hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 23:55   #491
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
вродь

не вродь, а так и есть
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.08.2009, 12:02   #492
Demon_ICE
Пользователь
 
Аватар для Demon_ICE
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Возвращаясь к зимней резине.... цены то стали капец какие. промониторив рынок- норм резина стоит по 1000-1200 пара... в итоге после долгих мучений думал уже брать Гуд еар ультра грип екстрим... но тут позвонил друг и сказал что есть новая норм резина Ханкук W409. Сказал что не хуже Гиславед ЕвроФрост3.... вообщем буду пробывать.
П.С. цена 410 грн за колесо.
Demon_ICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:14   #493
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
175/70 вродь на акценты считается штатной тоже, бриджстоуны такие на ацики обувались одно время с заводов... Кстати она еще и дешевле чем 185\65

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
не вродь, а так и есть

Размеров также как и, производителей резины - 2 , как 185/65 так и 175/70 ставят штатно
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:13   #494
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Demon_ICE Посмотреть сообщение
Возвращаясь к зимней резине.... цены то стали капец какие. промониторив рынок- норм резина стоит по 1000-1200 пара... в итоге после долгих мучений думал уже брать Гуд еар ультра грип екстрим... но тут позвонил друг и сказал что есть новая норм резина Ханкук W409. Сказал что не хуже Гиславед ЕвроФрост3.... вообщем буду пробывать.
П.С. цена 410 грн за колесо.

судя по твоей фразе ультра грип это резина среднего пошиба??? тогда чтов твоём понятии нормальное и откуда взялись такие цены как 1000-1200 грн за колесо??? что-то не могу понять?? или что в твоём понятии нормальная резина?
в прошлом году взял себе еврофрост 3, довлен аки слон. мягкая, не шумит, дорогу держит. везде куда хотел заехать, заезжал без проблем. ниразу не толка и не выталкивал. в городе нормально останавливаеться даже на светофорах где накатаная каша. на машине АБС нет
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:45   #495
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Малыш,имелось ввиду : ...1000-1200 пара... !
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:06   #496
tda1557
Пользователь
 
Аватар для tda1557
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

всем привет, нашел сегодня интересную инфу.
Я думаю многим она поможет найти свой ответ.
Нашел я ее на ниже приведенном форуме, реальный автор не известен.
(http://www.volvoclub.ru/forum/viewto...4d785d15360aa9)

16 вопросов о зимней резине
Не все знают о зимней резине многих фактов, а некоторые водители воспринимают ошибочную информацию как правило к действию.. Давайте рассмотрим некоторые вопросы и утверждения касаемые использования зимней резины в холодное время года.
1. Лучшая резина должна стоять спереди. – ОШИБКА.
Это старое заблуждение от которого трудно избавиться. Если так делать то лучшее сцепление спереди , а худшее сзади, рано или поздно преподнесут водителю нехороший сюрприз, зад войдёт в неконтролируемый занос. Многие кто принял за истину это правило попадали задом в кювет или били задом другую машину. Вся резина должна быть с примерно одинаковым износом.
2. Прошлогодняя резина когда хранится на балконе становиться твёрже и жёще. – ПРАВИЛНО.
Зимняя резина всегда твердеет (её поверхность) когда пролежит на балконе или в гараже всё лето. Верхний слой протектора становиться твёрдым и жёстким и тем самым ухудшает сцепные свойства с дорожным покрытием. По этой причине зимняя резина должна поездить покуда асфальт чистый, чтобы отвердевшая поверхность ( 0,1 миллиметра) успела стереться до того как на дороги ляжет снег и лёд.
3. Шипованная резина хороша только когда она новая, после 1-2 сезонов она имеет худшее сцепление с дорогой чем нешипованная с таким же сроком эксплуатации. - ОШИБКА.
Совершенно ясно что шипы за этот срок подизносяться а некоторые вообще вываляться, но поверьте что хорошее сцепление всё же останется и зачастую окажется лучше чем на новой нешипованнй резине в условиях «каши» или льда.
4. Шипы стираются на асфальте. – ПРАВИЛЬНО
Да это так. Но не стоит это воспринимать как отталкивающий фактор от приобретения шипованной резины. Технологии постоянно развиваются и современные шипованные шины существуют в гармонии с асфальтом и льдом. Шипы на современной резине имеют способность выдвигаться или если быть более точным то наоборот прятаться. Если шина находится на асфальте, то возникающее давление на шип прячет его в протектор, если же шина находиться на льду, то возникает обратная ситуация, так как лёд имеет меньшую плотность чем асфальт то шипы вдавливаются в лёд давлением колеса и весом автомобиля.
5. На новой шипованной резине можно гонять сразу после установки. – ОШИБКА.
Новая шипованная резина должна проехать 300 киллометров, чтобы шипы хорошо закрепились в шине. Те кто газуют как раллийные гонщики сразу после шиномонтажа, на следующем повороте будут ехать уже на частично шипованной резине так как растеряют много шипов. Те кто будут ехать мягко и спокойно без резких ускорений и торможений через 200 километров получат в соё распоряжение резину с хорошо закреплёнными шипами, так как после этого выдрать шипы будет крайне тяжело.
6. Аллюминевые диски можно использовать круглый год. – ОШИБКА.
Только не в наших климатическо-дорожных условиях. Соль и песок это ядерная смесь для аллюминевых дисков, песок страшный абразив, а соль замечательный реагент и вместе они делают наши диски ужасными. Для того чтобы ваши диски потеряли всю красоту и выглядели некрасиво много времени не понадобится ну а если вам повезло погладить диском бордюр то, процесс пройдёт гораздо быстрее.
7. Рациональнее иметь летнюю и зимнюю резину на разных дисках. – ПРАВИЛЬНО.
Зимнюю резину рекомендую держать на стальных дисках. Т.к. они мене подвержены повреждениям солью и песком, их легче перекрасить да и всё это можно скрыть за декоративными колпаками. Имея комплекты резины на разных дисках вы избежите межсезонного монтажа а это плюс, вы избегаете стояния в очередях экономите деньги и ваша резина не получает дефектов.
8. При одевании и снятии с диска резина повреждается. – ПРАВИЛЬНО.
Колесо растягивается при шиномонтаже и из-за этого получает внутренние микроповреждения, поэтому частый монтаж шины может привести к её повреждению и уж точно приведёт к увеличению посадочного радиуса покрышки.
9. Оптимальными являются всесезонные шины. – ОШИБКА.
Не в наших условиях, где разница температуры дорожного полотна между летом и зимой может составлять 70 градусов, а также снег лёд и каша против раскалённого асфальта и дождевой воды. Сохранить хорошие сцепные качества в столь про тивополярных условиях не под силу не одной универсальной резине. Зимой в холод на льду и снеге от шины требуется мягкость и эластичность, а летом на горячем асфальте наоборот. Совместить это в одном виде резины, без потери качества сцепления с дорогой, сохранением приемлемой цены пока не удалось никакому производителю.
10. Дешевле ездить на одном комплекте летней резины. – СТРАШНАЯ ОШИБКА!!!
К сожалению так думают многие автовладельцы. Ваша безопасность стоит дороже любых шин, а если немного подсчитать то окажется что в финансовом плане это тоже ошибка. К примеру вы съезжаете комплект резины за два года круглогодичной эксплуатации, соответственно два комплекта резины вы съездите за четыре года. А теперь поступим так берём комплект летней резины и комплект зимней, каждый комплект используется только пол года в течении календарного года, и чтобы этот комплект резины износился потребуется два года кругло годичной эксплуатации либо четыре сезона по пол года. вот и получается что эксплуатируя только один комплект резины вы выигрываете только лишь в разнице цены зимней резины и летней а это совсем маленькая разница на одном комплекте. А если приобрести на зиму резину чуть поуже чем летняя то разница нивелируется практически до нуля.
11. Широкая зимняя резина лучше чем узкая. - ОШИБКА.
На сухом асфальте может быть и так. Но на зимней дороге в условиях снега, льда и каши, широкая резина выступит в качестве лыж по сравнению с узкой.
12. Зимняя резина должна быть такой же размерности как и летняя. - ОШИБКА.
Производители рекомендуют одинаковый размер и на зимнюю резину и на летнюю. Конечно машина выглядит красиво на широкой резине, и для производителей шин это тоже выгодно ведь чем шире резина тем она дороже. Но взгляните на гоночные автомобили на зимних трассах, у них очень узкие шины, это нужно для того чтобы уменьшить пятно контакта с дорожным покрытием и тем самым увеличить давление на см2. Чем выше давление на полотно тем глубже шина продавливает снег, кашу и лёд, соответственно и сцепление с полотном лутше. Если у вас стоит летняя резина размерностью 205, рекомендую на зиму приобрести 195, если летняя 195 то на зиму советую брать 185, это более позитивно скажется на управлении автомобиля в сложных дорожных условиях.
13. Новая резин выпущенная пять лет назад также хороша как и выпущенная совсем недавно. - ОШИБКА.
Это утверждение подходит лишь частично и то только в том случае если резина правильно хранилась в течении пяти лет(в сухом, тёмном месте с минимальными температурными изменениями), то она не станет значительно жёстче, сцепление с дорогой не ухудшится. Но необходимо также принять тот факт что технологии постоянно развиваются и шина с одинаковым рисунком и названием выпущенная пять лет назад будет отличаться по своим характеристикам от выпущенной сейчас, так как производители постоянно улучшают свойства резины (вес, износостойкость, качество наполнителей и корда, формование и т.д.). Резина выпущенная пять лет назад может выглядеть как новая но имеет худшие свойства чем произведённая недавно. По этой причине при покупке новой резины нужно обращать внимание на дату производства.
14. Шипованая резина имеет плохое сцепление на чистом асфальте и при резком торможении машина скользит на шипах как на коньках. - ОШИБКА.
Производители шипованной резины не столь глупы, чтобы подвергать вашу жизнь опасности на сухом асфальте ради безопасности на льду и снегу. Шипованная резина тормозит на асфальте также эффективно как и нешипованная разница по сравнению с нешипованной может составлять пару сантиметров, но в сложных дорожных условиях шиповка гораздо эффективнее и особенно при езде по гололёду, а это в свою очередь дополнительный запас безопасности который возможно спасёт вашу жизнь в экстремальной ситуации.
15. Установив шипованную резину зимой можно ездить так же смело как и летом на летней. - СЕРЬЁЗНАЯ ОШИБКА !!!
Убеждённость в этом утверждении послужила проичиной большого количества аварий. Многие кто после установки шиповки продолжают ездить в том же режиме как и в летний период рискуют своей безопасностью и чужой. Следует всё же выбрать аккуратный режим движения соблюдая дистанцию и не превышая скорость, повороты проходить с гораздо меньшей скоростью нежели летом. Шипованная резина должна давать вам уверенность на дороге а не самоуверенность которая может привести к аварии.
16. Достаточно установить на перед зимнюю резину а зад можно оставить на летней (при переднем приводе). ОШИБКА!
К сожалению часто вижу автомобили с подобной схемой установки резины, их владельцы считают что таким образом экономят и достигают оптимального результата. В действительности единственное что они получают это то что им легче трогаться с места на скользкой дороге по сравнению с тем если бы у них стояла везде летняя резина. Но они подвергаются повышенной опасности в поворотах и торможении на скользком и снежном покрытии. К примеру при обычном прямолинейном торможении возникает следующая ситуация: летняя резина установленная сзади не осуществляет должного торможения а только скользит, соответственно удваивается тормозная нагрузка на переднюю ось с установленной зимней резиной, в свою очередь зимняя резина не справляется с удвоенной тормозной нагрузкой так как автомобиль приходиться тормозить практически только передней осью, хотя это должны осуществлять все четыре колеса.
И в заключении скажу следующее. Только вам решать какую резину использовать в зимний период, ИХМО марка особого значения не имеет. Будьте внимательны на дороге и берегите спебя.
tda1557 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:43   #497
Demon_ICE
Пользователь
 
Аватар для Demon_ICE
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

моем понимании норм резина- норм резина которая имеет отличны сцепные свойства, уверенно держит дорогу и борется с внезгодами в соотвецтвенный период эксплуатации.
1000-1200 ПАРА-2шт.
П.С. не понял где ты нашел фразу что Ультра Грип Екстри среднего пашиба? Где ты отыскал комент про качество резины и что я считаю норм а что нет? Что я сделал-это просто передал то что мне сказали и с какой резиной сравнили,а далее делаем все выводы сами)
Малыш давай бум читать внимательнее и все будет тип топ))
Demon_ICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:01   #498
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Demon_ICE Посмотреть сообщение
моем понимании норм резина- норм резина которая имеет отличны сцепные свойства, уверенно держит дорогу и борется с внезгодами в соотвецтвенный период эксплуатации.
1000-1200 ПАРА-2шт.
П.С. не понял где ты нашел фразу что Ультра Грип Екстри среднего пашиба? Где ты отыскал комент про качество резины и что я считаю норм а что нет? Что я сделал-это просто передал то что мне сказали и с какой резиной сравнили,а далее делаем все выводы сами)
Малыш давай бум читать внимательнее и все будет тип топ))

давай будем читать внимательней и поймём что ник звучит не как малыш ))) это офтоп
просто своей фразой "не хуже еврофроста" опустил еврофрост ниже россавы. хотя я на нём проездил два сезона и могу сказать что везде где мне было нужно я проехал без проблем, вопросов не возникало. ну естественно это говрю с оглядкой на то, что это колесо ан не коньки или лыжи
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:03   #499
Demon_ICE
Пользователь
 
Аватар для Demon_ICE
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Malih(буду теперь так писать)- еврофрост 3 гуд резина- никто не спорит... у меня на ней куча знакомых ездит, но если говорят что не хуже, причем люди к которым есть доверие то для меня это значит что варианта гуд и надо задуматься.
П.С. При внешнем осмотре- очень похоже на Некоторые покрышки Ноикан, на еврофрост 3) Смесь- не знаю(у всех разная).
и как заключение- всегда думал что на вкус и цвет фломастеры разные)) Каждый покупает то что ему советуют или то что ему нравиться(или решил проверить). Для меня слова человека когда он сказал что резина хорошая и что я не пожалею-стали решающими, плюс цена приятная. И как итог 2 ньюанса-Ханкук, Гиславед.. помойму ито и то средний диапозон качества(мне так доказывали в каком-то шинном магазине).
П.с.П.с. Все валят на россаву, но я на ней откатал на прошлой машине 3 зимы(досталась на шару-решил денег не тратить на новую). многие кричали говно, говно...а я норм ездил и за 3 зимы нигде не застрял, везде проехал и остался доволен. Поэтому могу сказать так- не стараясь норм ездить зимой даже самая крутая зимняя резина не спасет от застревания и прочего.
Я себе купил-я доволен. прийдет зима-проверим что да и как)) Мир, труд, жвачка))
Demon_ICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:04   #500
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Demon_ICE Посмотреть сообщение
..... И как итог 2 ньюанса-Ханкук, Гиславед.. помойму ито и то средний диапозон качества(мне так доказывали в каком-то шинном магазине).....

Это как сравнить бычий хвост с верёвкой.
Производителя (точнее бренд) одних из лучших зимних шин (Гиславед) с Ханкуком - мягко сказать середнячком.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot