hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 21:51   #41
sabid
Пользователь
 
Аватар для sabid
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
предлагаю позвонить им и спросить, поставят ли они Вашу защиту...

Ясно, спасибо что не отказали.....сам поставлю.
sabid вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.12.2008, 19:59   #42
Sanyara
Гость
 
Аватар для Sanyara
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Могу рассказать свою историю.
Проходил на Фрунзе ТО 5000 и ТО 15000. При прохождении ТО 5000 попросил посмотреть ходовую по внимательней, и двигатель греется. На что после ТО мне сказали, с ходовой порядок, двигатель греется потому, что выкипело 2 литра антифриза. Долили антифриз, я заплатил за это +60грн. Почему выкипел антифриз никто вопросом не задался. На ТО 15000 приехал месяца через 4. Сказал, что:
- двигатель как грелся так и греется;
- ходовая (передок) со стороны водителя звинеть стал еще больше, посмотрите;
- расход топлива повышен (в городе около 13,3 на 100 литров);
Я так понимаю, что основные силы были брошены на устранение перегрева двигателя. Починили, оказывается вентилятор вообще не включался -). В первый раз на ТО 5000 это было сложно проверить, легче просто долить жидкости и денег срубить дополнительных.
Ходовую судя по всему даже никто не смотрел. С расходом топлива тоже никакой конкретики, сказали - все ок.
Так вот, я теперь ищу какого нить часника, который бы смог мне посмотреть ходовую и двигатель. Потому, что со стороны водителя звонинит, расход реально больше 13 литров в городе, а впереди зима. Мне вообще страшно.
Короче, ФРУНЗЕ - шабашники.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:41   #43
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

ну-ну я хочу посмотреть на частиника, который будет крутить ЭБУ в плане уменьшить расход
разве что зажмут так, что ехать не будет какой-нить интересной прошивкой...
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:59   #44
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Сколько заплатите за просмотр? Могу показать минимум ЧЕТЫРЕХ двигателистов, которые не только в форумах трындят, а наизусть знают те двигатели, которые обслуживают и могу оттюнинговать все в пределах возможности двигателей. Причем не для Хёнде, а немцев и японцев, где все еще геморройней.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 01:03   #45
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
могут оттюнинговать все в пределах возможности двигателей.

эээ... а расход они как уменьшат? заставят человека спокойнее ездить? или оптимизируют прошивку с целью уменьшения расхода на литр?
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:15   #46
Sanyara
Гость
 
Аватар для Sanyara
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Так, меня это достало. Если руки кривые, не беритесь за работу. А сидеть и раскадывать, что ездить надо по другому или, что 13,5 литра на сотку на accent 1,4 - это нормально ненадо. Могу дать Вам машину, сам рядом сяду и поедим. Я Вас уверяю, что по такой погоде как сейчас на 10 литрах мы проедим километров 60-65. Так, что готов проспонсировать подобный эксперимент. Если Вы (я имею ввиду вашу организацию) после этого, наконец то выполните свою работу качественно, и протяните ходовую.
А с расходом действительно нужно что-то думать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:49   #47
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Sanyara Посмотреть сообщение
Так, меня это достало. Если руки кривые, не беритесь за работу. А сидеть и раскадывать, что ездить надо по другому или, что 13,5 литра на сотку на accent 1,4 - это нормально ненадо. Могу дать Вам машину, сам рядом сяду и поедим. Я Вас уверяю, что по такой погоде как сейчас на 10 литрах мы проедим километров 60-65. Так, что готов проспонсировать подобный эксперимент. Если Вы (я имею ввиду вашу организацию) после этого, наконец то выполните свою работу качественно, и протяните ходовую.
А с расходом действительно нужно что-то думать.

если Вас это достало - предлагаю все же решить сию проблему удобным для Вас способом и потом поведать здесь на форуме где и как Вы это сделали...
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:08   #48
Sanyara
Гость
 
Аватар для Sanyara
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Ну я так понимаю, показать мне как нужно ездить, Вы отказываетесь. Это уже прогресс. После решения проблем с ходовой и расходом обязательно сообщу, "где и как".
Всегда интересовал вопрос, какие процедуры проходит СТО для того, чтоб стать сервисным центром какого-либо производителя авто. Я так понимаю, что должны приехать представители производителя, посмотреть оборудование, тех-процессы, инструкции и т.д., после чего выдать что-то типа сертификата. Так вот отозвать этот самый сертификат могут? И кто может инициировать подобную процедуру.
Ато у нас получается как всегда, цены как у официального сервиса, а разобраться с вентилятором, или с ходовой выше сил персонала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:01   #49
sabid
Пользователь
 
Аватар для sabid
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
если Вас это достало - предлагаю все же решить сию проблему удобным для Вас способом и потом поведать здесь на форуме где и как Вы это сделали...

Великолепное предложение от официалов: Вы сами где то сделайте а потом нам расскажите.
Таким поведением не боитесь растерять даже тех клиентов у которых пока нет претензий к Фрунзе-авто? Лично я защиту буду ставить на УА Холдинге (тем более от них опять пришло предложение с скидкой).
sabid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:20   #50
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Великолепное предложение от официалов: Вы сами где то сделайте а потом нам расскажите.
Таким поведением не боитесь растерять даже тех клиентов у которых пока нет претензий к Фрунзе-авто?

Цитата:
Ну я так понимаю, показать мне как нужно ездить, Вы отказываетесь. Это уже прогресс. После решения проблем с ходовой и расходом обязательно сообщу, "где и как".

каким поведением? если проблемы нет принципиально, то что еще можно сказать? предлагаю человеку, если он уверен в правоте, лишний раз ткнуть нас носом в грязь... решить таки проблему повышенного расхода топлива НОРМАЛЬНЫМ путем... не путем прошивок и тюнинга, ибо оф. СТО этим попросту не занимаются...
если у человека нет претензий к Фрунзе в части сервиса, и он адекватен - он не испугается... таких вот историй...
в последних сервисных книгах жирным шрифтом написано, что расход топлива может отличаться от паспортного и зависит от ОЧЕНЬ МНОГИХ факторов...и работы по диагностике якобы "повышенного расхода топлива" ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОПЛАЧЕНЫ... видимо даже до ХМУ дошла волна возмущений счастливых владельцев авто, которые столкнулись с тем, что расход у них другой... я очень долго спорил с одним человеком, доказывая ему, что он должен оплатить такую вот диагностику... основной его аргумент - "вы ничего не сделали, за что платить?"... а что можно сделать, если проблемы НЕТ? она надуманна...

и напомните, пожалуйста, какая была проблема по ходовой?
тоже, в качестве примера, приведу опыт людей по Черато... КИА Моторс ставит на свои автомобили такие ужасные стойки, что на холоде и так в принципе не тихая подвеска начинает просто раздражать... естественно люди с праведным гневом ломятся на СТО: "У МЕНЯ СТУЧИТ! ИСПРАВЬТЕ!"... а исправлять опять же НЕЧЕГО... все затянуто, люфтов нет, все характеристики стоек в норме... а то, что они стучат - это их нормальная работа... это у ВСЕХ Черат такое... что прикажете делать в этом случае?
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о дилерах, СТО г.Кривой Рог nsuprun Кривой Рог 46 15.02.2015 02:17
Отзывы об СТО. SeLena Ровно 4 13.07.2012 12:50
Реальные отзывы об Автотрейдинге SPAR Харьков 240 19.01.2012 15:52
Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга Сан Саныч Харьков 283 06.12.2011 21:25
Реальные отзывы о салоне и СТО Автотрейдинг SPAR Харьков 0 11.07.2009 17:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot