hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 13:13   #91
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Я был в такой-же ситуации. Решил, что на кредите разница очень маленькая по сравнению с теми плюсами, которые я получу с Элантрой вместо Ацента. Я жду Элантру и не жалею денег.

Поверь, выберешь Аццент - будешь постоянно искать себе оправдания что ты ездишь на нем а не на Элке.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.03.2008, 13:29   #92
Quark_p
Пользователь
 
Аватар для Quark_p
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

По себе скажу, чем дешевле авто, тем больше хочется лучшего. Береш в кредит, не боись инфляция все одно скушат твои проценты (100 грн сегодня и год назад - это немного разные деньги), а то что напряжно в кредит, так крутится будеш - опяить же стимул. Надо покатать стучи - покатаем.
Quark_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:07   #93
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Могу сказать так:это "палка о двух концах". Много можна перечислять плюсов и минусов в выборе между Elantra и Accent исходя из твоего опыта вождения, размеров (габаритов автомобиля), стоимости владения и т.д. Нужно просчитать все плюсы и минусы и найти оптимальный вариант, НО! есть одно самое главное: если Elantra понравилась настолько, что ты не спать ни есть не можешь, то конечно бери Elantra, иначе по итогу, когда научишься ездить, ты будешь локти кусать, что взяль что-то другое, но не то к чему душа лежала. Я когда покупал свой первый автомобиль выбрал б\у Опель Кадет (последний выпуск 1991 года) только потому, что реально небыло возможности взять кредит, да и стажа вождения небыло, рассуждал так: что пока ездить нормально не научусь буду ездить на нём, опять же если в ДТП попаду (тогда страховок не было), то ремонт не дорогой да и з\п дешёвые, да и расход бензина, а машинка была супер! Отъездил на нём 4 года и продал в 1,5 раза дороже чем взял
Сейчас езжу на Elantra и честно тебе скажу, я когда её увидел, ещё только когда появились первые её фотки в интернете, я сразу "влюбился" и понял, что мне больше и лучше не нужно и, что она будет моей. А когда сделал тест-драйв, то даже перестал и думать о чём то другом. Вот уже почти 5 месяцев на ней рассекаю, 5 месяцев ждал пока привезут и ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
Так что, нечего даже и думать, если понравилось бери. В конце концов, будешь стараться больше зарабатывать (если кредит), пять же "крейсер", ездить будешь аккуратно....
Удачи!
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:43   #94
Vetal`
Член клуба
 
Аватар для Vetal`
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 525
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Quark_p, а мы случайно с Вами не встречались? В районе Зыгина я как-то подходил к этой Эле и общался с ее хозяином: цвет машины и возраст тот же, что и Вашей За предложение спасибо! Наверное все-таки соглашусь на него! Как только - постучу обязательно!!!
Vetal` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:37   #95
Quark_p
Пользователь
 
Аватар для Quark_p
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Ага, это были мы с Элкой
Quark_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:57   #96
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Я тоже сначала склонялся к Сонате, но приехав в салон, увидел Элантру, да еще с автоматом, сразу понравилась. в общем не жалею. машинка внутри больше, чем снаружи. У меня есть Мазда 626 GE, так Элантра внутри больше её. специально с рулеткой пролазил. Ну, а про автомат и говорить нечего. В городе по пробкам самое то.
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:48   #97
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Vetal` мы с тобой ровестники (извини, что сразу на "ты") и твои проблемы мне близки, потому как сам, как видишь, нахожусь в стадии ожидания машины и не раз ловил себя на мысли, что "а не прогадал ли я", "а может что-то другое посмотреть"...

Проблема денег была есть и будет!
Не надо забывать, что выжимая из себя последние копейки и беря машину, нужно оставлять запас денег для необходимых и очень нужных вещей: сигнализация, коврики, защита, тонировка, СТРАХОВКА. Я тоже беру машину в кредит, поэтому и учитываю все возможные ньансы!

С одной стороны ты правильно делаешь, что не берешь б/ушную машину, если уже и привыкать - так сразу к хорошему, а с другой стороны, каждый из нас пока набил руку езды в городской суете, не раз оцарапал, а то и стукнул своего "железного" коня, решать безусловно тебе!
Почти у каждого из нас есть жена, детей, пожилые родители и хочется ехать удобно, уютно, а главное просторно!
У меня рост 188см, до этого у меня был Ланос 1.6 SX, сидеть в нем было уютно, но тесновато!
Акцент по параметрам МЕНЬШЕ Ланоса, а значит и менее просторнее...
Это один из основных критериев, почему я выбрал именно Элантру - просторный и удобный салон, это чисто семейный автомобиль для большой семьи!
Отличие в комплектации минимальные, разница в цене почти 20000грн. (Элантра 106тыс, Акцент - 86,4тыс), значит основные 2 параметра, на которые приходится ориентироваться это пространство и цена!!
Если готов выиграть в цене, но пожертвовать пространством - твой выбор Акцент! Готов отдать кровные и приобрести большой и комфортный автомобиль - твой выбор Элантра!
__________________

Последний раз редактировалось МИТЯ; 20.03.2008 в 16:50.
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:48   #98
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Уважаемый Vetal`, читаю твоё сообщение и вижу себя :
Элантра - мой первый автомобиль, брал я его в кредит, который заметно ощущается на домашнем бюжете, мало того - права я получил за 4 месяца до покупки автомобиля. Но, не смотря ни на что, я очень доволен, что приобрёл именно этот автомобиль.

Проехав уже с лишним 8 тысяч км, могу заявить, что никаких проблем с управляемостью и привыканием к габаритам я не заметил (в автошколе учился на пежо 206 хэтч), а ездить ведь приходится по Киеву утром и вечером через такие "недружелюбные" места, как Ленинградская площадь, мост Патона, иногда по Саксаганского и Жилянской, бывает и на Крещатик катаюсь (киевляне подтвердят - для начинающего водителя места не из лёгких). Вобщем, то, как хорошо ты будешь ездить в случае с Элантрой будет зависеть от тебя (тем более, если планируешь брать автомат), а инженеры хюндай со своей стороны сделали достаточно, чтобы ездить тебе было легко и приятно.

Конечно, есть и свои недостатки в Элантре, но извини меня, ты ж не астон мартин за 300 тыщ евро покупаешь

Вобщем, моё решение: "Казнить низзя! Помиловать!!!"
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:03   #99
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Здесь большинство таких как ты - первый автомобиль, кредит, денег в обрез и сильно нравится!

Значит нужно решить для себя - есть силы рвануть, чтоб крутиться?

Если да, то бери не думая, а то точно локти кусать будешь.

Для первого автомобиля - Элантра предел мечтаний

Я не жалею, год спустя понял, что это только стимул, что стремиться к большему, уже на всякие санта-фЕ поглядываю
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:31   #100
Alex_h
Пользователь
 
Аватар для Alex_h
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Казнить нельзя помиловать. Elantra???

Я думаю так: если можешь позволить себе Элочку, то нада ее брать. Она интересней А к машине можно к любой привыкнуть, это не проблема.

Если взяв Элу, твоя семья будет очень ущемлена финансово, то выбор Акцент... Люди так созданы...хочется иметь вещь получше...я уже больше года подумываю о машине, начинал с ланоса... .
__________________
Alex_h вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имобилайзер, есть или нет? vts Электроника 47 18.12.2013 22:30
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Капиталка или нет? iStalker Двигатель и питание 93 08.02.2011 10:12
205/55/16 на Элантру. Да, нет? Pro100User Резина и диски 114 13.10.2010 01:10
Покупать резину или стреляццо? LordAmid Флудилка 20 29.10.2008 18:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot