hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Результаты опроса: какой у Вас расход в городском цикле?
меньше 11 л 74 19.79%
11-12 л 114 30.48%
12-13 л 68 18.18%
13-14 л 47 12.57%
14-15 л 32 8.56%
15-16 л 20 5.35%
больше 16 л 19 5.08%
Голосовавшие: 374. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 21:16   #31
UXUS
Гость
 
Аватар для UXUS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Вообще "расход топлива" очень неточная наука Зависит от:
1) Температуры воздуха (прогреваем/непрогреваем);
2) Вклёченной печки/кондёра;
3) Времени суток;
4) Качества топлива (В Украине говняное);
5) Манеры езды;
6) Цикла езды (город/трасса, скоростной режим);
7) Экономичности двигателя;
8) Наличия катализатора;
9) И есчо всякая хрень!!!

Из личного опыта:
Киев, Пробки, Езджу рывками, фключил климат, средняя скорость 18 км.ч === расход 14.4л.
Киев, Пробки местами, Езджу размеренно, выключил климат, средняя скорость 32 км.ч === расход 11.8л.
Киев, столичное шосце, еду фсё время 90-120, средняя скорость 98 === расход 10.4л.

Вывод: Ну его в жо...пу мерять расход! Купил Машину и езджу!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2007, 21:23   #32
nikolaev
Гость
 
Аватар для nikolaev
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Миша, ты ж уточни, что не на Матриксе ездишь, а то напугаешь человека почем зря!
Значит по опыту владельца Матрикса 1,6 механика, сборка Корея (2005 год). Летом расход по городу (95 бензин) был примерно 8,5 л, зимой увеличился до 10. Стали заправлять 95+, расход примерно 9.
На трассе в основном 7 л, если ездить не быстро (до 110 км/ч), если быстрее - увеличивается до 8-9.
6 л по-моему никогда не было.
Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:26   #33
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
"по паспорту" и в реале - разные вещи, один прозводитель пишет правду, другой полуправду (PR знаете ли :smile: ), я думаю не каждый владелец автомобиля скажет правду об аппетитах оного, да и режим "город" в паспорте и реале оооччень сильно оличаються, покатайся ночью по проспекту Победы со скоростью 90 км/час, это тоже будет "город" :smile:

Зерно правды здесь есть, но все же. В свое время и о Nissan Note приходилось перечитывать форумы пачками. Действительно, владельцы сообщают о том, что реальный расход по так называемым "московским пробкам" аж до 10-12 литров доходит. Но в то же время и Matrix пожирает при таких же условиях до 11-13 литров (с движком 1,6) по тем же "московским пробкам".
Все таки, паспортные данные приблизительно верны (то есть, правила теста практически одинаковы), но показатели похоже везде занижаются, и разница есть на до 1 литров не в пользу матрикса - это по-моему объективно и как это не странно - существенно. Хотя, можно сделать вывод, что хюндаевские паспортные показатели расхода топлива более близки к правде - это безусловно объетктивный плюс.
Кроме того, была замечена еще одна проблема у этого же ниссана, почти на всех новых необкатанных машинах (но не всегда) расход топлива доходит до 18 литров. Про матрикс еще не слышал такого, но скорее всего конечно же на новье перерасход будет, возможно и не такой ощутимый.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:14   #34
mrFirst
Пользователь
 
Аватар для mrFirst
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Украина, г. Кузнецовск
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Скажу тебе так: расход - это был самый главный и последний вопрос, после которого я сдела выбор.
Кричат "караул" в основном "автоматчики" да если ещё и 1.8, то капец

Советовался с Настусей и ROMAKом.
До 10тыс вёл исправно журнал заправок (заправил - записал), всегда выходило 7,3-7,5 в среднем при скорости 100-130 иногда 140 и выше. Ездил как на большие расстояния до 1000 в один конец так и по городу катаюсь на работу. Я живу в небольшом городе, где о пробках знают понаслышке так что у меня НЕреальный городской цикл. Получается, что где то смешаный цикл равен паспортному. По трассе как то получилось 6,4л так как ехал загруженный по самые уши со скоростью 90-110.
По моему городу как-то не задавался целью проверить расход.
Слышал что экономный-эффективный режим это езда на оборотах мах крутящего момента. У Матрёхи 1,6 это 4500, но это ~140км\ч)
У друга Гетц 1.4 так берёт чуть меньше чем моя ну пусть на поллитра, но так у него 1,4 и Гетц ниже , лучше аэродинамика. Так что для Матрикса вполне приемлемый расход. Вот такие мои мысли и практика.
__________________
Matrix 1.6 MKПП Moderate Silver 2006г
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:02   #35
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Цитата:
Сообщение от mrFirst Посмотреть сообщение
Скажу тебе так: расход - это был самый главный и последний вопрос, после которого я сделал выбор.
Кричат "караул" в основном "автоматчики" да если ещё и 1.8, то капец

По поводу 1,8 - это вообще отдельная история. В свое время я выбирал 1,8 или 1,6. Так консультант в одном из автосалонов уверял, что 1,8 по городу с пробками меньше расходует горючего. Намекал на то, что якобы машина слишком тяжелая и 1,6 с ней не справляется. Я естественно в это не поверил, так как машина с виду небольшая, кроме того она не квадратная и должна нормально тянуть даже с 1,5 (а может и 1,4). На Nissan Note кстати (приблизительная такая же по габаритам) - ставят даже 1,4. Здесь конечно можно спорить.
Ну а об автомате речи вообще не шло - это по моему мнению бесполезная трата денег не только на саму машину, но и на горючее для нее. Для милых дам - другой вопрос - автомат придется в самый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 01:50   #36
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
Ну а об автомате речи вообще не шло - это по моему мнению бесполезная трата денег не только на саму машину, но и на горючее для нее. Для милых дам - другой вопрос - автомат придется в самый раз.

ну позволь не согласиться, если в общем пробеге город 70% и выше, то лучше автомат, а по трассе пятую воткнул и как на автомате, зачем её вытыкать, от 70 и до упора
а в жестких пробках автомат - кайф, тем более что у Хёндэ есть такой маленький недостаток как нечеткоё включение передач (по сравнению с Аудями, но в Жиге еще хуже на родной коробке)

P.S. По поводу незначительного прироста расхода, так это доплата за комфорт
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 23.03.2007 в 01:51. Причина: добавил
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 02:00   #37
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
ну позволь не согласиться, если в общем пробеге город 70% и выше, то лучше автомат, а по трассе пятую воткнул и как на автомате, зачем её вытыкать, от 70 и до упора
а в жестких пробках автомат - кайф, тем более что у Хёндэ есть такой маленький недостаток как нечеткоё включение передач (по сравнению с Аудями, но в Жиге еще хуже на родной коробке)

Не знаю как в пробках себя чувствуют "автоматчики", но точно знаю, что для меня весь смысл вождения будет утерян. Уже привык сам контроллировать процесс переключения передач и думаю, что после жигулей смогу воткнуть любую передачу на hyundai Кроме того, контроллируя "мозгами" коробку я могу еще и выбирать расход топлива (по сути стиль вождения) - где-то притопить на максимум, автоматы ведь грешат в основном тем, что немного тормозят весь процесс вождения (это слухи). Но это действительно, цена за комфорт.
Кроме того, кто-то где-то ляпнул (но не здесь), что у хюндая с автоматом вообще лучше не связываться, мол, расход топлива - ураган, разгон - полный тормоз.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:11   #38
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

Приветик! Муж уже писал про расход: зимой был 9-10 литров, зависит сколько пробок видела. Но у меня в машине ребенок и приходиться греть машину. Заправляюсь последнее время исключительно 95-премиум на Гепарде. Расход снизился и свечи чувствуют себя хорошо. Первые 30 тыс. каталась на ОККО обычном 95, все было хорошо. Но потом Янык заставил снизить цены на бензин и наша машина срочно стала кушать больше 10 литров. На ТО 50 тыс. ребята посмотрели на свечи - был просто ужас. С того времени в целях экономии, чтобы не менять свечи каждые 10 тыс. - только премиум. С потеплением даже на зимней резине расход начал снижаться до 8,5. Сейчас резину поменяю - будет меньше. Но я не гоняю по городу, почти :wacko:
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 01:39   #39
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Лампочка Re: Реальный расход топлива

Еще один вопрос возник по тому же расходу топлива. В документации написано, что этот расход измеряют по некой "директиве EU". Особенности замера по такому методу найти не удалось (или может я плохо ищу).
Слышал что-то вроде того для городского цикла (по версии EU): сначала разгон до 37 км/ч потом полная остановка, работа на холостых 40 сек., потом снова разгон до 18 км/ч....... дальше не помню, забыл. И даже не помню где именно это услышал.
То ест, есть какая-то методика замера расхода на автомобиле.

Теперь меня, собственно говоря, мучает этот вопрос - КАК? Как измеряют? Какой цикл? Очень хочется узнать подробности такого цикла и не только для города. По-моему эта информация будет очень полезна на этом форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 02:34   #40
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальный расход топлива

заливаю полный бак и до лампочки, потом снова полный бак. Получаю литры и км. А так лично я ничего не слышала про разгоны и т.д.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход бензина votik Двигатель и питание 522 20.06.2016 23:34
Расход бензина Int Двигатель и питание 82 11.07.2015 15:15
Расход на Тушкане 2,0 CRDI pbt Двигатель и питание 208 06.05.2014 17:37
SONATA. Расход бензина. bortniks Двигатель и питание 362 27.01.2009 23:12
Расход бензина на Элантре...... Dr.Livsi Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 23.05.2008 22:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot