hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Getz > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2006, 14:13   #1
rostislavkiev
Гость
 
Аватар для rostislavkiev
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Есть разные мнения о присадках. [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif[/img]
В магазинах поют соловьйиные песни о пользе и удивляютса -Как Вы еще неприсаживаетесь?&#33; [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/fool.gif[/img]
Я хотел попробовать крутил в руках красивые баночки но так и неришился. :mda: Хотелось бы узнать мнение ?Кто пользовался?Присадки это деньги на ветер или действительно нужная вещь. [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/help.gif[/img]
Ростик.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.11.2006, 14:21   #2
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(RostislavKiev &#064; 28.11.2006, 14&#58;03) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Есть разные мнения о присадках. [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif[/img]
В магазинах поют соловьйиные песни о пользе и удивляютса -Как Вы еще неприсаживаетесь?&#33; [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/fool.gif[/img]
Я хотел попробовать крутил в руках красивые баночки но так и неришился. :mda: Хотелось бы узнать мнение ?Кто пользовался?Присадки это деньги на ветер или действительно нужная вещь. [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/help.gif[/img]
Ростик.
[/b]

"1) Люди, которые "любят" всякие железяки, особенно двигатели. Они ухаживают не за лакокрасочным покрытием, а за "сердцем" автомобиля. Стараются устранять течи ГСМ, регулируют всякие зазоры, меняют сальники, колпачки, поршневые кольца и засовывают поршни обратно в разбитые "горшки", и как неотемлемая часть этого непрекращающегося процесса - использование продукта высоких технологий - присадок. На постоянный долив дорогого (высококачественного) масла денег жалко (или не хватает).
Скорее всего двигатель у них протянет "30-40" и без присадок.
2) Производители масел и двигателей.
Преступный сговор. Если двигатели будут работать вечно и не на масле, а на присадках - они потеряют работу.
В защиту шайки можно заметить поражающий воображение ресурс буржуйских моторов, связанный, в немалой степени с высоким качеством тамошних ГСМ.
3) Условно-независимые "микроскопические" исследователи. По их данным, эффект реметаллизации существует, но проявляется на неровностях соизмеримых с величиной молекул (атомов) "реметаллизанта". Соответственно, по их мнению, меньше зазор - больше эффект.
К последним - вопрос: "За чей счёт этот банкет". (с) "

Все ИМХО.

Еще можно почитать здесь http://hyundai-club.com.ua/articles_special_1_22.htm
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:36   #3
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(RostislavKiev &#064; 28.11.2006, 13&#58;03) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Есть разные мнения о присадках. [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif[/img]
[/b]

не заморачивайся, меняй вовремя кольца
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 17:36   #4
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Vic &#064; 28.11.2006, 14&#58;26) Quoted post</div><div class='quotemain'>
не заморачивайся, меняй вовремя кольца
[/b]

уже говорил где-то, что одни покупатели оборудование присадками запороли, да так, что не отремонтируешь))))
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:54   #5
xebmen
Пользователь
 
Аватар для xebmen
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли присаживать двигатель и неповредит ли это неновой машине?

На вкус и цвет... При умном использовании присадки очень даже спасают от не нужных трат денежных средств. А промывка при замене масла ещё не кому не повредила. Есть разные виды присадок, например присадки в масло, присадки в топливо и т.д. Впринцыпе основной принцып присадки это защитить а не полечить, но в особых случаях помагают и полечить. Пример например вы залили некачественное топливо, машина не едет, есть присадка которая повышает октановое число или замещает свинец. Добавил колпачек и помчал дальше. Или например присадка для очищения топливных магистралей, за 100-150 т.км. накапливаеться не мало гадостей в топливной. Я не говорю что присадками можно вылечить все, но в некоторых случаях можно и обойтись без хирургического вмешательства в сердце авто. Вот кстати статья о присадках http://camion.com.ua/article/full/id=312 Читайте и просвещайтесь.

Последний раз редактировалось kym; 11.12.2009 в 18:05.
xebmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:28   #6
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли присаживать двигатель и неповредит ли это неновой машине?

Я скажу так, на велико об’ємних двигунах це мало видно, але коли я провів цю маніпуляцію з малими двигунами (Мото), результат мене здивував .
Присадки були для поршневої групи.

1. Я залив присадку в новий двигун.
2. Майже відразу з’явилося відчуття (легкої роботи).
3. Зник шум двигуна.(змінився в кращу сторону (шелест)
4. Перестав грітися.
5. Легше заводився.
6. Легше провертався колінчатий вал (При цьому і зросла компресія) перевірив саморобним манометром). Робитися він дуже легко у свічки відбити кераміку приварити зварюванням трубку старого манометра и поставить редукційний клапан по типу Золотника з колеса, зверху сам манометр. Вкручується замість свічки і при провертанні показує тиск в циліндрі. Після зняття натиснути на клапан (знизити тиск).
7. При цьому я забув про обкатку.

І ще одне, на користь присадок для тиску масла питав кількох (дійсно дуже допомогли).
Але вирішувати Вам. ИМХО
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:43   #7
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли присаживать двигатель и неповредит ли это неновой машине?

ніхто щось і не сперечається (в споре раждается истина)
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:06   #8
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли присаживать двигатель и неповредит ли это неновой машине?

Цитата:
Сообщение от КОД Посмотреть сообщение
на користь присадок для тиску масла

-загустители
-не лучше ли сразу залить 20W40???
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:50   #9
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли присаживать двигатель и неповредит ли это неновой машине?

О каких присадках идет речь? В масло я лить ничего не буду, так как использую качественное масло, которое в себя включает весь комплекс необходимых присадок. А вот бензинчик у нас голимый, можно присадочками иногда и провести профилактику.
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в Италию на машине? #KuZyA# Путешествия зарубеж 8 24.12.2020 18:01
Лампы в машине sasha82 Электроника 0 29.01.2012 00:16
Нужно ли ставить Elantru на гарантию или это лишняя трата денег? morst Прохождение ТО 21 13.10.2010 17:17
ВОТ ЭТО ДА!!! ТО 40.000 стоит 1800 грн!!! И это Акцент.... Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 13.08.2009 10:39
Двигатель у нового Getz шумит - это норма? VIVAT Двигатель, питание 1 13.01.2009 00:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot