hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i10 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 17:57   #21
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП

Евгений А.С. посмотри здесь:
http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...?page=2&t=6290
не затягивай!
ua_21 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.12.2008, 18:54   #22
Евгений А.С.
Пользователь
 
Аватар для Евгений А.С.
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП

Да информации много, внимательно прочёл. Осмыслю, завтра обсудим.
спасибо.
__________________
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям
Евгений А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:01   #23
Bonita
Пользователь
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребята, хочу пожаловаться. У меня возникла проблема с новой машиной. При переключении с реверса на драйв и обратно идет сильный толчок при хорошо прогретом двигателе. Машина на гарантии, но мы сами устанавливали сигнализацию. Теперь в салоне мне доказывают, что это и повлияло на работу коробки. Жду теперь официального снятия машины с гарантии. Муж мне объяснил, что сигнализация вообще никак не могла повлиять на работу АКПП. Собираемся подавать в суд. Может кто знает распространенная ли это проблема у i10?
Когда я приехала на официальное СТО и рассказала о своей проблеме, парень на СТО не удивился и уточнил - не на хорошо прогретой ли машине это происходит, и я так поняла, что это не новость для них. А сегодня они нашли отмазку, что мы сами сигнализацию устанавливали. Мы отказались от их услуг после того, как муж увидел как они ковыряют отверткой машину и сразу предъявил им претензии. И в салоне на доустановку опций нам сначала одну цену сказали, а потом когда машину разобрали, они придумали цену в 2 раза выше. В общем отношения с салоном как-то сразу не задались. Я теперь переживаю, что так ждала свою первую машину, а из-за таких горе-салонов так и буду на маршрутке ездить(((
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 12:14   #24
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Жду теперь официального снятия машины с гарантии.

Пусть дают письменный отказ.
Так же желательно найти бы сертификат/лицензию от ребят, которые ставили сигналку - т.е. что не в "гараже" ставили, а у сертифицированных спецов.

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Муж мне объяснил, что сигнализация вообще никак не могла повлиять на работу АКПП.

На счёт не могла, я бы не был так категоричен, но что это ооочень мало вероятно - да.
"мозги" АКПП это всё таки электроника, и как установили/врезали сигналку - неизвестно...
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 12:21   #25
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

может Вы не к тем официалам обращались, и они не в курсе как ее решить?? Если в киеве находитесь или в одессе то могу подсказать как ее можно решить.
__________________
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА. 044-592-26-65, 050-5549436, 063-8590770 http://www.smal.kiev.ua/
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:12   #26
Yas-X
Член клуба
 
Аватар для Yas-X
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Авто: Accent 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Bonita, если эта неисправность действительно решается по гарантии то могу посоветовать одно официальное СТО (салон), если же это не гарантийный случай тогда решайте сами.
Если заинтересовало пишите в личную почту. Постараемся помочь.
Yas-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:12   #27
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

ишты перья распустили - читаем чат иногда... девочка обиделась и ушла- а тут расстилаются на всю... молодцы конечно - но кругозор надо увеличивать...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:13   #28
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

я думаю что она зайдет и прочитает
__________________
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА. 044-592-26-65, 050-5549436, 063-8590770 http://www.smal.kiev.ua/
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:31   #29
HYUNDAI АВТОБЕРЕГ
Пользователь
 
Аватар для HYUNDAI АВТОБЕРЕГ
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КИЕВ, ул. Бальзака, 7
Сообщений: 7
Авто: hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем добрый день! По поводу замены масла АКПП :
Замену жидкости в АКПП можно произвести двумя способами – это частичная замена и полная замена. При частичной замене масла все происходит просто – откручивается сливная пробка и масло сливается, но в этом случае из коробки сливается всего до 30-40% объема всей жидкости, а новая жидкость только освежает (разбавляет) оставшуюся жидкость. А вот при полной замене старая жидкость полностью замещается свежей при помощи специального гидравлического стенда, который подключается в систему охлаждения АКПП.

Даже из названия понятно, что первый способ замены более простой и менее трудоемкий, а потому и стоимость на порядок дешевле. Например, работы по частичной замене масла АКПП для автомобиля HYUNDAI Accent на официальной дилерской СТО «Автоберег» обойдется владельцу в сумму 198 грн., а при наличии защиты поддона картера на 39,6 грн. дороже, при этом расходуется порядка 4-х литров трансмиссионной жидкости. Для сравнения работы по полной замене жидкости АКПП на аналогичном автомобиле будут стоить уже 396 грн., а жидкости на такую замену израсходуется до 12 литров. Для наглядности процесса на гидравлическом стенде имеется смотровое окно, через которое видно, как жидкость постепенно меняет свой цвет от темно-коричневого к светло-красному в процессе замены. Результат такой замены Вы ощутите сразу, удары и паузы при переключении передач должны прекратится (если они были и они не причина неисправности АКПП).

Если Вы любите свой автомобиль и хотите чтобы он радовал Вас надежностью на протяжении всего срока эксплуатации - не стоит экономить на обслуживании и сделать для себя правильный выбор. Тем более миф о том, что официальный сервис это что-то недоступно дорогое давно развеян официальной дилерской станцией технического обслуживания «Автоберег». У нас действует дисконтная программа для постоянных клиентов, а также постоянные акции и программы лояльности для не гарантийных автомобилей.
Предварительно записаться можно по телефону:
СТО на Бальзака 7 (044) 591-4-591
__________________
http://autobereg.com.ua/
HYUNDAI АВТОБЕРЕГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема электрооборудования I10 1.2 @&кошка Электроника 1 14.12.2020 07:27
подлокотник в i10 NITRO Кузов и салон 7 27.10.2014 19:18
БК на i10 Ramzes III Электроника 2 27.06.2013 19:12
Hyundai i10 1.2 D_West Бортовой журнал 15 14.08.2011 12:31
чип-тюнинг i10 1.1 АКПП paliykolya Тюнинг 0 26.06.2010 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot