hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2010, 00:43   #81
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

To kia.
Надеюсь, что первая часть Вашего поста, это все тот-же черный юмор. Иначе список "все строители, автослесари…" нужно расширить на все позиции тарификационного справочника профессий.
Что же касается работы "на измене", так поверьте моему 15-летнему опыту работы диагностом (в Вашем понимании - автослесарем), что самый верный путь получить качество обслуживания "по минимуму", это начать "давить" на механика через "верх" еще до начала работы. Это относится не только, а может и не столько к автосервису, это закон нашей жизни и работы. Любое давление порождает сопротивление. И в результате то, что без "нажима" было бы сделано быстро и как само собой разумеющееся, под его воздействием обязательно превратится в неразрешимую проблему. То что "всплывет" при диагностике, либо не будет сообщено (соображение простое – на что не жаловались, того мы и не видим), либо обязательно потребует замены очень сложного и дорогостоящего узла и т.д. и т.п. Одновременно с «подъемом настроения» описанным Вами способом у умного механика вдруг возникнет жгучее и непреодолимое желание начать делать все, наконец, по технологии. А для этого, на сервисе, как назло, не окажется в лучшем случае половины, а в худшем – ни одного, специнструмента, приспособления, мануала или еще чего-нибудь. А если Ваш друг начнет «убеждать» его делать все «как обычно», то выяснится, что и у любимой кувалды не далее, как вчера, треснула ручка, и делать «как обычно» сегодня просто опасно для жизни. Более того, если механик хороший (а к плохому друг-хозяин Вашу машину не поставит) и «нажим» будет недостаточно деликатным, то возможен вариант, что хозяину прямо в Вашем присутствии придется решать: продолжать ли «дружить» с Вами и обращаться со своими работниками так, чтобы они постоянно были «на измене», или потерять хорошего механика, несущего ему, конечно, не золотые, но вполне конкретные зеленоватые яйца. В национальной валюте, разумеется. Причем каждый из них будет понимать, что хороший механик другого хозяина найдет, а вот найдет ли Ваш друг другого хорошего специалиста, и когда, это - вопрос.
hmauser вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.12.2010, 08:47   #82
Валерия
Член клуба
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

Ух ты... Какой улей я разворошила...

Ребята, внимательно читаю ВСЕ ответы! СПАСИБО ВСЕМ ОТОЗВАВШИМСЯ!
Теперь хочу разделить свой вопль на составляющие.

Допустим, просто ТО (замена необходимых жидкостей и фильтров) можно сделать на любом СТО... (я даже уже почти согласна позаботиться о самостоятельном поиске и закупке этих расходников...)

Сильно понимаю, что гешика своего я не берегу... особенно его ходовую...
И, кто его знает, что там поизносилось, а что требует срочного вмешательства?

Давайте попробуем найти мне ХОРОШЕГО практикующего диагноста, с необходимым оборудованием, которому я смогу доверить, как хорошему доктору, свою маленькую лошадку... Мне кажется, что Специалист (именно с большой буквы) сможет не только констатировать уже существующие проблемы, если они есть, но и, учитывая общее состояние клиента , спрогнозировать (без запугивания) на ближайшее будущее те бока, которые могут выползти.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:31   #83
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

Лера!!!!!!!! С покупкой расходников и запчастей на наши машины, проблем практически нет.Можеш заглянуть на Лоск и еще и поперебирать различные модификации и производные!!!! Приведу пример на своем ТО 45000 : Мне насчитали на сервисе 3950гр Из них : колодки передние 900, задние 800,фильтр салона 280 ну и т.д А учитывая что моей машине 2 года и от гарантии де-факто уже остался" пшик" чего-то мне показалось многовато.
На Лоске я взял фильтра : топливный,масляный,салонный,колодки передние и задние за 850гр Ну пускай это был мой хороший знакомый поэтому прибавим еще 20% =1020гр ИТОГО разница составила больше двух цен
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:44   #84
Валерия
Член клуба
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
На Лоске я взял фильтра : топливный,масляный,салонный,колодки передние и задние за 850гр Ну пускай это был мой хороший знакомый поэтому прибавим еще 20% =1020гр ИТОГО разница составила больше двух цен

Как красиво расписал...
Вот еще доведи сказанное до конца... Помоги так же экономно купить и мне расходники
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 21:15   #85
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

[QUOTE=Валерия;463638]Как красиво расписал...
Вот еще доведи сказанное до конца... Помоги так же экономно купить и мне расходники [/QU
А отчего-же не подсобить Но есть одно НОООО У меня уже НОвый Год Завтра я ту-ту и до 19 января
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:18   #86
Mayer
Пользователь
 
Аватар для Mayer
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: 1-ая столица
Сообщений: 151
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
(я даже уже почти согласна позаботиться о самостоятельном поиске и закупке этих расходников...).

Так получилось, что обьездил весь город, прозвонил кучу магазинов, брал все фильтра, стойки стабилизатора передние.
Так вот самая дешевая цена на запчасти была в магазине на Московском проспекте, кажется Красный луч называется, за мостом, если ехать от центра, то через мост возле завода, и магазин слева, перед магазином Протектор!
Mayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:03   #87
vetalicus
Член клуба
 
Аватар для vetalicus
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Помоги так же экономно купить и мне расходники

На СТО "Arvenauto", которое я выше упомянул, все можно купить или заказать (если не будет в наличии) после прохождения полной диагностики - я так делал со своей ходовой...вот тема на Харьков-форуме http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=520392
Еще могу дать координаты человека, который РЕАЛЬНО предоставлял мне расходники и некоторые запчасти дешевле остальных.
т.0662800992 ICQ 582544878
__________________
vetalicus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:00   #88
sasha.k78
Пользователь
 
Аватар для sasha.k78
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Авто: Nissan Rogue T32 SL 2.5 CVT AWD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

Добрый день. По з/ч и расходникам есть многое и по нормальным ценам на лоске, в том числе на восточной стороне большой магазин Азия. Там я и товарищ брали на туксон фильтра (к примеру оригинал масло 35грн), торм. колодки, ремни-ролики ГРМ, может что-то ещё. В арвен-авто товарищ летом менял на туксон передние торм. колодки - вроде нормально - колодки + работа 250грн, я у них брал масло Ликви Моли 5в-40, канистра 5л, сначала загадали 400грн, но сторговались на 350грн - мелочь а приятно.
По ходовой и навесному (в двигатель не лезут ;-)) могу посоветовать мастеров в Дергачах - делают хорошо и недорого. Обслуживаю у них уже вторую машину - сейчас туксон, до этого была Лачетти.
Теперь у меня вопрос: машина туксон 2.0л + ГБО - в связи с тем что гидрокомпенсаторов в движке нет, хочу проверить зазоры механизма привода клапанов. Кто в курсе где можно сделать данную процедуру?
sasha.k78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:43   #89
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официальный сервис Hyundaі Accent

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
СТО ТДМ, на ул.Юного Ленинца (р-н мясокомбината)

Тоже хочу узнать отзывы про это СТО.Кто знает раскажите. Есть ихняя визитка, ремонтируют корейцев.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:22   #90
asan
Пользователь
 
Аватар для asan
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте СТО в Харькове (не официал)

Цитата:
Сообщение от sasha.k78 Посмотреть сообщение
По ходовой и навесному (в двигатель не лезут ;-)) могу посоветовать мастеров в Дергачах - делают хорошо и недорого. Обслуживаю у них уже вторую машину - сейчас туксон, до этого была Лачетти.

Если не трудно, можно контакты?
__________________
asan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
accent 2008 ремонт рулевой рейки посоветуйте СТО в Харькове dima_ikar Харьков 4 07.05.2016 14:42
Посоветуйте хорошее СТО (не официал) в Харькове. DenisZ Кузов, салон 1 13.02.2015 17:34
Посоветуйте где в Харькове можно коврики на заказ сделать??? Matilda Харьков 8 19.03.2011 22:10
СТО в Харькове Shurkis Прохождение ТО 5 28.11.2008 14:12
СТО в Харькове kapetz Харьков 0 19.11.2008 13:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot