hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2015, 18:08   #311
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Зливаю всегда Liqui Moly Leichtlauf Special АА 5W-30. Раньше лил LL, но при частых заменах (меняю масло каждые 7.5 тыс.) не вижу смысла лить LL. Маслом очень доволен. На прошлой неделе менял. Обшерстил весь инет, но ниже чем 802 грн. не нашел. Поехал на Перова и о чудо!!! У них остатки с последних закупок остались. Купил 4л по 450 грн.

По ходу Вам впарили палево.
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.02.2015, 18:32   #312
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan-chek Посмотреть сообщение
По ходу Вам впарили палево.

По-ходу оригинальная упаковка, со всеми стикерами, пломбами и защитами )) Продавец в Украине "Каминион-Украина". Они продают в гривнах по курсу на день. Продавцы на Перова закупили много товара по старому курсу. Но им пофиг курс, так как купили за 350 грн???, продали за 450 грн. - и заработали. У них сейчас жопа как и везде, забирают хоть то что вложили.

Кстати уже 10 дней езжу. Уже 1080 км проехал после замены. Все прекрасно .
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.

Последний раз редактировалось Parliament; 12.02.2015 в 18:48.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 23:03   #313
Александр Н.
Член клуба
 
Аватар для Александр Н.
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 328
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Продавцы на Перова закупили много товара по старому курсу. Но им пофиг курс, так как купили за 350 грн???, продали за 450 грн. - и заработали.

Как дитя малое)))
Александр Н. вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Parliament (13.02.2015), Ваhur (19.02.2015)
Старый 13.02.2015, 11:57   #314
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Как дитя малое)))

Кто еще дитя? )) Друже, работая в торговле уже 16 лет. Знаю о чем говорю, сам сейчас товар почти в ноль продаю, так как закупал в $$$
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.

Последний раз редактировалось Parliament; 13.02.2015 в 11:59.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 21:23   #315
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Как дитя малое)))

Время такое, увы.. Многие продавцы(не импортёры) себе в "-" работают, чтоб хоть как-то выжить
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:28   #316
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет.Значит вот какая у меня случилась история.
В воскресенье ездил из моей Одессы в Запорожье и обратно.Поехал с прицепом забирать мотоцикл.
Суть в чём.На масле никогда не экономил и не переезжал более 11000 км от замены .Масло в моторе впервые за мои 240000 км пробега было залито синтетика Шелл 5w40.Последние 2е замены я заливал в мотор Фукс Титан 5w40.От замены до замены в среднем на 10000 км пробега доливал 0.5-0.8 л,что в общем нормально,учитывая 90% езды по городу.Но Шелл уходил на глазах.За 5000 уже долил 0.7л.В дорогу естественно я выехал на полностью обслуженной машине,все фильтра,смазки и жидкости были в норме.Так вот после пройденных 500км не доезжая 50 км до Запорожья у меня загорается лампа давления масла!!!Моментально останавливаюсь,капот вверх.Вижу что утечки нет,защита днища на месте,а на щупе масла на самом кончике.Антифриз тоже чистый.Сразу мысль-масло выгорело,горело при езде по городу,а тут трасса,ветер и прицеп,хотя быстрей 90 км.ч не ехал..Благо впереди была азс Укрнафты.Покупаю 2л синтетики того же Шелла,заливаю,уровень есть,еду дальше.Дальше самое интересное.Проезжаю 5-6 км и лампа давления масла загорается опять!!! Причем уже слышу и какой то стук под капотом.Думаю всё,приплыли.Опять капот вверх.Уровень в норме,но давления нет.Стук исходил из головки,стучали наверное все компенсаторы.Что делать?!Завожу и еду до Васильевки(ехал через Мелитополь) до которой благо было километра 3.На оборотах лампа не горела,но компенсаторы стучат и машина не тянет,как перегретая.В Васильевке благо работал небольшой сервис на въезде.Пока ждал моториста(был чуть занят) обзвонил на всякий случай эвакуаторы.Цены космос,С Васильевки в Одессу меньше чем за 8000гр никто не хотел отвезти.Тут вспомнил,что похожая ситуация случилась со знакомым на Авео.Симптомы теже,резкое падение давления.Что сделали:заменили масл фильтр и залили более вязкое масло.Проблема ушла.Я сделал тоже самое,мне поставили новый масл.фильтр и залили полусинтетику Зик 10w40.Завели,лампа потухла,компенсаторы постепенно затихли и ничто в работе мотора не указывало что с ним что то не так.Выехал дальше,тут через 20 км лампа давления загорается опять!!! Опять компенсаторы застучали.Ясно одно,либо масляный насос накрылся либо забор масла в поддоне забился,что ли.После 5 мин остановки завожу мотор,опять всё ок,тишина.Еду,через 5 км опять таже фингя.Я уже в шоке.Опять остановился,опять капот вверх,всё хорошо)Уровень на месте,масло чистое,антифриз тоже.Опять еду и тут чудо.Лампа больше не загоралась,хотя компенсаторы стучат.На радостях машину не глушу,забираю мотоцикл и обратно в Одессу.Так и приехал,скорость выше 80км.ч и обороты выше 2500 не развивал.Пока ехал переговорил с 4я мотористами по телефону.Догадки у всех примерно одинаковые:либо маслонасос либо заборник в поддоне.Приехал без приключений.Утром контрольный осмотр и завожу,лампа давления потухла при запуске и больше не горела.Компенсаторы всё также стучат.Прогрел до рабочей температуры и сделал,наверное,глупость.Наступил на педаль газа.Обороты 6000,держал минуты 3-3.5.И тут компенсаторы затихли,и мотор стал работать полностью нормально.Поездка к мотористу ничего не дала,говорит проблемы не видят,разве что предложили вскрыть поддон.Вместе решили покататься пару дней и посмотреть за работой мотора.Вот уже 3й день езжу,проехал уже 150км по городу,ни стука компенсаторов(даже утром!!!),ни падения давления масла не замечено.Думаю буду ездить на полусинтетике в дальнейшем.Кто что скажет?Интересно услышать Ваше мнение

Последний раз редактировалось дальнобой; 18.02.2015 в 16:49.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 16:35   #317
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию

Да,кому интересно,хоть не по этой теме.Поездка Одесса-Запорожье-Одесса через Мелитополь,с прицепом -1175км.Ехал на газе,ушло 900гр на топливо туда и обратно,и ещё на 40 км по приезду по Одессе.
Это для сравнения.Бензин или газ.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:15   #318
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Ладно, я тоже расскажу, как раз сегодня на СТО был.
Короче есть (или был) у нас форд транзит мохнатого года выпуска с фиг знает каким пробегом. На нем уже несколько лет на ХХ загоралась лампочка давления масла.
И вот, в пятницу оборвало у него успокоитель цепи ГРМ.
Оттянули его на СТО. Поставили успокоитель, стучит двигатель.
Сняли маслонасос. На маслонасосе небольшая выработка, и откручен какой-то регулировочный болт. Из за этого не было давления масла.

Но, это пол беды. Люфт между шатуном и коленвалом миллиметра 3. Как будто там вкладыша вообще нет. При этом, двигатель не стучал, и в мороз заводился отлично.

В общем, пока снимают двигатель, приблизительно стоимость ремонта 25 - 30 тыс грн.

Вот вам и лампочка давления масла.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:45   #319
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
Ладно, я тоже расскажу, как раз сегодня на СТО был.
Короче есть (или был) у нас форд транзит мохнатого года выпуска с фиг знает каким пробегом. На нем уже несколько лет на ХХ загоралась лампочка давления масла.
И вот, в пятницу оборвало у него успокоитель цепи ГРМ.
Оттянули его на СТО. Поставили успокоитель, стучит двигатель.
Сняли маслонасос. На маслонасосе небольшая выработка, и откручен какой-то регулировочный болт. Из за этого не было давления масла.

Но, это пол беды. Люфт между шатуном и коленвалом миллиметра 3. Как будто там вкладыша вообще нет. При этом, двигатель не стучал, и в мороз заводился отлично.

В общем, пока снимают двигатель, приблизительно стоимость ремонта 25 - 30 тыс грн.

Вот вам и лампочка давления масла.

Бывает и такое.Но у меня всё таки ситуация чуть другая.Работа лампы давления масла конечно очень важна,но конкретно в моём случае это было вторично.Даже когда она не горела,компенсаторы очень сильно стучали,что говорит о недостаточном количестве смазки в головке.Проще говоря о маслянном голодании.Я всё таки склоняюсь что причина именно в масле которое было залито,а именно Шелл 5w40.Как я писал выше оно изначально горело,а когда возникла вот эта ситуация,при замене его на полусинтетику я обратил внимание,что в маслянном фильтре масла почти не было.Т.е. если при обычной смене с него течёт прилично старого масла,то тут его почти не было,грамм 50,не больше.Т.к. маслонасос находится после фильтра,то скорее всего проблема в заборе масла в поддоне.Возможно этот самый Шелл, когда в поддоне упал уровень,перегрелся до такой степени что забил сеточку на заборнике в поддоне.Такое предположение высказали несколько человек.Скорее всего масло было либо левое,либо просто фигня

Последний раз редактировалось дальнобой; 19.02.2015 в 09:47.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:31   #320
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
Скорее всего масло было либо левое,либо просто фигня

Это более менее вариант
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло на крышке двигателя dmitry27 Двигатель и питание 3 12.04.2017 00:03
Масло для двигателя Nick Fedchik Двигатель и питание 4 30.04.2013 09:12
Какое масло залито 1.4 бензин турция Сергей Хавер Прохождение ТО 1 29.01.2010 11:12
А какое масло льем в бензин ? DrFobos Двигатель и питание 24 03.12.2009 00:06
Шум двигателя и масло на колесной арке daen Двигатель и питание 8 24.04.2009 12:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot