hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 17:41   #201
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от sachalaw Посмотреть сообщение
Обратись на СТО пусть на компе посмотрят что за ошибка, влетиш на 200 грн если нет никаких проблем, а если свечи то на 70 грн за каждую свечу.


Сегодня поехал утром на СТО к официалам ! Диагностика обошлась в 50 грн ))) Выдало ошибку на сбой работы електросети,сделали вывод что дохнет аккумулятор ! Хотя не пойму машинке 9 мес только,машинка ночюет на улице не выдержал наверно он морозов в этом году ! И я сам начал замечать что часы на парк тронике и на магнитоле сбиваются !

Вывод светит замена аккумулятора !
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.02.2010, 18:09   #202
sachalaw
Пользователь
 
Аватар для sachalaw
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
Сегодня поехал утром на СТО к официалам ! Диагностика обошлась в 50 грн ))) Выдало ошибку на сбой работы електросети,сделали вывод что дохнет аккумулятор ! Хотя не пойму машинке 9 мес только,машинка ночюет на улице не выдержал наверно он морозов в этом году ! И я сам начал замечать что часы на парк тронике и на магнитоле сбиваются !

Вывод светит замена аккумулятора !

Насколько Я помню если машина на гарантии и ей не больше года то акамулятор подпадает под гарантийную замену.
sachalaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:38   #203
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от sachalaw Посмотреть сообщение
Насколько Я помню если машина на гарантии и ей не больше года то акамулятор подпадает под гарантийную замену.

+1

И вобще, для нормального аккума даже 2 года - особо не срок! Просто нужно 1 раз в 2-3 дня, по крайней мере, заводить авто и прогревать, а лучше ездить почаще! А если не заводить по месяцу и тем более в морозы до -25, - то любой аккум сдохнет!

Я только 1 раз столкнулся с таким еще на Ланосе! Так там родной Корейский аккум 4,5 года отпахал верой и правдой! И еще бы пахал, если бы не зимние морозы ночью по 20-30 градусов! Они его и погубили!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:52   #204
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Я хотел поменять по гаратийному но мне сказали ты еще катайся на аварийке дролго не стой,музыку долго не слушай когда запускаешь двигатель все електричиское выключяй ! И когда ставишь машину на ночь снимай аккумулятор и дома заряжай ! Смешно получилось в почти новой машине каждый вечер снимать и таскать аккумулятор домой . Цырк, плюнул поехал купил новый только по сильнее так как на днях акустику должны были поменять !
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:52   #205
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Shifferok, Зря покупал, развели. Надо было написать заявление на рекламационный акт.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:38   #206
KOPEHb
Пользователь
 
Аватар для KOPEHb
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Столкнулся с такой же проблемой. Отец решил под экономить и по пути в Черниговскую область заправился не то что бы на но наме заправке, а на заправке но наме и неизвестно где находится. Короче результат такой экономии - это фраза отца "Там какая то лампочка загорелась, глянь" . Да еще и заправил полный бак... Короче выкатав немного бензина залил 98-го 10 л. не помогло, снял клему на некоторое время - чек погас, но через 20 км загорелся снова. Докатал до почти пустого бака эту бадягу, заехал на гепард залил 20 л. 95-го - некаких изменений и это меня немного взбесило короче выезжаем на нормальную дорогу включаем 3-ю передачу и держим диапазон оборотов от 3 до 5 тыс. Даже после этого чек горит ( ..ука). В гараж снова снимаю клему на некоторое время и только после этого я победил болезнь "чек".

П.С.
Тфу-тфу уже 300 км проехал не горит.
__________________
KOPEHb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:34   #207
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от KOPEHb Посмотреть сообщение
В гараж снова снимаю клему на некоторое время и только после этого я победил болезнь "чек".

П.С.
Тфу-тфу уже 300 км проехал не горит.

А ошибка всеравно есть в памяти компа, ее только сканером на сервисе можно удалить.
__________________
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:23   #208
KOPEHb
Пользователь
 
Аватар для KOPEHb
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от JiGiT Посмотреть сообщение
А ошибка всеравно есть в памяти компа, ее только сканером на сервисе можно удалить.

Ну буду проходить ТО 30 тыс.(осталось 1. тыс.) заодно и удалю...
__________________
KOPEHb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:37   #209
kvaster
Пользователь
 
Аватар для kvaster
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Приветствую всех. Сам я из Беларуси. Пару месяцев назад приобрёл Sonata NF 2.4 из Европы (2005год). После небольшого времени начались проблемы. По-началу слушался 'сервисменов' - полное ТО конечно же + замена свечей, замена катушек зажигания, замена датчика MAF(массо-расхода воздуха).
На данный момент проблем при заводке нету, проблем тяги нету. Заправляюсь всегда только в проверенном месте. Другая такая же машинка у знакомого заправляется в том же самом и у него нету следующей проблемы.

Моя проблема: на холостых трясёт двигатель. Его визуально трясёт + конечно же вибрация на всю машину. На данный момент возникает периодически ошибка P2096, а также P0420. Впускной коллектор излазил уже - подсосове воздуха там не наблюдается. Компрессия у двигателя отличная.... Стоит ли пробовать менять лямбды, а то у меня других идей уже никаких нету что можно из 'не очень дорогого' попробовать делать...
kvaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:30   #210
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

вот почитай здесь http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=8322&page=6
Замени его и я думаю Р0420 сама пропадет
__________________
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся чек, бортовик сообщил: "Слишком бедная смесь" (что делать?) Shaman2 Двигатель и питание 21 10.08.2018 12:19
загорелся чек Mplane Электроника 2 08.05.2015 10:16
Проблема. Загорелся Чек на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 5 10.11.2014 12:54
загорелся Чек dimmer Двигатель и питание 36 17.02.2010 23:15
Загорелся ЧЕК и один из вариантов как с ним бороться morst Двигатель и питание 7 24.10.2009 20:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot