hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 20:47   #2191
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Мужики, я реально пользуюсь "AUTO" И меня почти все устраивает.

И я реально пользуюсь AUTO. И совсем меня ничего не напрягает...
И грудь и лицо не морзнут... Только температуру кручу.

Центр в потолок направлен. бока вдоль стекол. шумит минут 5 не больше.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.12.2011, 23:51   #2192
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от cRYSTAL Посмотреть сообщение
А что тогда делать миллионам водителей жигулей? продавать машины и ходить пешком? %)

Ездить на капсулах смерти. Кто-то не захотел покупать что-то стоящее, у кого-то нет материальной возможности. Причины у всех разные. Но в любом случае они сделали свой выбор добровольно.
Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Будешь учиться на Элантре Правда, я бы столько не смог ждать

У меня будут права лишь к середине февраля, так что торопиться мне некуда. Как раз и машинка подоспеет к тому времени. А вот если бы права уже были, я бы тоже не ждал.

Последний раз редактировалось Максим Жихарев; 14.12.2011 в 23:54.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:41   #2193
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Ездить на капсулах смерти.

Ну, это уже, как Бог даст...
6 подушек - это не панацея...
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
9.5 Turbo (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 00:41   #2194
cRYSTAL
Пользователь
 
Аватар для cRYSTAL
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Ездить на капсулах смерти. Кто-то не захотел покупать что-то стоящее, у кого-то нет материальной возможности. Причины у всех разные. Но в любом случае они сделали свой выбор добровольно.

Опять же повторюсь, если так рассуждать то лучше вообще на улицу не выходить чтобы не случилось ничего, или в шлёме ходить. Я поддерживаю мнение тех, кто говорит что лучше пару месяцев по ездить на машине, которую не жалко, дабы научиться толком. Ато я вон смотрю как у меня друг ездит, на иномарке (первая его машина после автошколы) так мне её так жалко(( оно то понятно, что придрочится за месяц-пол года, но это же время для новой машины очень важное! Обкатка всётаки.
cRYSTAL вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.12.2011, 01:02   #2195
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Хочется отметить, что практически любой автомобиль после 80-90 км в час является потенциальной капсулой смерти. В независимости от количества подушек и прочего. Ну, а топикастеру вообще свіше 70 км/час еще долго ездить нельзя будет. А в этом скоростном диапазоне и в жигулях практически безопасно.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.12.2011, 02:05   #2196
9.5 Turbo
Пользователь
 
Аватар для 9.5 Turbo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Обуховский район
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
жигулях практически безопасно.

Согласен Peacemaker, с тем что машина очень опасна и подушки это только небольшой плюс для защиты шеи и головы!
Про жигули, так нельзя сказать вообще! Как правило в городе 70+70 = 140км, а это кладбище 100% без вариантов!
Видел аварии.....в общем подушки были, но людей уже нет!
Подушки не 100% защита! Это самоуспокоение и больше утешение! Больше даже психология!
Если встретить грузовик или джип, уже ничего не поможет, даже на 70 км! Все тесты только на 60км в определённое место,высоту и деформируемый барьер!
А рама грузовика или джипа ни фига не деформируемая!
Вот видео:Краш-тест ВАЗ 2107. ВАЗ...
9.5 Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.12.2011, 10:31   #2197
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Хочется отметить, что практически любой автомобиль после 80-90 км в час является потенциальной капсулой смерти. В независимости от количества подушек и прочего. Ну, а топикастеру вообще свіше 70 км/час еще долго ездить нельзя будет. А в этом скоростном диапазоне и в жигулях практически безопасно.

Автомобиль мне нужен в большинстве случаев для езды по городу. В городе вообще нельзя ездить больше 60 км/ч, а тесты по системе EuroNCAP проводятся на скорости 64 км/ч, так что если краш-тест показал, что автомобиль безопасный, значит так оно и есть. А на высоких скоростях, понятное дело, в любом автомобиле опасно будет. Однако по статистике, большинство ДТП случаются именно при умеренных скоростях.
Цитата:
Сообщение от cRYSTAL Посмотреть сообщение
Я поддерживаю мнение тех, кто говорит что лучше пару месяцев по ездить на машине, которую не жалко, дабы научиться толком.

Я тоже поддерживаю, хоть и отчасти. Если бы кошмар на улице ВАЗов был безопасным, я бы купил его, чтобы научиться ездить. В любом случае я буду брать ещё несколько частных уроков с инструктором на своей машине. Уж лучше мне будет жалко машину, чем моей жене будет жалко меня (или мне - мою жену с ребёнком). А ведь, кроме меня, на машине ещё будет ездить моя жена и возить нашего ребёнка. По этой причине потенциально опасные автомобили я отмёл сразу. Мы решили, что лучше будем вообще без машины, чем купим автохлам. Поэтому и и сделал ещё один рейс, чтобы иметь возможность купить нормальный автомобиль и на поесть тоже осталось.
Цитата:
Сообщение от 9.5 Turbo Посмотреть сообщение
Подушки не 100% защита! Это самоуспокоение и больше утешение! Больше даже психология!

Ясное дело, что 100%-й защиты не существует, но они очень уменьшают вероятность получения травм со смертельным исходом. Это доказанный факт. И отсутствие полного комплекта подушек безопасности в автомобилях, ездящих по нашим дорогам, являются основной причиной самой высокой смертности в ДТП в Европе. Конечно, у многих украинских водителей ещё и напрочь отсутствует как культура вождения, так и знания Правил, но даже в таком случае при более безопасных автомобилях количество смертей было бы намного меньше.

Последний раз редактировалось Максим Жихарев; 15.12.2011 в 10:36.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:48   #2198
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Я к тому все это пишу, что дело не в количестве подушек и систем безопасности, а прокладке между рулем и сиденьем, соблюдении ПДД и возможности приобрести тот или иной автомобиль. Просто показалось, что в сообщениях веет пренебрежением к владельцам жигулей и других недорогих автомобилей. Но они такие же как мы, просто у них иная финансовая ситуация, вот и все. А безопасность это личное дело каждого, на какую заработал - такую и имеешь. Элантра - прекрасный выбор во всех отношениях. Ни гвоздя, ни жезла вам.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
f.Sergiy (15.12.2011), Максим Жихарев (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 11:05   #2199
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Просто показалось, что в сообщениях веет пренебрежением к владельцам жигулей и других недорогих автомобилей.

Отнюдь. Я уважаю и буду уважать всех автомобилистов, не зависимо от их средства передвижения. Я прекрасно понимаю причины, по которым они купили дешёвый автомобиль, и ни в коей мере не осуждаю никого. Другое дело, что сам я не купил бы такой автомобиль, но это уже моё личное мнение.
А что касается прокладки между рулём и сидением - вы правы здесь на все 100%. Однако машин на дорогах много, и этих самых прокладок тоже немало, а значит если не я кого-то, то кто-то может меня. Именно по этой причине я долго зарабатывал на машину.
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Ни гвоздя, ни жезла вам.

Спасибо. Права и машина будут только через два месяца.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:13   #2200
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

ИМХО смысл учиться на доробле? тем более на ручке! типа не ищем легких путей?
Вот схема: купить ТАЗ, морока с оформлением переоформлением продаже, муки движения в гору, глохнуть на перекрестках, перегреваться в жару, пока переключиться ручкой провтыкать знак, бояться выехать дальше 50 км ... Чему тут учиться? садомазо! А сколько учиться - месяц, два, год? или 2 недели?
Надо учиться на курсах и дополнительном вождении ... убивать не свою машину. А потом, хоть и не профи есно, спокойно ездить на своей, тем-более АКПП (все внимание только на дорогу и знаки). А изначально бояться поцарапаться или натупить - зачем за руль садиться? долой от вождения.! Таких, безответственных, итак хватает.
И что-бы не было, а шанс выжить с подушками просто колоссальный! даже, как показывает практика, на 100 км (не пробовать!).

Про комфорт и удовольствие скромно умолчал
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot