не лучший пример с ценой, покупаем оптом со скидкой без торговой наценки и только в бочках. Весь товар идёт только из Германии.
Розница в сети по Украине на 25.02.2012 125 грн литр.
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:35   #55
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от ЗакалённыйЖигулями Посмотреть сообщение
цікава фотогалерея по темі створена майстром мотористом (приберіть від екрану дітей та людей із слабкими нервами!)

хорошая реклама для Кастрола))
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 14:49   #56
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
хорошая реклама для Кастрола)

Напрашивается логический вопрос, а зачем они так поступают?
Тут же отвечаю, чем быстрее сломается авто, тем быстрее вы купите новое или запчасти у производителя!
Такая себе чёрная без отходная технология наполнения карманов официальных дилеров.
Не должно быть такого чисто по человечески, когда дилерская машина на дилерском масле и с дилерскими рекомендациями для данного региона начинает жрать масло после ТО-3 45000 км, а на 70000 км её нужно ремонтировать.
Стыд и позор таким инструкциям и дилерам!
Вот пример: Масло GM пробег 75 000, двигатель Chevrolet 1,6л 16v, обслуживалась только у официального дилера.


Уверен на форуме шевроле то же есть свой супер спец, который будет с умным видом тыкать на книжечку шевроле с указанием применения только оригинального масла (без промывки) с интервалом 15000 км для СНГ.
А факты на фото выше.
По сему, если любите авто, мойте мотор промывками (проверенными годами), лейте по возможности импортный бензин, чаше меняйте масло и будет вам счастье и долгая лета вашему мотору!
Не слушайте корыстных и лукавых дилеров и их лживые рекомендации, вы проживаете в Украине!
Украина - это самое важное во всём выше сказанном, важное для авто во всех смыслах!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (27.02.2013)
Старый 25.02.2013, 17:55   #57
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Спасибо за тему! Жесть а не фото, особенно когда капут машинам на таком маленьком пробеге на брендовых маслах!



Заливаю Ликви Моли Молиген 5W50, покупаю в бочках по 200л с пистолетом на разлив.Меняю 8-10 тыс. с промывкой и оригинальными фильтрами.
Мотор всегда чистый, проверенно на разных авто( где видно механизм ГРМ). Каждые 5-7 тыс заливаю присадку № 2 для чистки инжектора не зависимо от расхода топлива.
Бензин покупаю в ОККО 95 Евро (импортный) Расход топлива сейчас в г.Киев (в пробках не стою и не езжу) 7.8л Проверенно по литраж-пробег и компьютеру.
Вот описание масла:
"Molygen SAE 5W-50
Артикул Объем
3915 205 л.
Полностью синтетическое моторное масло легкого хода на основе полиальфаолефинов, для круглогодичного применения. Специальная присадка Молиген обеспечивает уникальную защиту от задиров и дополнительно снижает трение. Расширенный диапазон вязкости позволяет использовать масло в тяжелых городских и внедорожных режимах. Специальная формула обеспечивает стабильность масляной пленки в любых условиях. Масло разработано в расчете на возможность использования низкосортного топлива с повышенным содержанием серы и смол. Специальные присадки позволяют продлить срок службы катализатора. Проверенно на совместимость с турбонаддувом. Выполняет требования: API SJ/CF; ACEA A3/B3-98; MB 229.1, VW 502.00, 505.00.
Выделенное красным считаю важным! По цене не скажу из за политики конфиденциальности. Я не лучший пример с ценой, покупаем оптом со скидкой без торговой наценки и только в бочках. Весь товар идёт только из Германии.
Розница в сети по Украине на 25.02.2012 125 грн литр.

Даже не знаю с чего начать...! Масло Liqui Moly Molygen 5w-50 3922 (4л.) стоит ориентировочно 504 грн/канистра(4л.), меняете вы его с обязательным промыванием двигателя промывками которые стоят еще (сколько то Х.ХХ грн), в данном масле и так много всяких моющих присадок которые предназначены для чистки двигателя, какой смысл еще дополнительно мыть промывкой заливая каждое ТО одно и тоже масло, притом что после слива промывки какая то его часть все равно остается в двигателе и смешивается с маслом оброзовывая непонятные хим. соединения !?

Замены производите каждые 8-10 тыс./км., ну и как я понял главное преимущество масла Liqui Moly Molygen 5w-50 3922 перед остальными достойными маслами например Shell Helix Ultra Extra 5w30 это возможность использования не переживая за последствия низкосортного топлива с повышенным содержанием серы и смол! Но при этом вы заправляетесь качественным бензином ОККО 95 Евро в котором содержание серы по многим независимым лабораторным тестам даже ниже норм ГОСТа!

Вопрос следующий, какой смысл настолько перестраховываться, выкладывая большие деньги за очень дорогое масло, при каждой замене масла мыть двигатель промывками!? Наверно вы собираетесь ездить на данном автомобиле вечно, но даже при таком подходе, автомобиль вечным не будет !!! Исходя из тестов журналмстов АР (ссылку на который вы скидывали на пару постов выше) при жестачайшем варианте эксплуатации автомобилей (длительная работа в холостом режиме, продолжительное движение по трассе на повышеных оборотах 6000 об/мин 3-я передача 130 км/ч и.т.д кому интересно пусть почитает сам) машины очень даже хорошо прошли данные тесты на протяжении 10 000 км. пробега в поистенне экстримальных условиях эксплуатации и резюме данной статьи было таким что при штатном режиме эксплатации авто двигатели на одном масле прошли б и 15000 тыс.км без потери свойств масла.

P.S

Выбор марки масла, интервала замены масла, промывание двигателя перед заменой масла промывкой, дело индивидуальное и каждый решает данные вопросы индивидуально опираясь на какие то факты и собственные соображения! Я никого не призываю делать так или иначе, просто очень интересно стало чем руководствуеться avtorv настолько перестраховываясь при проведении ТО автомобиля, то что так будет лучше вопросо нет, но с экономической точки зрения оправдаються ли вкладываемые средства из года в год при ТО в конечный пробег автомобиля !?
Лично я считаю что заливая масло Shell Helix Ultra Extra 5w30, без всяких промывок двигателя перед заменой масла (если конечно нет обоснованой необходимости). Интервал замены желательно не реже 10 тыс/км пробега и заправляться на провереных заправках (OKKO, WOG, Shell, SC Formula) качественным бензином (на сколько это возможно в нашей стране) этих мер будет вполне достаточно для того что б выкатать без особых проблем 200 000 км, после чего продать машину не замарачиваясь с ремонтом и купить новую!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (25.02.2013), jon (25.02.2013), maxd (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 18:51   #58
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

не нравиться, нажал случайно
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:34   #59
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
притом что после слива промывки какая то его часть все равно остается в двигателе и смешивается с маслом оброзовывая непонятные хим. соединения !?

Спасибо за анализ, но тут всё не совсем так!
Дабы не уходить в дебри химии, расскажу всем как работает промывка от Ликви Моли!
Промывка это концентрированный пакет присадок который добавляется к любому базовому маслу, но в меньших количествах, вот и всё!
Скажем по другому: этот пакет присадок есть в самом масле но только в меньшей концентрации.
Когда вы сливаете масло с промывкой и грязью (сажа, отложения, мех.примеси от износа деталей) и меняете новый фильтр залив новое масло, в новом масле есть точно такая промывка.
Испортить промывкой детали мотора нельзя, мотор промывается на холостом ходу, свойства масла не ухудшаются, температура не повышается. Промывка не агрессивна к резинотехническим изделиям. Мотор можно мыть бесконечное кол-во раз! И бесконечное кол-во раз менять масло, да хоть каждые 3000 км!


Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
но с экономической точки зрения оправдаються ли вкладываемые средства из года в год при ТО в конечный пробег автомобиля

Нет конечно! Тут вы правы! Это просто отношение! Я очень люблю машины! Особенно мощные и большие, люблю больше чем женщин! Я их продаю!
Разве для любимой вы жалеете деньги? Вот и я нет!
Я например всегда покупаю самую лучшую резину по тестам или если делаю тюнинг не экономлю на комплектующих.
Мою машину раз в неделю и натираю воском 4 раза в год(не могу ездить на грязной машине, мне не приятно!).
Любая новая машина это невыгодное капиталовложение по определению!
Вся фишка в том что я импортёр и не теряю при продаже.
По этому повторюсь, мой пример не лучший.
Более то го я уже опять собираюсь продать машину!
А что, когда и как заливать,какой фирмы пусть определятся сами читатели форума. Информации тут уже достаточно!
Пусть каждый выбирает по желанию и возможностям!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avfiga (26.02.2013), skyrider (27.02.2013)
Старый 26.02.2013, 00:26   #60
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

avfiga писал:Но при этом вы заправляетесь качественным бензином ОККО 95 Евро в котором содержание серы по многим независимым лабораторным тестам даже ниже норм ГОСТа!

Можно ссылочку!
Если и на ОККО бенз -гавно, то где тогда не гавно?
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (27.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло!!!!! riddick Двигатель и питание 1 18.04.2012 11:01
Масло в ГУР??? Shkabur Запорожье 8 31.07.2011 21:39
Масло bar Двигатель и питание 13 02.06.2010 15:59
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot