hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2010, 11:45   #491
MaximVI
Пользователь
 
Аватар для MaximVI
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация была: уже вроде собрались покупать Кашкай, который рестайл, но когда приехали в автосалон и посидели в нем - передумали - там внутри просто тесно как коробке (даже при моем росте в 1.70), человек с ростом до 1.80 просто головой упирается в потолок на пассажирском сидении спереди, про задние сидения я просто помолчу и багажник тоже небольшой. Я до ix35 ездил на KIA Ceed - места там, что спереди, что сзади, что багажник - намного больше, чем в Кашкае! Так что наш выбор пал на ix35 - уже накатал больше 2000км - все супер! Но, как говорят - на вкус и цвет, товарисча нет! Выбор все-таки за вами!

абсолютно согласен, кашкай снаружи неплохо смотриться, но внутри места однозначно маловато. Да и потом.... как говориться "сердцу не прикажешь" понравился мне 35-й, буду ждать и копить на мечту (для тех кто не понял это ix35)
MaximVI вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.06.2010, 11:50   #492
MaximVI
Пользователь
 
Аватар для MaximVI
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Допустим, тут: http://hyundai.com.ua/news/hmu/248.html

спасибо за совет, этот вариант я проработал. если связаться с «Астра Банк», то нас амомо деле можно и и 25% пер.взноз получить кредит, но в пересчете на реальный годовой процент получается что то в районе 26-27% годовых, а это не есть гуд :(
MaximVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:04   #493
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Вряд ли он будет дешевле...
... Посмотрите или на смешном таврофоруме(URL) .

Глянул видео на Ютубе - очень поравилась машина. Много больше, чем и35.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:05   #494
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
... KIA Sportage - в конкурентах Hyundai ix35, Ford Kuga и VW Tiguan. Заканчивается статья так: Ведь по сравнению с предшественником дорожный просвет новой модели стал меньше на 2,3 см и теперь составляет всего лишь 17,2 см - немногим больше, чем у обычного дорожного автомобиля. Поэтому Sportage походит на могучий внедорожник только внешне. Так решили покупатели - разводят руками создатели машины.

Вот что я хочу сказать. Вот эти гниловатые разводы "про отсуЦствие клиренса" и именно на новых кроссоверах/джипах корейцев родились как то странно, нежданно и на вполне определенных форумах, крайне болезненно воспринимающих как факт того, что Hyundai|KIA уже 4-й производитель в мире, так и факт уровня их нового модельного ряда... Но это лирика...

Я не знаю откуда они там "и до куда" меряют клиренс, НО я точно знаю, что проходимость определяется НЕ только клиренсом. Также знаю, что иногда поставленная "защита", такая кондовая, желеСная, под кил 20-ть уменьшает очень зачастую "просвет" сантиметров на пять(видел и такое)! И еще знаю, что за все свои годы я ниразу не ударил защитой так, чтобы сделать вывод: "ни..я себе - ты меня спасла!". Тоесть, при езде по пересеченке, лесу там каком то и т.д. нужно еще девайс "голова" иметь включенным...

А теперь просто разуйте глаза те из вас, кто свято верит басням, или те, кто хаит эти кросы "за просвет", или просто те, кто еще не видел - посмотрите на видео хотя бы. Во всех выложенных фото/видео ясно видно, что и их35 и особенно Спортедж нью стоЯт аки цапля, имеют достаточно чистое днище(об этом ниже), короткие свесы и(особо на Спортедж гляньте) уровень порогов, днища и т.д. визуально ну просто "на средине" колес в 17" находится! Какие там 15-17см? (Представте мысленно какой мяч можно под Спортедж закатить.) Может кто до брызговичков там мерял? Или еще до чего? Машины стоят высоко, - не ниже львиной доли всех конкурентов как минимум. Так что заканчивать пора про малый прсвет. Малый просвет - купи Диско 2!

З.Ы. Едучи(или едя? х.з) сзади любой машины, я часто интереса и железячной своей сути для рассматриваю как висят трубы/банки глушака? Как видны и торчат рычаги подвески и тяги? Как проходит стабилизатор? И знаете - у многих авто сильно все это видно. У некторых ВАГов например рычаги задней многорычажки занимают 50% колеи сзади и висят гораздо ниже заявленных "клиренсов", у Мазд стабы видны. У хонд особо у предид.СРВ рычажки-палочки шо спички задней подвески так и ищут коряжку - это все видно и это часть вещей из такого понятия, как "геометрическая проходимость". Одни могут понимать, что где торчит и ездить, а иные на крузаке за пень зацепятся или в колее вывесятся. А в крузаке(и в старых джипах в т.ч. в козле УАЗ-469) ведь еще картера мостов висят - не меряли там под ними "чиста просвет"? Померьте и удивитесь...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 27.06.2010 в 21:07.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 08:07   #495
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Вот что я хочу сказать. Вот эти гниловатые разводы "про отсуЦствие клиренса" и именно на новых кроссоверах/джипах корейцев родились как то странно, нежданно и на вполне определенных форумах, крайне болезненно воспринимающих как факт того, что Hyundai|KIA уже 4-й производитель в мире, так и факт уровня их нового модельного ряда... Но это лирика...

Полностью поддерживаю! Мне лично в этом плане и Сида хватало, вот только прошлой зимой немного пошкрябал днищем, когда это все дело подрастало, выбили колею и оно потом примерзло, ну и еле во двор заехал - да было, но не так уж и критично. ix35 вполне с этим справится, что нам и нужно было, в основном-то ездим по нормальным дорогам... А если уж кому-то и критично, то наверное в самую пору УАЗик - для настоящего бездорожья (кстати и сам бы поганял по багнюке ради спортивного интереса, но уж точно не на ix35 )
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:39   #496
MaximVI
Пользователь
 
Аватар для MaximVI
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Мне лично в этом плане и Сида хватало, вот только прошлой зимой немного пошкрябал днищем, когда это все дело подрастало, выбили колею и оно потом примерзло, ну и еле во двор заехал - да было, но не так уж и критично. ix35 вполне с этим справится, что нам и нужно было, в основном-то ездим по нормальным дорогам... А если уж кому-то и критично, то наверное в самую пору УАЗик - для настоящего бездорожья (кстати и сам бы поганял по багнюке ради спортивного интереса, но уж точно не на ix35 )


Полностью согласен (+1). Вообще то каждый берет что ему нравиться, как говориться "на вкус и цвет...". Я вот осознано пришел к ix35, мне по городу ездить (незнаю где как, а в Николаеве дороги условно приравниваются к бездорожью), а по городу "заглаза" хватит его клиренса. Если кому для охоты и рыбалки, то тогда наверное действительно лучше брать УАЗик
MaximVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:26   #497
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

engin_r, о чем вы говорите? клиренс икса был заявлен хюндаем, а клиренс УАЗа можем померять, но не будем забывать, что там колеса почти в 2 раза больше чем на тушке + к этому 19,5 см клиренса у тушки это под днищем и не думаю, что у икса меряли в другом месте. А то что авто с большим клиренсом имеет большую проходимость это факт(неоспоримый) учитывая, что водитель будет один и тот же.
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:40   #498
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Не уловил сути, что вы хотели сказать против или за!..
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:32   #499
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
А теперь просто разуйте глаза те из вас, кто свято верит басням, или те, кто хаит эти кросы "за просвет", или просто те, кто еще не видел - посмотрите на видео хотя бы. Во всех выложенных фото/видео ясно видно, что и их35 и особенно Спортедж нью стоЯт аки цапля, имеют достаточно чистое днище(об этом ниже), короткие свесы и(особо на Спортедж гляньте) уровень порогов, днища и т.д. визуально ну просто "на средине" колес в 17" находится! Какие там 15-17см? (Представте мысленно какой мяч можно под Спортедж закатить.) Может кто до брызговичков там мерял? Или еще до чего? Машины стоят высоко, - не ниже львиной доли всех конкурентов как минимум. Так что заканчивать пора про малый прсвет. Малый просвет - купи Диско 2!. А в крузаке(и в старых джипах в т.ч. в козле УАЗ-469) ведь еще картера мостов висят - не меряли там под ними "чиста просвет"? Померьте и удивитесь...

Вот об этом.
А львиная доля конкурентов имеет около 20 см
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:19   #500
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Глянул видео на Ютубе - очень поравилась машина. Много больше, чем и35.

+1
смотрится зачетно
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Запаска на Тушкан yoyomo Куплю 0 09.12.2016 17:21
свечи на тушкан Alex.Kucherenko Электроника 60 17.10.2009 00:03
Лебедка на Тушкан Bars Тюнинг 12 06.01.2009 20:07
Магнитола на Тушкан rayden Электроника 273 31.10.2008 01:57
Хочу!!!! Тушкан) Mr.Zet Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 30.06.2008 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot