hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Кременчуг

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 21:29   #111
bar
Пользователь
 
Аватар для bar
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

я всегда говорил, что могут сделать на СТО, что ты не сделаешь сам? Я на самообслуживании уже 3 года и живу спокойно. Есть конечно замена ГРМ, и т.п. работы куда не зная лучше не лезть, но 95% - проверить ходовку, поменять масла, заменить тормозные колодки, топливный фильтр можно походив по форуму и имея хоть малейшие познания в механике.Просто попробуй, сложного ничего нет. Нужно: желание, гараж с ямой, набор ключей, и головок с воротками. Очень хорошо еще, если мало опыта - опытный товарищ для консультации. Все. Никто не обслужит тебе машину лучше тебя, кроме молодого спеца на СТО, с опытом работы пару месяцев.
bar вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.02.2010, 23:31   #112
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

Цитата:
Сообщение от DINACORD Посмотреть сообщение
Всем огромный привет!

Привет, привет!
Цитата:
Сообщение от DINACORD Посмотреть сообщение
и вот прознал ,что в нашем городе есть с кем пообщаться,чему очень рад и всех приветствую!!

Ну тут у всех Хюндаи, но сервис один. Хотя есть у мужа Барракуды Каренс, так что можно будет у нее узнать по машине.
Цитата:
Сообщение от DINACORD Посмотреть сообщение
!Прочёл о прохождении ТО,СКАЖУ ЧЕСТНО,немного поразило то,что мужики пытаются верить сервису,которого практически нет,простите за категоричность!Рассказываю:пригоняют мне машинку как бы с Черкасс,цена менялась 2раза и конечно в сторону увеличения,машина которая стояла возле Простора на площадке исчезла через неделю после внесения задатка,хотел 5-ти местную,пришла,7-ми,цвет-мокрый асвальт,пригнали-фиолетовую.Поехали на предпродажку,спидометр не крутит киллометраж,отвечают мне на вопрос просто:з завода не подключён,разговор,а точнее разводиловка типа скидочка 10%,машинку обработать надо,разъём-переходник на евро к магнитоле 80 грн.,а на Киевской 40грн. и т.д.насчитали около 5000грн.Не успели мы выйти как предпродажка была готова,мы вам всё подтянули,проверили,дома заглянул под капот охлаждающей в бачке ноль,клема минуса батареи накинута и т.д.Долго могу рассказывать,но вывод прост,цены сравнивать с магазином особенно масло,магнитолы брать только в магазине так как гарантию дают только там,а ремонтируют по гарантии Инек-сервис на Московской.Всё купил сам,поставьте мне моё!Втыкнуть разъём в разъём стоит от 130 грн.нормально да!?

Ну тут больше верили сервису возле ГАИ. Сервису УТН верили мало, точнее им были крайне не довольны, но те кто хотел сохранить гарантию ездили.
Не знал, что есть 7-ми местные Каренсы. Если механика КПП, то 100% отключили спидометр и гнали ее бог знает откуда. Разговаривал когда-то с гонщиком с автосалона, то он сказал, что если под заказ, то где есть машина, ее пригоняют и отключают спидометры. Узнал этот прикол случайно. Как только появилась новая Элантра, то я сел посидеть в машину и увидел на спидометре 350 км. Спросил и он мне поведал, что с АКПП отключить нельзя. Движок не заводится.
Проверять предпродажку надо до подписания акта приема-передачи. Хотя развал не проверишь, но уровни жидкостей и затяжку болтов аккумулятора можно.
Относительно цен на официальных СТО уже много раз сказано, что цены в 2 раза точно выше. Поэтому покупай на стороне, а если хочется сохранить гарантию, то установка только на официальном СТО. Такова сэляви. Подключишь сам, то прощай гарантия на электрику. Тоже самое и масло. Можно потом бодаться, что не из-за магнитолы или масло хорошее, но стоит ли потом потраченное время и деньги на доказательство, что ты прав. Решайте сами.
А зачем машину обрабатывать?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:44   #113
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
У самого стоит проблема выбора СТО после завершения гарантии. Походу, у нас все мастера только "подтянуть, долить, посмотреть" и т.д. Здесь нахваливали СТО возле ГАИ (бывшие официалы), заезжал я как-то к ним. Хотел поменять втулки стабилизатора. Одно впечатлило - знают особенности процесса - сразу спросили про наличие АБС, от которой зависила цена работы у них. На "Автохимкомплекте" (официалы, кто еще не в курсе) этой разницы пока не ощутили - там цена одна. Но та цена, которую мне огласили на первой СТО (возле ГАИ) превышала стоимость работы официалов . Да и за проведение планового ТО берут не меньше. Еще один недостаток - их режим работы. Что-бы к ним попасть людям привязанным к рабочему дню, надо либо отпуск брать, либо срываться в рабочее время... Суббота, воскресенье, кстати, выходные. Да, и последнее, что-то не видел я у них в цехе ни подъемника ни другого дорогостоящего оборудования без которого невозможно качественное обслуживание автомобилей.
Т.е. при "гаражном" уровне мастерской, имеем уровень цен "официальной" СТО, да еще и ломаем голову - как к ним попасть...

Подъемник у них есть. Яма тоже. Что нужно еще для смены масла и фильтра? График работы не комильфо конечно. Вопрос в другом. Что на Автохимкомплекте еще машинки не особо знают и я бы не хотел чтобы на моем авто тренировки устраивали. Много слышал не лесные отзывы о той СТО. Цены на масла (возле ГАИ) были куда ниже чем у официалов, а цена работ, ну то как грится. Хочешь сохранить персонал, подтягивай зарплату. Все ИМХО.
Федор прав, но это если есть гараж с ямой да и инструмент.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 24.02.2010 в 23:47.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:23   #114
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

Я Автохимкомплект не агитировал, упаси меня... Скажу даже больше, как-то подъехал к ним и попросил прокладку на пробку поддона (которая одноразовая). Но у них ее не оказалось. причем, ни на одну модель Хюндай-Киа. На мой вопрос, как они делают плановые ТО, ведь по регламенту положено менять, мне ответили, что это их проблема, мне ведь надо, типа, гарантию сохранить ... А вот и нет. Мне надо авто качественно обслужить в первую очередь.
А что касается самостоятельного обслуживания . Я обоими руками за. Я вообще не о том. Я хочу иметь на случай опытных мастеров, к которым можно подъехать и качественно выполнить те работы, которые сам сделать не могу. А фильтра, масла, свечи... это мелочи. Масло сам только не меняю потому, что не охото вымазываться
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:14   #115
zorge
Новичок
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

Всем привет!
Хотел бы добавить по поводу:
Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Скажу даже больше, как-то подъехал к ним и попросил прокладку на пробку поддона (которая одноразовая). Но у них ее не оказалось. причем, ни на одну модель Хюндай-Киа.

Тут на днях нужно было компьютерную диагностику моей машинке сделать, так оказалось, что ни на одной из кременчугских СТО, которые обслуживают по гарантии hyundai, не в состоянии это сделать, т.к. у одних нет сканера для машин начиная с 2007 года, у других есть сканер - нету ПО под новые модели (I30, I20, I10 и т.д.), и т.д. и т.п.
Плюнул на все съездил в Днепр - подождали (приехал впритык по рабочему времени), обслужили, помогли.
Мне лично стыдно за такой уровень сервиса в Кремне, причем hyundai марка авто весьма и весьма популярная в нашем городе.
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:35   #116
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

Цитата:
Сообщение от zorge Посмотреть сообщение
...
Мне лично стыдно за такой уровень сервиса в Кремне, причем hyundai марка авто весьма и весьма популярная в нашем городе.

Марка популярна, а уровень сервисов не дотягивает. А получить такой лакомый кусочек как плановое обслуживание по "официальным" ценам всем охота. Вот и стремятся к этому. Масло менять умеют, а с остальным разбираются совдеповским методом - решают проблемы по мере их возникновения... Да и поставили перед собой задачу, все гарантийные ремонты перенести на плечи автовладельцев, путем отмазок и всевозможных разводов...
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:08   #117
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Да и поставили перед собой задачу, все гарантийные ремонты перенести на плечи автовладельцев, путем отмазок и всевозможных разводов...

Бороться никто не отменял, им выгодно, чтобы клиент сделал за свои кровные. Я например себе рулевую рейку выбил, но поменять не успел :( Толик топливный насос и раздатку поменял по гарантии. Хотлайн все же действует...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:02   #118
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

Кто-то в курсе где у нас можно автокондер заправить и чтобы не сломали ничего. И шо по деньгам?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:02   #119
ХУЛИГАН
Пользователь
 
Аватар для ХУЛИГАН
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

кто подскажет где лучше пройти то.а то у меня уже подходит время
ХУЛИГАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:00   #120
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автосервис-УАХолдинг Кременчуг и другие СТО

Цитата:
Сообщение от ХУЛИГАН Посмотреть сообщение
где лучше пройти то.

Саня. Краще там де дешевше та професійніше. Але в випадку якщо ти на гарантії до дорога одна «Автохімкомплект»
__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если покупаем авто допустим в Уахолдинг, ТО и гарантия только у них???? jakutchenko Прохождение ТО 4 27.09.2011 11:43
СТО Приват Автосервис г. Запорожье 12 апреля 2 г Приват Автосервис Запорожье 1 28.06.2011 17:13
Дорога Харьков-Кременчуг Apollon Харьков 7 11.03.2010 20:34
УАХолдинг и халявная диагностика ходовой Bender Ровно 14 06.12.2009 11:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot