hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 12:23   #161
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PORTAYNOV Посмотреть сообщение
Всем привет,вот подошёл момент и моего ТО 60.000.
Оригинальный ремень - Gates
Оригинальный натяжной ролик - GMB
Оригинальный обводной ролик - GMB
Обводной ролик кондиционера - KBC
Сначала я подумал,что это какое то кидалово.Но увидев запчасти которые были сняты,понял,что действительно именно это и стоит с завода.В итоге получается,что я переплатил просто за оригинальную упаковку 500 грн?Какой в этом смысл?
Вот фото роликов которые были сняты и нового ремня:

Вы все правильно пишете, нету смысла переплачивать за коробку, этот же комплект,только в другой обертке. Полтора месяца назад за этот же комлект с доставкой из Николаева 880грн заплатил, курс по моему был выше. Был доволен как слон, спасибо Ромику 2 за подробные фотки выложенные на другом ресурсе, но тут про этот прикол с упаковками он тоже писал
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2015, 10:47   #162
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PORTAYNOV Посмотреть сообщение
.В итоге получается,что я переплатил просто за оригинальную упаковку 500 грн?Какой в этом смысл?

Смысл в этом как раз есть!!! Объясню немного. Работаю с Китаем уже 8 лет. Ездил по всяким фабрикам и видел производство. Так как наша компания производит там товары, то я посещал эти производственные мощностя. На тех фабриках, которые делают нам товар, делают свой и именитые мировые бренды и никому неизвестные - на китайский рынок и на рынок Украины и Европы под своим названием. Так вот вроде бы все одинаково, фабрика одна, мощностя одни и те же, и детали в основном такие же, НО!!! Материалы из которых эти детали изготовлены, качество (сорт так сказать) стали, пластика, и так далее - у всех разное. У каждого свои требования. Также очень важна инспекция товаров. Если товар запаковывают в коробки Хюндай, то это строжайшая инспекция на всем конвейере. Приезжает команда контроля качества и пока все не проверит, никуда не уедет. Так же и мы делаем. А если завод запаковывает в коробки под своим брендом, то контроль проще, но тоже есть. Хюндай может делать свои запчасти из одного типа стали, а GMB или KBC из другого, хотя внешне ну ничем не отличается!
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 11:32   #163
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Смысл в этом как раз есть!!! О

Я в этом вопросе полностью доверился Ромику 2, знаю по своей прошлой работе, комплект продукции выпускавшийся у нас под своим именем - цена 1грн, в рОссии - наша же продукция, того же качества - 2грн, после установки ничего не свестит, все супер пока
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 12:07   #164
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Смысл в этом как раз есть!!! Объясню немного. Работаю с Китаем уже 8 лет. Ездил по всяким фабрикам и видел производство. Так как наша компания производит там товары, то я посещал эти производственные мощностя. На тех фабриках, которые делают нам товар, делают свой и именитые мировые бренды и никому неизвестные - на китайский рынок и на рынок Украины и Европы под своим названием. Так вот вроде бы все одинаково, фабрика одна, мощностя одни и те же, и детали в основном такие же, НО!!! Материалы из которых эти детали изготовлены, качество (сорт так сказать) стали, пластика, и так далее - у всех разное. У каждого свои требования. Также очень важна инспекция товаров. Если товар запаковывают в коробки Хюндай, то это строжайшая инспекция на всем конвейере. Приезжает команда контроля качества и пока все не проверит, никуда не уедет. Так же и мы делаем. А если завод запаковывает в коробки под своим брендом, то контроль проще, но тоже есть. Хюндай может делать свои запчасти из одного типа стали, а GMB или KBC из другого, хотя внешне ну ничем не отличается!

+1 Я пытался то же самое сказать, но меня закозлили на другой ветке. Хотя инфу эту получил от человека, который уже второй десяток лет занимается корейскими запчастями. Для автомобильных брендов качество одно, в розницу - другое, только и всего. Никакого кидалова тут нет, все честно, ты платишь за гарантию качества.
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:31   #165
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelinski Посмотреть сообщение
+1 Я пытался то же самое сказать, но меня закозлили на другой ветке. Хотя инфу эту получил от человека, который уже второй десяток лет занимается корейскими запчастями. Для автомобильных брендов качество одно, в розницу - другое, только и всего. Никакого кидалова тут нет, все честно, ты платишь за гарантию качества.

Вы правы 100%, но почему то я уверен что продукция GMB и Gates должна прослужить верой и правдой
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 14:54   #166
Ромчик2
Член клуба
 
Аватар для Ромчик2
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 306
Авто: Хюндай Акцент 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

После замены всех роликов на GMB, а ремней на GATES проехал почти 5000км никаких писков и посторонних звуков замечено не было, я думаю и не будет!
Ромчик2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:32   #167
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

С началом осени засвистел ремень геныча, который заменил на ТО60 тыс, пока собирался подтянуть был постоянно на работе до поздна, а тут свист уже и сам прошел, единственное что делал, так проверил руками натяжку ремня - вроде все нормально было, есть смысл его таки подтянуть ?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:24   #168
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию

Таже проблема. Летом менял все ремни и ролики (ГРМ, Генератор, Кондер). немного посвистели и перестали. С приходом влажности и холодов засвистели вновь, заехал к мастеру неделю назад, тот подтянул и сказал что все сделал как надо и больше там тянуть него. Но сейчас свист стоит при каждом запуске (особенно при холодном). Какие ремни смотреть? ГРМ может свистеть?
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:32   #169
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shishka Посмотреть сообщение
Таже проблема. Летом менял все ремни и ролики (ГРМ, Генератор, Кондер). немного посвистели и перестали. С приходом влажности и холодов засвистели вновь, заехал к мастеру неделю назад, тот подтянул и сказал что все сделал как надо и больше там тянуть него. Но сейчас свист стоит при каждом запуске (особенно при холодном). Какие ремни смотреть? ГРМ может свистеть?

Где-то тут читал что ремень геныча подтягивали раза три пока свист не ушел, я закрыл на это глаза, свист прошел пока
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:58   #170
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию

свистит ремень генератора, когда вокруг вода, сильный дождь, лужи, при сухой погоде не свистит, может как-то попадает вода на него.
__________________
EWPU - Electric welding pipe unit by http://trubnikbs.com.ua/
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
З.ч.на Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 2 05.05.2015 09:33
На Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 4 09.02.2015 14:22
З/ч на Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 0 29.10.2014 10:26
Accent 2006-2010 1.6МТ ТО-60000 Vsevolod Прохождение ТО 17 24.06.2014 12:23
На Accent 2006-2010 Furik13 Продам 0 31.03.2014 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot