hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2016, 10:50   #141
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
что Шелл который раньше стоил 400 грн, а сейчас 570 грн и он все такой же оригинальный, при росте курса в три раза...

А цена сырья,на сколько упала?
В 5 РАЗ
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.04.2016, 11:06   #142
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
А цена сырья,на сколько упала?
В 5 РАЗ

Почему остальные производители Ликви Моли, Мотюль подорожали почти в три раза, независимо от цены сырья?
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 14:37   #143
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Alexsv1, согласен со всем, кроме

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
при том что, на оборотах свыше 3 500 идет довпрыск бензина


Это уже зависит от програмной настройки ГБО, в 99% случаев не то что довпрыска, а и переключения на высоких оборотах на бензин не ставят. Хотя важнее именно переключение. Довпрыск уж очень специфическая штука. Развивать не буду, ибо оффТоп
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Alexsv1 (24.04.2016), ЮРА (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 23:12   #144
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestros84 Посмотреть сообщение
Ещё понадобились сальники коленвала, прокладка помпы, масло, фильтр, антифриз. Короче говоря подбил ценник, запчасти с работой получились 25000 грн. Вчера забрал машину с ремонта, двигатель работает ровно, посторонних звуков не наблюдается. Кому надо могу скинуть контакты сто.

ну вот, то чего я ожидал услышать. правда меня еще ждала замена масляного насоса и ремонт головки. и то не извесно, что с маслоканалами там происходило. потому и решил Б/у ставить.
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
maestros84 (25.04.2016)
Старый 26.04.2016, 09:41   #145
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestros84 Посмотреть сообщение
Это остаётся вопросом без ответа. Газ, брак, масло не качественное, перегрев. Выбирайте на Ваше усмотрение. Мастер утверждает что газ из-за его длительного по сравнении с бензином горения, что приводит к перегреву и расширению поршня, который давит на кольца, которые давят на цилиндры и провоцируют царапины на цилиндрах. Потом царапины превращаются в задиры и юбки поршней меняют геометрию цилиндра

Возможно причина в случае, который имел место быть в 2013 году? Помнишь ты отписывался, что как-то тебе поставили бракованный масляный фильтр и уровень масла упал...
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
maestros84 (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 14:12   #146
maestros84
Пользователь
 
Аватар для maestros84
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Авто: Elantra MD 1,8 Мех
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Возможно причина в случае, который имел место быть в 2013 году? Помнишь ты отписывался, что как-то тебе поставили бракованный масляный фильтр и уровень масла упал...

Думал об этом, не знаю сколько тогда без масла была машина. Но вылезло только через 25 тыс и почти 3 года?
__________________
1,8 Мех цвет Giper Silver, 2013 год
maestros84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 21:46   #147
egor!
Пользователь
 
Аватар для egor!
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 80
Авто: Hyundai Santa FE limited 4WD 2018
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _val_ Посмотреть сообщение
Alexsv1, согласен со всем, кроме




Это уже зависит от програмной настройки ГБО, в 99% случаев не то что довпрыска, а и переключения на высоких оборотах на бензин не ставят. Хотя важнее именно переключение. Довпрыск уж очень специфическая штука. Развивать не буду, ибо оффТоп

Всем добрый вечер ис наступающими праздниками. Немного хочу оживить тему. Общался с знакомыми двигателистами они занимались ремонтом двигателя на Элантре МД 1,6. Машина на газу, хозяин съездил на моря туда обратно и у него рассыпался катализатор. Со слов мастеров газ был настроен так, что при повышенных оборотах машина не переходила на бензин совсем, а хозяин ехал временами 160-170 км/ч., в итоге от перегрева разрушился катализатор и его мелкие частики попали обратно в двигатель, чем его и испортили. Сейчас для себя думаю вырезать катализатор вообще и вварить стронг. Кто что думает по этому поводу? Если кто знает можно ли у нас на МД 1,8 купить готовый стронг? Всех еще раз с Пасхой и удачи на дорогах!!!
egor! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 17:13   #148
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor! Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер ис наступающими праздниками. Немного хочу оживить тему. Общался с знакомыми двигателистами они занимались ремонтом двигателя на Элантре МД 1,6. Машина на газу, хозяин съездил на моря туда обратно и у него рассыпался катализатор. Со слов мастеров газ был настроен так, что при повышенных оборотах машина не переходила на бензин совсем, а хозяин ехал временами 160-170 км/ч., в итоге от перегрева разрушился катализатор и его мелкие частики попали обратно в двигатель, чем его и испортили. Сейчас для себя думаю вырезать катализатор вообще и вварить стронг. Кто что думает по этому поводу? Если кто знает можно ли у нас на МД 1,8 купить готовый стронг? Всех еще раз с Пасхой и удачи на дорогах!!!

С Пасхой всех! За 200 км нельзя убить катализатор, я часто езжу Днепр -Харьков средняя скорость 150-170, местами до 200 км/час.
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 09:29   #149
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Христос Воскрес!

Alexsv1,
За 200 км нельзя, но если кат в состоянии "вот-вот" то как раз после таких поездок они и сыпятся. И нельзя сравнивать машины в этом плане. Для кого-то даже чиркнуть выхлопной по траве трагедия, а кто-то по камням-бордюрам "фигня - не отвалится". А кат он звонких ударов не очень любит. И то что в 1,6 он высоко - не фактор, удар по железке хорошо передается.

egor!,
Кат в 1,8 (в отличии от 1,6) один и находится аж на уровне передних сидений. Так что вероятность попадания его частиц в двигатель гораздо ниже (но есть).
Установкой самого стронгера не отделаетесь. Нужно еще решать вопрос со второй лямбдой. Я в этом направлении пока сделал только первый шаг, прошил машину в Е-2, тоисть контроль 2лямбды и наличия катализатора отсутствует на уровне управляющей программы. А сам кат пока на месте, пройдут праздники - попробую его рассмотреть, и там уже решу удалять или пусть живет.
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:54   #150
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _val_ Посмотреть сообщение
Христос Воскрес!
Установкой самого стронгера не отделаетесь. Нужно еще решать вопрос со второй лямбдой. Я в этом направлении пока сделал только первый шаг, прошил машину в Е-2, тоисть контроль 2лямбды и наличия катализатора отсутствует на уровне управляющей программы. А сам кат пока на месте, пройдут праздники - попробую его рассмотреть, и там уже решу удалять или пусть живет.

Скока денег за прошивку под ЕВРО 2 ??? и сколько времени? и как это повлияло на работу двигла?
батя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стук в двигателе при 1500 и выше оборотах Костя1987 Двигатель и питание 30 07.11.2017 04:37
Помогите определить стук в двигателе Серга Двигатель и питание 13 12.05.2016 13:01
Шум в двигателе akaz Двигатель и питание 1 22.03.2015 17:31
Стук в двигателе. Элантра MD Бензин/ГБО. Alex1234 Двигатель и питание 93 05.04.2014 22:40
Стук в двигателе J3 DenisB Двигатель, питание 13 13.08.2009 22:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot