hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 22:19   #321
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Чем бы я себе ещё голову забивал?

Офигенно информативное сообщение...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2009, 23:35   #322
Sklyar
Гость
 
Аватар для Sklyar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Я отвечу, можно? "Иметь возможность поездить по бездорожью" не значит, что есть такое желание. Большой клиренс пригодится и в Киеве или в любом другом городе, учитывая состояние дорог и ситуацию с парковкой. Grando абсолютно правильно ответил - это дело каждого конкретного человека. Я брал Tucson переднеприводный, несмотря на то, что разница в цене была не очень большой, а учитывая кредит, вообще минимальной. За полгода не пожалел ни разу - ну не было такого случая, когда бы понадобился полный привод. Кроме переплаты сразу, нужно еще учитывать большие расходы на текущее техобслуживание. А по поводу клиренса - у меня такой же был на ВАЗ 21120, но почему-то ВАЗ полноприводных двенадцаток не производит

Скажите просто ...денег не хватило на полный и все...а то всем по потребностям ...даже не вижу темы для разговора!!!!!! покупай десятку и прыгай по бардюрам....!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:44   #323
Romaxi
Пользователь
 
Аватар для Romaxi
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев,Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Grando Посмотреть сообщение
Я не работаю на своей машине в МЧС, поэтому могу регулировать выезды туда, где погодная ситуация может заставить буксовать и прорываться в грязи на 1-2 передаче до 40 км.час, ломать ходовую и кузов(И что бы я туда полез ? это ведь не рамный внедорожник а ПАРКЕТНИК…..

Смешно конечно! Полный привод и передний привод две разные машины по ездовым качествам. Особенно смешно смотреть на Туксон который был припаркован возле тротуара в снегу (середина декабря 2009) - и не мог выехать из него буксуя передними колесами, выехал все-таки - с раза 5 используя раскачки и т.д. Еще смешнее было смотреть на переднеприводный Кашкай который не мог поднятся по киевской ул.Речной на ул.Дмитриевскую (подьем около 15%), на этом подьемчике спускаются назад и разворачиваются все переднеприводные и заднеприводные автомобили и парктеники. Я же на своем полном приводе только удивляюсь этой разнице, каждый день еду и объезжаю все эти "тузики" с любой стороны и не переключая передач, могу даже остановиться и пропустить пешехода)))) А вы говорите - полный привод.
Будеш ты стоять в пробках со своим передним приводом и никуда не мыкатся в снежную зиму. Я уже молчу про пески и т.д.
Если Вам не надо полный привод - так где же "смысл" покупки такого автомобиля??? За такие деньги лутчше купить Шкоду Октавию))) проходимость у нее будет ни чуть не хуже... зато комфорта, места с зади, в повороты легче входит, парусности нет, расход меньше )) Рулится намного приятнее чем "коробка на колесах"....
Где плюсы переднеприводного Туксона??? ТОлько не сравнивайте с полным приводом))) - палец с носом не ровняется)
Romaxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:17   #324
Romaxi
Пользователь
 
Аватар для Romaxi
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев,Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Igorok1 Посмотреть сообщение
Спасибо! Почитал!
И как не странно вопрос есть !
По умолчанию ЕСП включено!
Так вот вопрос если ЕСП включено при пробуксовке колес что раньше срабатывает ЕСП или подключение заднего привода?
Как эти две системы вместе работают??
И сразу же возникает вопрос на сколько включается автоматически задний привод ?? на секунд 10, 20? или пока не перестанут буксовать колеса?

Скорее всего это все регулируется одним процессором одновремено - это все и есть эта системы (название по теме выше было, непомню), ЕСП срабатывает подтормаживает одно колесо и сразу же включается если надо задний привод, все работает паралельно, когда же машина получает одинаковое сцепление всех колес, все вовзращается в стандартный режим. Как обычно на это все хватает несколько секунд, а то и секунды и отключается.
Romaxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:46   #325
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Romaxi Посмотреть сообщение
Где плюсы переднеприводного Туксона??? ТОлько не сравнивайте с полным приводом))) - палец с носом не ровняется)

какой "свежий" вопрос!
Оленька (простите за фамильярность), форуму 3,5 года - как Вы думаете, возникал ли подобный вопрос ранее, равно как и ответы на него?
Ладно, "маю час і маю натхнення" - плюсы по сравнению со "Шкодой" (речь идет о комплектации за те же деньги):
- фарш внутренний (музыка, подогревы, трансформация салона, банально удобнее, в том числе и сзади);
- безопасность (ТCS, ESP, да просто машина выше);
- больший клиренс и обвесы, которых не жалко (не в цвет кузова, а абсолютно рабочие);
- набор скорости - "-1" с чем-то секунда при наборе до 100 км/ч (это уже по сравнению с полноприводным);
- легче на 300 кг, соответственно, меньше расход (опять же, по сравнению с полным приводом - где-то на 1 л);
- мне наш клуб приятнее, чем "Шкода-клуб";
- за 3,5 года владения авто я 2 раза пожалел о том, что не на полном приводе - мое разовое сожаление по этому поводу не стоит 1000 долларов (это уже снова по сравнению с полноприводным)
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:05   #326
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

kapetz, +1 тефачка пишет сама не понимая о чем.
Так, бла-бла-бла...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:06   #327
Romaxi
Пользователь
 
Аватар для Romaxi
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев,Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
какой "свежий" вопрос!
Оленька (простите за фамильярность), форуму 3,5 года - как Вы думаете, возникал ли подобный вопрос ранее, равно как и ответы на него?
Ладно, "маю час і маю натхнення" - плюсы по сравнению со "Шкодой" (речь идет о комплектации за те же деньги):
- фарш внутренний (музыка, подогревы, трансформация салона, банально удобнее, в том числе и сзади);
- безопасность (ТCS, ESP, да просто машина выше);
- больший клиренс и обвесы, которых не жалко (не в цвет кузова, а абсолютно рабочие);
- набор скорости - "-1" с чем-то секунда при наборе до 100 км/ч (это уже по сравнению с полноприводным);
- легче на 300 кг, соответственно, меньше расход (опять же, по сравнению с полным приводом - где-то на 1 л);
- мне наш клуб приятнее, чем "Шкода-клуб";
- за 3,5 года владения авто я 2 раза пожалел о том, что не на полном приводе - мое разовое сожаление по этому поводу не стоит 1000 долларов (это уже снова по сравнению с полноприводным)

Теме три года, но все время Туксон переднеприводный сравнивали с заднеприводным. Яже настаиваю тачку для песка не сравниваете с конем и возом....
а вопрос про плюсы был риторический...
не катит)))

....хотел(ла) плюнуть, так как тут жаба серьезная со своим болотом, но всетаки остановили сравнительные данные которые в ворота не лезут)))

- молчу про фарш внутри туксона и шкоды)))) наверно поэтому о вкусах не спорят)
-безопасность, вы прочитайте сколько там систем стоит, и в поворотах наверно действительно Туксон устойчевее.. не буду продолжать)
-вес - кто кого-легче?? вы что- лишь бы ляпнуть?
-про клуб согласен(на)...ЕДИНСТВЕННОЕ!!, хотя там не бывали
-а че жалеть? еще бы - Вы пожалели)))

Вывод (а так бы ничего и неписалось бы в посте) - не надо балаболить и кидаться любыми цифрами и фактами (вес, системы безопасности), люди читают, неприятно... как кандидаты в президенты прям....
Romaxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:09   #328
Romaxi
Пользователь
 
Аватар для Romaxi
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев,Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
kapetz, +1 тефачка пишет сама не понимая о чем.
Так, бла-бла-бла...

по пунктам если можно, балабол
Romaxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:22   #329
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Romaxi Посмотреть сообщение
по пунктам если можно, балабол

Да за тобой тут разве успеешь? Гуру... :
Оставайся в своих заблуждениях!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:59   #330
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Romaxi Посмотреть сообщение
Теме три года, но все время Туксон переднеприводный сравнивали с заднеприводным.

в принципе, этой фразы достаточно для того, чтобы не утруждать себя участием в дискуссии

Цитата:
Сообщение от Romaxi Посмотреть сообщение
Теме - молчу про фарш внутри туксона и шкоды)))) наверно поэтому о вкусах не спорят)

наверное. Мне просто очень лень лезть на сайт Шкоды и сравнивать начинку. Я ж не спорю, что Шкоду можно нафаршировать всем, но сколько это будет стоить? Я, когда покупал Тушкан, при покупке Шкоды с таким же фаршем, но двигателем 1,6, должен был бы заплатить долларов на 600-700 больше (и совсем с другими гарантийными обязательствами)

Цитата:
Сообщение от Romaxi Посмотреть сообщение
-безопасность, вы прочитайте сколько там систем стоит, и в поворотах наверно действительно Туксон устойчевее.. не буду продолжать)

ну уж нет - начав, нужно продолжать. Что же там стоит, интересно, в базовой-то Октавии?(желательно сравнить по состоянию на лето 2006)

Цитата:
Сообщение от Romaxi Посмотреть сообщение
вес - кто кого-легче?? вы что- лишь бы ляпнуть?

Цитата: "легче на 300 кг, соответственно, меньше расход (опять же, по сравнению с полным приводом - где-то на 1 л)"
За "ляпнуть" сначала вынесу предупреждение...

Цитата:
Сообщение от Romaxi Посмотреть сообщение
а че жалеть? еще бы - Вы пожалели)))

Вот тут моего разума не хватило - предложение очевидно не выражает законченную мысль Объясняю: если я не могу выехать из двора по снегу - я жалею (о неполном приводе), если я застрял в грязи - я жалею
(о неполном приводе), если меня носит по дороге - я жалею, если я не могу заехать в гору - я жалею. Но пока что все решается зимой покупкой нормальной зимней резины, да, один раз застрял в грязи, когда эксплуатировал авто не по назначению.
Romaxi, с какой целью Вы затеяли дискуссию? Объясните мне, не охотнику, не рыболову, не лыжнику, зачем мне машина с полным приводом в г. Киеве (я не говорю о нынешней зиме - когда брал машину, не думал, что буду больше 3-х лет на ней ездить, но обстоятельства меняются)?
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена на полный привод pyciw Ходовая и трансмиссия 2 30.11.2010 13:16
Полный привод Lion Ходовая, трансмиссия и пр. 7 29.09.2010 11:55
Полный привод Джонсон Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 11.02.2010 10:03
горит датчик ESP,CHEK и полный привод Палыч Двигатель, питание 1 08.04.2009 21:27
Полный привод на Санте Нью odessit67 Ходовая и трансмиссия 31 12.03.2009 00:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot