hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 23:50   #11
Oleg_1975
Пользователь
 
Аватар для Oleg_1975
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не работает камера заднего вида IX 35

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
После вчерашних покатушек по этой мерзкой слякоти под вечер ни с того, ни с чего замерцало изображение на зеркале заднего вида, которое подается с камеры заднего вида (извините за тафтологию). Сразу подумал, что возможно от сырости, такое впечатление как-будто контакты отстают... Сегодня утром завел, сдаю назад, все в норме, изображение на месте как-всегда, а потом опля и все пропало... Йопт...
Друзья, вы уже решили эту проблему? Может стоит вытащить саму камеру и просушить? Блин, еще один косяк?!?

У меня камера накрылась где-то через 5-6 месяцев после покупки авто. Сначала изображение временами мерцало, потом пропадало на некоторое время, и на экране в зеркале были видны капельки воды, которые попали внутрь самой камеры. Побывал высушить феном, на время помогло, но после очередной мойки или дождя все повторилось, а потом и совсем перестала работать. Когда сняли камеру и разобрали её (а она оказывается не цельная, а разборная) то внутри все уже окислилось и пришло в негодность. Пришлось купить б/у за $150 (правда без разметки - но уже привык). Оригинал стоял тогда где-то 3400-3600 грн. Так что рекомендую снять и просушить (если еще не поздно) и провести герметизацию, чтобы влага не попадала.
Oleg_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (06.02.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.02.2013, 00:05   #12
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не работает камера заднего вида IX 35

Ссылка на зеркало. актуальна, но уже 60 $ latest auto parts of rear...
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:38   #13
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не работает камера заднего вида IX 35

Цитата:
Сообщение от Oleg_1975 Посмотреть сообщение
Так что рекомендую снять и просушить (если еще не поздно) и провести герметизацию, чтобы влага не попадала.

Олег, спасибо большое за дельный совет. Похоже такой же диагноз: вчера вечером все работало, утром сегодня тоже все нормально, когда отъезжал от дома, а вот буквально минут через 20, когда приехал на паркинг - даже не включилась... Скорее всего надо будет действительно разобрать на выходных и просушить. Она вытаскивается изнутри? Я так понимаю нужно пластик задней двери снимать, чтобы ее вытащить? Буду благодарен за подсказку
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:03   #14
Oleg_1975
Пользователь
 
Аватар для Oleg_1975
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не работает камера заднего вида IX 35

Да, чтобы снять пластиковую накладку, в которой установлена камера, нужно снять пластик задней двери, а там дальше все понятно...
Oleg_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (07.02.2013)
Старый 11.02.2013, 11:43   #15
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не работает камера заднего вида IX 35

Oleg_1975, вы же видели камеру и разъемы подключения вживую, изнутри. Гляньте пожалуйста на вот эту камеру и разъемы подключения: Sony CCD Car Rear View...
Понятно, что оригинальная камера выглядит не так, по крайней мере внешне. Олег, скажите, а разъемы наверное тоже не те. Я к чему, камеры с eBay такие наверное не подойдут по разъемам. Так ли это? А какие там разъемы оригинальные? Она прямо к зеркалу подключается? Заранее благодарю за ваш коммент!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:05   #16
videograf
Пользователь
 
Аватар для videograf
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Oleg_1975, вы же видели камеру и разъемы подключения вживую, изнутри. Гляньте пожалуйста на вот эту камеру и разъемы подключения: Sony CCD Car Rear View...
Понятно, что оригинальная камера выглядит не так, по крайней мере внешне. Олег, скажите, а разъемы наверное тоже не те. Я к чему, камеры с eBay такие наверное не подойдут по разъемам. Так ли это? А какие там разъемы оригинальные? Она прямо к зеркалу подключается? Заранее благодарю за ваш коммент!

это китайская камера, но в родное гнедо ее не вставишь.
videograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:07   #17
videograf
Пользователь
 
Аватар для videograf
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Олег, спасибо большое за дельный совет. Похоже такой же диагноз: вчера вечером все работало, утром сегодня тоже все нормально, когда отъезжал от дома, а вот буквально минут через 20, когда приехал на паркинг - даже не включилась... Скорее всего надо будет действительно разобрать на выходных и просушить. Она вытаскивается изнутри? Я так понимаю нужно пластик задней двери снимать, чтобы ее вытащить? Буду благодарен за подсказку

Я свой уже разобрал, но камера внутри окислилась. Под пластик затекает вода и все это льется на подсветку номера и камеру.
На пластик сверху наклейте резиновый уплотнитель, будет меньше затекать.
videograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:09   #18
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videograf Посмотреть сообщение
Я свой уже разобрал, но камера внутри окислилась. Под пластик затекает вода и все это льется на подсветку номера и камеру.
На пластик сверху наклейте резиновый уплотнитель, будет меньше затекать.

Спасибо за коммент! Разбирается все это дело изнутри (снимается карта задней двери), правильно? Так вы оживили свою камеру или нет? У меня она уже не работает недели так три... Вот думаю на этих выходных туда полезть, может и удасться ее реанимировать - почистить все контакты и загерметизировать все полости и щели.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:53   #19
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Спасибо за коммент! Разбирается все это дело изнутри (снимается карта задней двери), правильно? Так вы оживили свою камеру или нет? У меня она уже не работает недели так три... Вот думаю на этих выходных туда полезть, может и удасться ее реанимировать - почистить все контакты и загерметизировать все полости и щели.

А если пойти по пути наименьшего сопротивления?Просто взять Мовиль и пролить щель между кузовом и пластиком?Потом аккуратно удалить излишки и подтеки.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:17   #20
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigserpent Посмотреть сообщение
А если пойти по пути наименьшего сопротивления?Просто взять Мовиль и пролить щель между кузовом и пластиком?Потом аккуратно удалить излишки и подтеки.

Можно и так, но меня больше интересует будет-ли камера работать после этой процедуры чистки контактов или ей уже пришел полный пипец, что есть не хорошо, очень не хорошо? Просто из предыдущего поста Олега я так и не понял, заработала камера или нет. Ну на выходных сам собираюсь проверить, если погода позволит.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида srj Электроника 114 01.12.2015 16:31
Камера заднего вида KDen Электроника 5 20.09.2013 09:16
Камера заднего вида gerts Тюнинг 17 19.03.2013 23:36
камера заднего вида tilinind Электроника 1 15.04.2012 10:22
Камера заднего вида. LVM Электроника 3 10.02.2010 13:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot