hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 09:51   #231
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Шурик777 Посмотреть сообщение
Сейчас я буду разоблачать легенды. Ну значит теперь по сути вопроса. Соренто мягче чем Санта Фе. Вы уж поверьте человеку ездившему на обоих машинах Клиренс у них отличается на сантиметр. Это ерунда, поверьте. В целом посадка, шумоизоляция и ощущения от езды на обоих примерно одинаковые. Но в Соренто сидения удобнее. Во всяком случае удобнее для меня.

Ничего подобного. Вчера специально сравнивал на ходу Sorento R и SantaFe FL. На разбитой дороге отчетливо ощущается, что Соренто существенно жестче Санты, довольно звонкие удары в кузов, тряска. По комфорту в т.ч. акустическому Санта заметно лучше. Но Сорик лучше рулится и входит в виражи, имеет более современный интерьер и экстерьер. Если бы Сорику подвеску, клирес и шумку от Санты - это был бы однозначно бестселлер.
Кроме того Сорик заметно жестче и шумнее моей NF на которой стоят довольно жесткие аммо Koni Sport. Мое мнение, что для кроссовера это перебор. Более разумным было бы сделать подвеску мягче пожертвовав немного остротой руля.
Клиренс у Санты больше не на сантиметр, а на два как минимум и это не ерунда. Кроме того у Сорика непродуманно сделан задний бампер, его на бездорожье очень легко оторвать.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.02.2011, 10:25   #232
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Romires - радикалист

Romires, не исключено что на Соренто были перекачаны колёса, вот она и показалась тебе жёсткой. Накачаю колёса одинаково на обоих своих и проверю ещё раз.
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:31   #233
frizzzzzy
Пользователь
 
Аватар для frizzzzzy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Николаев, ЮТЗ
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Ждемссс))
frizzzzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:57   #234
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

А если учесть то, что новая соренто это практически санта, но с другим обвесом, то думаю что различия в машинках будут или очень кардинальными, (в зависимости от вкуса и предпочтений тестера) или в реале вообще никакими! Если и будут , то только в акустическом отображении колдобин и шума снаружи, ибо исполнение КИА и ХУНДАЙ чутка отличаются, уже было об этом.

Последний раз редактировалось Masik; 24.02.2011 в 21:00.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:39   #235
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Пара цитат с Соренто клуба:

"Был на тест-драйве Соренто и Хундай Санта Фе нью-так вот,несмотря на то,что эти автомобили по ходовой части практически идентичны,санта фе намного комфортнее,при этом валкость и излишняя мягкость,раскачка-отсутствуют.У соренто не понравилось:любой шов ,выбоина на дороге передаются ощутимыми потряхиваниями на кузов-не комфортно.При этом,киа больше нравится внешне.Прям хоть бери киа и устанавливай аммо и пружины от санта фе..."

"Вернулся из деревни, по киевскому шоссе от калуги и дальше в сторону брянска дорога просто пипец... ехали вчетвером... по приезду не мог наклонить голову -болели шейные позвонки... все ямы и колдобины машина проходит так как будто вместо амортизаторов кто-то просто арматуру поставил... да, еще получается если ямы то вроде как ничего, а вот если бугры, то совсем плохо... "

"Чери тигго предыдущий афто, представитель Поднебесной. Страдал грохотом рулевой от рождения. От нового Сорика ожидал др. результатов, а они близки по комфорту к китайцу. А вот в повороты входит достойно и проходит четко, но рулевая о себе напоминает. Когда надоест сделаю музыку погромче и себя успокаиваю -мол все это мне кажется, а потом думаю если еще и глаза закрыть то можно представить к примеру, что я на Крузаке плыву. Хотя стоимость сего механизма переваливает за миллион, а он заставляет разочаровываться..."
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:11   #236
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Купил я всетаки эту дизельную Санту ФЛ в комплектации экселент и уже накатал 600км по крымским дорогам.. Ну чтож, впечатления разные. Впринципе что хотел, то и получил. Есть правда нарекания к интерьеру и эрганомике. Начну с минусов. Внутренний пластик дубовый и местами выкрашеный в дешевый хром.. Причем стыки между некоторыми деталями местами грубые. На мой взгляд весомый просчет в авто за 40000$. Двери закрываются словно в китайском тазике, раза с 3го, либо нужно хорошо приложиться и хлопнуть как следует. Слышал, что у iX35 таже проблема. Музыка фуфел, хоть и стоит заводской саб, но поскольку двери и днище пустые, то и акустика как в пластмассовой будке. Отсюда и двери нормально не закрываются. Думаю исправит положение доп.шумка. МР3 с флешки читает все время с первого трека, если вытащить ключ и вставить его заново =0 приходится каждый раз перелистывать на то место где был последний трек. А в моей машине еще и заводской брак магнитолы обнаружился - забыли сделать прорезь для диска =))) Манагер в салоне сам такое первый раз узрел, мол надо снимать, разбирать, смотреть и т.д. Мое мнение эту балалайку однозначно менять на тачскриновый с навигацией и R-камерой и нех там смареть. Омыватели фар люфтят, кнопки трип-компьютером расположены крайне неудобно, приходится искать их на ощупь, а это чревато при движении. Ксенон светит как-то не равномерно, спектр пятнами идет. Климат в авто режиме нагнав выставленную температуру переключается в обдув на ноги и в лицо гонит прохладный воздух, от этого мерзнут руки.. Хотя такое бывает произвольно и не все время. Кнопки на руле тоже не очень удобны для пальчитосложных походу.. Вместо кожи - кожзам и даже не перфорированный :(( Автоподъем стекл только для водителтского стекла. Из минусов вроде все.

Теперь о плюсах! Местами посвежевший дизайн хорош, хороший и набор систем безопасности и комфортности. Руль вмеру острый, тормоза без нареканий. Валкость кузова присутствует если только лихо вкладываться в поворот. Задний парктроник сделан изящно, прям как на VW или BMW не выступая за границы бампера Оптиронная панель смотрится приятно и радует глаз, данные читаются великолепно! Тяга зачотная, в гору валит достойно. Перед Сантой была Хонда Аккорд 8 с двиглом 2,4 экзекьютив на 5АТ, так вот Санта по ощущениям ничуть не хуже прет. Расход ваще порадовал ) В городе с подогревами сидений и всегда включеным климатом с довольно таки резвой ездой и пробками вышло 12,3л на 100км. По трассе на ЮБК где горы и спуски с серпантинами - средний расход 8,1л на 100км. Считаю очень не плохо для кабана в 2т! Пока все, посмотрим как Санта дальше себя покажет..
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:10   #237
frizzzzzy
Пользователь
 
Аватар для frizzzzzy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Николаев, ЮТЗ
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Хотел бы добавить немного к предыдущему отзыву, поскольку некоторые нюансы возникают не в целом у всей линейки, а лишь у единичных автомобилей, как это случилось с "балалайкой" Сам в шоке от написанного!!!

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
МР3 с флешки читает все время с первого трека, если вытащить ключ и вставить его заново

Это зависит (не поверите) ОТ ФЛЕШКИ!!! У меня их две - одна, как и написано, всегда читает с первого трека, а вторая, как положено, всегда стартует не просто с трека, но и с той секунды, на которой закончилось воспроизведение! Так что удачи в поиске подходящего УСэБэ девайса

П.С. У меня вот такая http://rozetka.com.ua/ru/products/de...208/index.html

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
Омыватели фар люфтят

Именно тот момент, о котором я написал. Лично у меня люфта нет.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
кнопки трип-компьютером расположены крайне неудобно

на все 100%!!! Хотя бы на руле дублирующие сделали!!!
frizzzzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:48   #238
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

to frizzzzzy
С флешкой-то ладно, не проблема, посколку через пару дней ставлю новую голову FlyAudio E7519NAVI-C2+iGo8 (разработана спецом под Santa Fe F/L) и R-камеру Mignova GT-0546S Думаю там таких траблов не будет.. Но за ссылку спасибо По поводу люфта омывателей, менеджер в салоне уверенно сказал, что это распространенный факт на Santa Fe F/L и ничего страшного в этом мол нет. Посмотрим. По поводу трип-компьютера есть мысли, что сделали это спецом для того, чтоб водитель не отвлекался от дороги и пользовался им строго на стоянке. У меня на тушкане трип был расположен точно так же..
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:32   #239
Gurman
Пользователь
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
to frizzzzzy
По поводу люфта омывателей, менеджер в салоне уверенно сказал, что это распространенный факт на Santa Fe F/L и ничего страшного в этом мол нет...

Можно поподробнее этот момент, как Вы определили люфт на омывателях фар ? Смутило то, что шевелятся пластиковые крышечки или как-то ловили их в выдвинутом состоянии и шатали влево-вправо ? Или вода непонятно куда льется ?
С моей точки зрения на кнопку нажимаешь - фары чистые, что еще нужно ?
Gurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:33   #240
frizzzzzy
Пользователь
 
Аватар для frizzzzzy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Николаев, ЮТЗ
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
разработана спецом под Santa Fe F/L

Будет ли разница в воспроизведении аудио??? И в чем их разница именно в этом ракурсе??
frizzzzzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot