hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Луганск

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 01:59   #1
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tucson

Решил поделится опытом, может кто избежит моих ошибок (надеюсь мне простительно - машина совсем первая).

Покупали по акции, потому дали заранее задаток, чтоб сразу закрепить за собой машинку, которую обнюхали, а на следующий день радосные прибежали с деньгами. Вообщем спешим потому как ещё и застраховать сразу успеть хочется (а деньги я выковырял из банка уже после обеда). Расчитались - мне подсовывают подписать акт приёма передачи, суют его в руки и говорят вот с этим документом ездите, только за область не выезжаете, а остальные документы будут в субботу (тут надо было насторожится - но сами понимаете вроде как не до того). Садимся - катим на заправку и потом таки думаем успеть застраховатся (а время уже к шести вечера). Тут нас тормозит гаишник. Опа! а с этой писюлькой (что нам дали) можно только менеджерам салона гонять его между точками. Звоним этому менеджеру, гаишник ему объясняет кто он такой, но слава богу ни нас не трогает, ни машину не забирает. Мереджер приехал заправились и опять её в салон - кроме всего прочего выясняется что барахлит спидометр (то показывает, то нет). Вообщем оставляем в салоне (рабочий день уже кончился) чтоб её поправили, а сами с тяжкими думами домой. Все знакомые нас радуют известием, что машина с красными (транзитными) номерами лакомый кусочек для угонщика, и спокойного сна нам это не добавляет.

На следующий день я нахожу телефон Киевского УАХолдинга, где вменяемый товарищь вполне толково мне объясняет, что я должен иметь на руках и что мне должны дать потом и что машину мне давать не должны (!!!), но посылает говорить с директором Луганского УАХолдинга. Тут вообще нам становится грустно мы договариваемся с товарищем приезжаем в салон возле буривесника. Моего тушкана уже выталкали из салона на стоянку перед ним и говорят, что спидометр подчинили (вот даже руку поцарапали в процесе). Короче заховал я его у товарища в гараже, а сам стал ждать Пятницы-Субботы чтоб получить документы. "Смешной" момент - да таки согласились, что давать и не должны были, но и не препядствовали дальнейшему процессу.

В пятницу позвонили нам сказали что документы будут после 2х, потом после 3х, потом к пяти, потом что завтра (может быть).

В субботу я опять позвонил и мне сказали, что курьер вчера не пришел, только сегодня пришел и наверно таки в понедельник-вторник. Тут я слегка офанарел так, что на том конце спросили не срочно ли мне надо, я сказал что срочно. Позвонили приехал я к ним на Мадридскую и забрал таки документы. Там прочёл, что владельцем я становлюсь только если получаю и машину и документы - вообще весело! Поехали оформлять в ГАИ, потом страховать, по пути увидел, что спидометр опять, то не работает, то не работат - подчинили(!!!).

Ещё это метод похудения отличный - 5 кг долой (96->91), только надо чтоб машина была результатом долгих накоплений, премии которая бывает наверно раз в жизни в таком размере и всей последней зарплаты

P.S.: Ещё мы посещали Арго - Стиль, но там вообще менеджер показался каким-то скользским - говорил, что будет машина какая угодно (нигде не проверяя), только заплатите сразу, а машина через 3 недели, на вопрос, а если с ней что-то не так будет - царапина там или ещё что, так категорично сказал, что такого не бывает - я сразу неповерил, что такого не бывает (тем более, слышал много историй об обратном, а акция кончается в понедельник).
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.04.2009, 03:34   #2
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

Sanja,
Зато не грусно, да ишо и вес сбросил .
А насчет забирать машину в такое-то время -- эт уже шутка почти любого манагера любого салона. Пока ждал свою, которую должны были выдать в 14-00, забрал в 21-30 ужо после кипежа. Благо был с негрусным кумом с которым успели перечитать книгу "жалоб и предложений", обсудить всех манагеров, СТО и "безумный" сервис, съездить пообедать и поужинать, и сделать кучу других полезных и безполезных дел. А все было предельно просто -- из четырех, выдающих машины, манагеров мне попался можна сказать "призывник", а "деды" тупо заставили мою и ишо три машины так, что вынести ее он мог ток на руках . Правда эт было в те времена, когда машины выдавались автопоездами .
P.S. Не Tuscon, а Tucson .
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:57   #3
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Sanja,
А насчет забирать машину в такое-то время -- эт уже шутка почти любого манагера любого салона. Пока ждал свою, которую должны были выдать в 14-00, забрал в 21-30 ужо после кипежа.

Да время то ладно, я как представлю как меня на штрафплощадку за отсутствие документов...


P.S.: Tucson - Поправил, спасибо, опечатки это моя большая проблема...
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:07   #4
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

я тоже забрал без документов... только сразу в гараж поставил и всё. тоже дали кусочек бумажки с печатью, типа "если что - покажешь", но мне знакомый сразу сказал - "филькина грамота" лучше не попадаться...
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:12   #5
DimaCh
Пользователь
 
Аватар для DimaCh
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение

P.S.: Tucson - Поправил, спасибо, опечатки это моя большая проблема...

Таки не поправив. У профілі точно не поправив.

Дивно, що зараз, коли в них (УАХ) тяги нема, вони і не намагаються змінюватись на краще.
Так що там із спідометром? Десь на форумі читав що така "проблема" штучна. Виникає коли машину переганяють не на автовозі, а своїм ходом. При цьому попередньо від'єднують спідометр, а після перегону "забувають" поправити, а по-простому просто "кладуть".
DimaCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:31   #6
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

Цитата:
Сообщение от DimaCh Посмотреть сообщение
Так що там із спідометром?

Завтра 8:00 моя черга на сервіс.

Цитата:
Сообщение от DimaCh Посмотреть сообщение
Десь на форумі читав що така "проблема" штучна. Виникає коли машину переганяють не на автовозі, а своїм ходом. При цьому попередньо від'єднують спідометр, а після перегону "забувають" поправити, а по-простому просто "кладуть".

Я мав такі-ж самі міркумання... Сумно... Але нічого вже не поробиш... (мені на сервісі казали що це рідина десь - мало вірится).

Мені ще треба буде ставіть нормальну сігналку від шпани - от ще морока...
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:17   #7
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

Sanja, я тоже там брал, около 5 дней машина стояла с транзитками на стоянке. Каждый день приходил, садились то с друзьями, то с родными в салоне шампанское пили, рассматривали В ГАИ вся регистрация заняла около часа.

Так что со спидометром, починили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:17   #8
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
Так что со спидометром, починили?

Вот завтра в 8:00 пойду (звонил - записался) за одно попытаюсь сигналку поставить - ощущения обязательно опишу. По телефону говорили очень вежливо, посмотрим, что и как будет при встрече и ремонте.
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:20   #9
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

Sanja, привет тёзка!
Брал своего зеленого бегемота там же где и ты. Пришли с женой в конце дня, в воскресенье и купили как буханку хлеба - прямо из шоу-рума, т.е. ничего не проверяли - ни ЛКП, ни работоспособность всех узлов и агрегатов - ничего. Я был сильно расстроен, т.к. меня очень подвел один мой "хороший друг" (должен был продать мне СУВ другой другого бренда по старой цене, но не продал, предожив только новую цену). Тюссона я знал давно, вернее все о нем, поэтому было принято решение брать его.
Манагер перегнал нам его на Мадридскую, там дали какие-то доки, договор кажется и еще что-то, за остальными сказали приехать через неделю (или они сами позвонят). Правда спросили, машину забирать будете? Сказаили, что без доков лучше не попадать на глаза ГИЙцам. Я решил забрать - мало ли что может случиться с уже оплаченной машиной. Конечно же я знал, что с теми писюльками, что дали в салоне ездить нельзя. Но мне до дома было рукой подать и я решил рискнуть. Все это время машина стояла на стоянке. Чуть больше, чем через неделю я поехал в салон на Тюссоне (это была всего 2-я поездка, чуть позже вы поймете почему я обращаю на это внимание). В салоне на Мадридской сказали, что доки пришли, но нужно подождать где-то час, может чуть больше, т.к. документов приходят пачки (девочка показала мне эти пачки). Я понял, что у барышень работы просто не початый край и решил ускорить процесс. Дал денег... Сказали подойти минут через 30-40. Подошел через 40 минут. Доки не готовы. Подождал еще чуть чуть, забрал и типа счастливый уехал домой! Кстати, мануал по машине мне не дали ни в первый раз, ни во втрой! Пришлось приезжать за ним еще раз. Вот где-то так, вкратце я покупал своего Тюссона.
Теперь, что касается твоего спидометра. Это еще что, можно сказать, что тебе повезло, т.к. меня после 2-й ездки (ранее писал об этом) - тягали на эвакуаторе! Машина просто перестала заводиться. Оказалось, что на заводе работяги залили датчик положения коленвала тосолом! Как потом оказалось (читал про такое на русском Форуме), хотя и у наших у кого-то было (правда на эвакуаторе далеко тянули, километров под двести) это не единичный случай, хотя на сервисе мне говорили обратное. Так что у тебя еще мелочи. А если перестанет заводиться - пусть промоют датчик коленвала ВД-40 и продуют копрессором.
Ну а так, твоя покупка не отличается от многих владельцев в этом клубе! Дальше, готовься к тому, что фары головного света у тебя будут потеть (потеют почти у всех).
Поздравляю с машинкой тебя и пусть только радует!!!

Последний раз редактировалось Zerocool; 13.04.2009 в 22:27.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:41   #10
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon

Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
Вот завтра в 8:00 пойду (звонил - записался) за одно попытаюсь сигналку поставить - ощущения обязательно опишу. По телефону говорили очень вежливо, посмотрим, что и как будет при встрече и ремонте.

Ну шо?? Починили?
worm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое дизтопливо лучше для наших Tuscon-чиков ? mykola007 Двигатель и питание 17 27.10.2010 14:50
Акция На UA"Холдинге" Karlito Донецк 0 18.05.2010 16:33
Какие шины шли с салона ? Покупал 13-15 октября. Serg Резина и диски 105 27.10.2009 16:18
сепаратор для дизеля CRDI -tuscon mykola007 Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 19.01.2009 19:51
Как я покупал матрикс в кредит Drag Отзывы, тесты, обзоры, советы 14 10.11.2008 15:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot