hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 10:27   #301
matadoor
Пользователь
 
Аватар для matadoor
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Народ! Украинский сайт, похоже, ЕЩЕ ГЛУШЕ, чем российский, такое впечатление, что на Тушканах в Украине не ездят, а с ГБО и подавно! Тем не менее, может кто ответит и на такое - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, кто на газу ездил сначала без вариатора, а потом поставил вариатор - в чем существенная разница и стоит ли его устанавливать, ЭТО Ж СОТКА ЗЕЛЕНИ ПЛЮС ? Или может сразу устанавливать "мозги" с возможностью корректировки работы двигителя, НО ЭТО Ж ОПЯТЬ СОТКА ЗЕЛЕНИ !
matadoor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.04.2011, 19:41   #302
Гарри
Член клуба
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Я не пойму суть вопроса,чего ты заморачиваешься?Насколько я знаю одноклубников с ГБО,все ездят или ездили без вариатора,я в том числе.Меня,например ,все устраивает.Ребята,которые мне ставили установку(ловато)рекомендовали просто регулярно проверять клапана.
__________________
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:29   #303
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
...Ребята,которые мне ставили установку(ловато)рекомендовали просто регулярно проверять клапана.

это конечно удобно....
ну, проверил,
ну, клапан под замену...
фигня делов- то...

этоя к тому, что экономия сомнительная....
100долл на вариаторе,
при том что хорошая голова капусты в супермаркете уже 10 долл...
кстати, по-чём нынче клапана+прокладка+ работа??
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!

Последний раз редактировалось alabay; 02.04.2011 в 20:33.
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:45   #304
matadoor
Пользователь
 
Аватар для matadoor
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Я не пойму суть вопроса...чего ты заморачиваешься? с ГБО все ездят или ездили без вариатора.

Суть "заморачивания" - хочу услышать не размышления тех кто ездит без вариатора, а отзыв реального чела о реальной эксплуатации сего устройства на Тушкане на газу! Какой пробег на газу с вариатором (желательно не 100км), как часто регулировались клапана, что вообще по двигателю, период смены масла, расход газа и т.д., и как резюме - пожалел ли чел, что бабки на вариатор угрохал или возрадовался? потому как из теоретических изысков не могу поиметь достаточного и с точки зрения техники грамотного объема объяснений о необходимости применения вариатора на газу!
Хочу типа так (упрощаю):
-я, Вася Пупкин, на газу с вариатором пробег 100тыс км менял масло через 15 тыс, клапана регулир 1 раз, расход 12л в среднем
-мой друг, Петя Попкин, на газу без вариатора пробег 99 тыс км, менял масло через 10 тыс, клапана регулир 5 раз, расход 15л в среднем
Или у них все наоборот - и сразу понятно - хорошо с вариатором или плохо, надо за него бабло выкладывать или нет!!!

А так же поделитесь практическим опытом о "капельницах" на Тушканах с газом есть эффект от их эксплуатации??? или ставят "шоб було" или "бо так надо", или "потом не плачь и не говори, что мы тебя не предупреждали"!! У тех кто ее не ставил, что, проблем с клапанами больше, чем у тех у кого она есть? В чем они реально выразились - " я, Петя Попкин - дятел - не поставил "капельницу" и у меня прогорели клапана - причина подтверждена тем-то и тем-то"
Капельница на этом движке с этой конструкцией клапанов необходимость или развод на бабло??
Заранее благодарен!
matadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:50   #305
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Задай эти вопросы профи и получи ответы
Цитата:
Сообщение от svos2008 Посмотреть сообщение
Эксперт по системам ZENIT
тел:+38-(044)-592-74-36 Артур Толковый установщик и отзывы по его работе положительные, на форуме подтвердят.

для общего развития можно почитать http://www.gashelp.com.ua/forum/

ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:07   #306
boyanos
Пользователь
 
Аватар для boyanos
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: /ukraine/sumy...
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от matadoor Посмотреть сообщение
Суть "заморачивания" - хочу услышать не размышления тех кто ездит без вариатора, а отзыв реального чела о реальной эксплуатации сего устройства на Тушкане на газу!

Вот точка зрения установщиков ГБО на форуме одной уважаемой компании.

Ответ на Ваш вопрос с точки зрения компании BRC.

Цитата:
Так как у газа октановое число больше, чем у бензина, то он горит медленнее.
Существует несколько вариантов решения вопроса сгорания топлива за рабочий цикл.

1. Опережение зажигания

2. Уменьшение количества топлива для того, чтобы оно успело полностью сгореть за рабочий цикл.

В первом варианте применяется или вариатор или изменение программы ЭБУ.

В этом варианте есть много недостатков, а именно

- При установке вариатора: На многих современных двигателях при нажатии на педаль газа выставляется максимальный угол опережения зажигания, его ограничением служит датчик детонации, т.к. на газе нет детонации, то ЭБУ устанавливает максимальный угол опережения зажигания. Если установить вариатор, то угол опережения зажигания превышает максимальный, что может привести к возгоранию топлива при не полностью закрытых клапанах не только в камере сгорания но и во впускном коллекторе.

- При перепрошивке ЭБУ: Если видели карту подачи топлива 3D и карту опережения зажигания 3D, они выполнены в виде волн - в теории это прямые линии. На некоторых режимах температура растет, для того чтобы уменьшить температуру надо увеличить количество подаваемого топлива и уменьшить угол опережения зажигания. При перепрошивке ЭБУ (если только это не заводская прошивка) этого никто не берет во внимание, поэтому любое изменение подачи топлива нарушает тепловые режимы и, как следствие, уменьшается моторесурс.

Во втором варианте в компании BRC подошли по другому: ЭБУ бензина не трогают, а подают газа ровно столько, чтобы он успел сгорать за рабочий цикл. Это приводит к тому что температурный режим повторяет бензиновый и моторесурс сохраняется на сертифицированный срок. ГБО BRC устанавливают более пятидесяти автопроизводитей по всему миру на более чем 300 моделей автомобилей. Эти автомобили сертифицируются точно также на 7 лет по нормам выхлопа и моторесурсу как и для бензиновых версий.

В Европе любое вмешательство в ЭБУ очень строго карается по закону. И мы придерживаемся такой же политики невмешательства в блок управления.

Потому что все ГБО BRC управляется бензиновым блоком и если он испорчен ГБО работать корректно не сможет. И в работу перепрошитые машины не берем.

Практически все машины которые нестабильно работали на газе имели перепрошитые настройки ЭБУ.

При восстановлении заводских настроек все проблемы исчезали.
Выбирать только Вам.

__________________
Hyundai Tucson 2.0 GLS h-matic Aqua Silver
boyanos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 07:10   #307
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Присоединяюсь. Это был ответ консультаната компании на мой вопрос на форуме BRC.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:05   #308
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от boyanos Посмотреть сообщение
в компании BRC подошли по другому: ЭБУ бензина не трогают, а подают газа ровно столько, чтобы он успел сгорать за рабочий цикл.

Чего только не придумают! Как известно из теории ДВС, смесь с низким содержанием топлива называется бедной. Что это такое, и чем оно черевато для двигателя, можно почитать, ткнув в любую ссылку на Гугле: http://www.google.com/search?hl=en&s...qi=g1&aql=&oq=
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:28   #309
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

romik, честно говоря я так и не понял намёк компании BRC на то, чтобы не изменяя угол зажигания двигателя (работающего только на бензине) правильно сжёчь за один цикл полностью газо-воздушную смесь..
Ведь не секрет и есть статьи НИИ, которые подтверждают всю физику процессов работы ДВС с ГБО: авто переоборудывается не только установкой самого ГБО, но и идёт вмешательство в процессы воспламенения этой смеси(её зажигания), а именно в электрическую часть.
Я пока решил этот вопос империческим путём: уменьшил зазор электродов свечи зажигания со стандартного 1,1 до 0,85 - хоть вроде такой себе метод, но он чётко прописан в англоязычной инструкции: для этилированного бензина 0,7-0,8 мм или свеча NGK BKR5ES. Результат на лицо Могу представить себе результат с вариантом отдельной программы ЭБУ для газа или же вариатора зажигания.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:06   #310
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Dubis, можно поспорить по каждому пункту цитаты от BRC, но это явно нужно делать не на этом форуме.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot