hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Кременчуг

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 00:58   #21
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

Наталі! Шо такоє Одеса, Аркадія, і «приколы фото» я знав ще в свої 16-ть років. (дуже багато часу я провів в тому славному, портовому місті) Ти дійсно попала в «просто кайф, супер» Не думаю що Ви побажаєте відвідати Оперний, а от попити пивка в «Гамбринусе» не відмовтесь. Буди в Одесі і не зайти… це погана прикмета. Тим паче пиво там відмінне. Я Вам говорю... І Вам удачі!
__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2009, 01:21   #22
Барракуда
Пользователь
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 401
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

Цитата:
Сообщение от piterpen Посмотреть сообщение
Наталі! Шо такоє Одеса, Аркадія, і «приколы фото» я знав ще в свої 16-ть років. (дуже багато часу я провів в тому славному, портовому місті) Ти дійсно попала в «просто кайф, супер» Не думаю що Ви побажаєте відвідати Оперний, а от попити пивка в «Гамбринусе» не відмовтесь. Буди в Одесі і не зайти… це погана прикмета. Тим паче пиво там відмінне. Я Вам говорю... І Вам удачі!

Знаешь Толик, я тоже многие вещи еще в детском саду прошла, но посещение городов это совсем другое. Именно сейчас в Одессе за столько лет сколько я приезжала сюда, мне именно сейчас понравилось здесь и отдыхать и общаться и гулять по улочкам и общаться с людьми И я попаду в оперный, а не буду попивать пивко в баре, хотя кафешки у них отменные. Плохо что ценности и понимание прекрасного приходят на данном этапе, а не в раннем возврасте
__________________
Мне всегда нравилось выражение "редкостная сука" но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"....
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:58   #23
Барракуда
Пользователь
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 401
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

Плавно перехожу с одной поездки в другую, куда меня занесло чисто по родственным обстоятельствам и хочу с Вами поделиться своим впечатлениями от увиденного
Была я, друзья мои, в поселке городского типа Краснокутск под Харьковом. И какое же было моё удивление када свадебный кортеж остановился у красивых ворот какого-то имения ( с виду так показалось) Скока там бываю и не знала что есть такое у них А называется это чудо имение " Гидропарк". Оказывается два брата Каразина и сотворили это имение с разными диковенными деревьями и кустарниками, с домиком на курьих ножках, с озером и лебедями в нем, монашеские кельи в горе, которые тянутся на километры, это все что осталось от мужского монастыря когда Екатерина приказала снести его, там и могилы покойных братьев наверху на кургане ( прошу прощения что фото мало, бо сами понимаете -свадьба), но фото и не потому что мало, а еще я там ела диковенные ягоды - жимолость, сами понимаете када фоткаться если рот забит вкуснятиной И мне очень жаль что такая достопримечательность приходит в упадок,что большие деньги вкладываются не понятно куда, а история гибнет, и единственный их заработок это свадебные процессии, час экскурсии и шоу с темным монахом в подземельи, и огромные дубовые столы возле озера где можно перекусить,пикничек устроить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070236.JPG
Просмотров: 24
Размер:	3.32 Мб
ID:	14782
чаша любви в парке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070238.JPG
Просмотров: 20
Размер:	3.27 Мб
ID:	14783
деревья с разными птичками из дерева наверху
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070251.JPG
Просмотров: 19
Размер:	3.33 Мб
ID:	14784 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070245.JPG
Просмотров: 17
Размер:	3.34 Мб
ID:	14785
озеро с мостиком
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070317.JPG
Просмотров: 15
Размер:	3.54 Мб
ID:	14786
И еще для садоводов любителей- рядом с парком есть испытательная станция где выращивают и селекционируют плодовые деревья и кустарники, а самое главное что они хранят саженцы в подземельях кельях где раньше молились монахи
__________________
Мне всегда нравилось выражение "редкостная сука" но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"....

Последний раз редактировалось Барракуда; 24.07.2009 в 22:57.
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:40   #24
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

Доброго всім дня!
Завтра (22.08) їду до Полтави в музей Авіації.
http://www.aerocopter.com.ua/page_ru_18.php.
Екскурс з гідом 25-00 грн. білет дорослий 6-00 грн. дитячий 3-00 грн. Відкриті для огляду кабіни пілотів двох літаків, це коштує 2-00 грн. Повна «шара»
Хто бажає, приєднуйтесь. Виїзд о 12-й годині.
__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:19   #25
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

Цитата:
Сообщение от piterpen Посмотреть сообщение
... Хто бажає, приєднуйтесь. Виїзд о 12-й годині.

Очень интересно, но у меня же дамский взвод, так что без меня :(
Кста. А где же отчет о поездке на Шацкие озера?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:23   #26
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
А где же отчет о поездке на Шацкие озера?

Щас!


Доброго всім дня!
Давно збирались а в цьому році вирішили та рушили…
Шацькі озера. Більше 20-ти мальовничих озер розташовані на північному заході України в районі с. Шацьк. Ми жили, відпочивали і купалися на озері Піщане. Вода в цьому озері на причуд … сказати чиста? Ні! Її майже не видно. Озеро Світязь (найбільше озеро України) мабуть також чисте та прозоре але нам коштувало немалих зусиль підійти до берегової лінії а роздивитись яка вода вже не з могли, відпочиваючого народу що мошкари на болоті. Взагалі міста чудові, на цей час кожен може обрати відпочинок на озерах на свій смак. Кому намет або хатинка щось біля 50 грн. з усіх за добу. Кому особнячок в три поверхи.
Так як ми знаходились за 5 км від Україно-Білоруського кордону то на один день майнули в м. Брест. Кордони перетнули десь за 40 хв. Що на в’їзді що на виїзді. Проїхали за день близько 200 км. Дороги не погані (багато чув що в Білорусії дороги як в Європі) такі як і у нас тільки ям та бугрів великих нема. Гайців не видно було (я їх в загалі то і не шукав) машин на дорогах як в нашому місті в 2 години ночі. Узбіччя, нам би повчитися, чисті. Селища нагадали мені часи «більшовизму-комунізму» вичищені як перед приїздом Генсека, хатинки майже одного розміру, паркани однакові і викрашені одним кольором. Не наче піонери або тимурівці займалися тими парканами. В Бресті ми розраховувались за вхід до музеїв гривною (1 гривна – 300 руб Білорус, десь так) Відвідали музей залізничного (чавучничного) транспорту і всім відому фортецю Брест та археологічний музей м. Берестечко.
Порада – ніколи не купуйте пиво в Білорусії, дуже дорого і ніяке.
На Шацьк їхали через Житомир на Рівне… я вже не навиджу Євро-12. Дорогу ремонтують, рух зведений в один ряд, обмеження 50-70 км/год. Краще б було їхати селами. Верталися через Сарни на Київ. Інколи думав що заблукав, 5-10 км проїдеш одна-дві машини потрапить на очі. А дорога в деяких місцях що злітна смуга, ми вже самі під час руху розгойдували нашого Тушкана бо в сон клонило. Вміють же сцуки робить дороги так ні, все тільки для показухи. Мля!

Запоріжжя
Їдучі на море ми зазирнули в приватний авто музей «Фаетон» м. Запоріжжя. Дуже цікаво, раджу як хто буде в тих місцях. Представленні автомобілі починаючи від «полуторки» «Вілліс» «Додж» часів другої світової «на ходу» і оригінальні. В колекції були «Шевролет» 50-60-х років «тачанка» озброєна «максимом» от тільки коней не було. Перші зразки «ЗаЗ» все таки ж Запоріжжя. Колекція озброєння, часів першої та другої Світової і т.д. і т.п. Для невеликої групи, це як моя сім’я – безкоштовно. Свої авто виставляють в День міста (Запоріжжя) на набережній а на День Перемоги їдуть колонною.


Полтава
Музей «Стратегічних бомбардувальників» Знаходиться на території бувшої авіачастини бомбардувальників. Екскурс проводив колишній командир полку. Дуже цікаво коли розповідає не далека від авіації людина, котра начитавшись брошурок потім розповідає прочитане а бойовий офіцер котрий керував полком та літав на цих літаках, одним словом професіонал. Сьогодні для огляду відкрита тільки кабіна Ту-160, в планах відкрити кабіни всіх літаків. Тоді я ще раз з’їжджу… Описувати літаки, історію бомбардувальної авіації не буду, викладу трохи фото.

http://picasaweb.google.com/FirstPit...JvEquKI5J_uVg#
__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:39   #27
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

10.10.09 года езжил на пикник с семьей на гору "Пивиха".
Для справки:
Гора Пивиха

Гора Пивиха знаходиться на території селища Градизьк Глобинського району Полтавської області і вважається найвищою в Лівобережній Україні точкою...

Її висота — 168 м. Із 1960-х гора Пивиха охороняється законом і вважається історико-геологічним заповідником.


Це унікальний геологічний об’єкт, утворений внаслідок насуву материкового льоду в час дніпровського зледеніння.

Виходи відкладів мергелю у насуві гори Пивихи (квітень 2006)

Гора складається із двох куполів з пологими схилами.

Відклади „морени” у кручі гори Пивихи (більш темний горизонт під відкладами лесу).

Західна частина гори розмивається водами Кременчуцького водосховища.


* Інформація надана Державною геологічною службою України
* Фото з сайту http://www.geo.univ.kiev.ua та http://foto.rambler.ru
И еще ссылка
В общем решили прокатиться на экскурсию так сказать. Местность была абсолютно не знакомая. Искали место для пикника сами.
Сначала заехали на самую вершину горы, но место для пикника нам не понравилось. Густота деревьев закрывала прекрасный вид на море. Продолжили поиски. Спустились немного, но дорога была хорошая в начале и мой штурман (она же жена) увидев дорогу впереди (в пятницу был дождь и на дороге были "промоины") запретила ехать дальше вниз. Хотя очень хотелось и я думаю, что в конце пути выехали бы на берег моря (но это предположения). Но думаю, что не последний раз и разведаю что это за дорога.
Фотоотчет:



Скажу так, что это еще хорошая дорога...
Вид с места пикника









__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 12.10.2009 в 20:46.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:43   #28
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

В общем решили мы сегодня проехаться в лес, "Мороз и солнце..." Ой правда без солнца, но день чудесный, но все же решили дракона своего по снежку погонять Поехали в лес в районе с. Киндровка.
Вот что из этого вышло...
















Почти 5 часов на свежем воздухе пролетели незаметно.
P.S. Кто также хочет иногда прогуляться можно будет также совершить прогулку в лесу или других красивых местах, то можно совершить совместную вылазку.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:07   #29
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
то можно совершить совместную вылазку.

Ай як гарно, Ви молодці. Серж, якщо після Нового року буде подібна погодка то я з радістю за снігові «покатушки»
А у мене сьогодні ялинку сім’я наряджає, я контролюю… це справа дуже відповідальна.
__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:19   #30
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клуб путешественников

Цитата:
Сообщение от piterpen Посмотреть сообщение
Ай як гарно, Ви молодці. Серж, якщо після Нового року буде подібна погодка то я з радістю за снігові «покатушки»
А у мене сьогодні ялинку сім’я наряджає, я контролюю… це справа дуже відповідальна.

А мы веточек красивых наломали и тоже типа елочки дома уже нарядили. Елку большую не хочу, а то жена пристает выкинь елку, выкинь елку, а я гостей на ДР жду (лето)
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет клуб! Olafb Новички - добро пожаловать... 4 01.12.2015 12:43
Принимайте в клуб Sky Новички - добро пожаловать... 3 21.11.2014 18:07
пропагандируем любимый клуб! aleks.andr Днепропетровск 9 28.10.2010 10:22
опель-клуб ФЕСТ Trofim Флудилка 0 04.06.2010 15:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot