hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 12:57   #91
KostyanK
Член клуба
 
Аватар для KostyanK
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 507
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Народ, а кто нибудь подумал о неисправности на гешике датчика обьёмного расхода воздуха? Реально его практически нериально вычислить из приговора либо умер либо жив, а чуть чуть умер или практически жив такого нет. Так вот эта зараза может быть виновата в обогощённой смеси и тогда бензин в трубу. Чистится carb cliner-ом, в нете посмотрите недавно гдето в статейке видел как это делалось на акценте.
П.С. вычислить обогащённую смесь можно по нагару на свечах
__________________
"Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить."

Последний раз редактировалось KostyanK; 30.12.2008 в 13:13.
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.12.2008, 12:58   #92
asan
Пользователь
 
Аватар для asan
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Sanyara Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку, и Вам "star&mlad" за критику. Почему в нашей стране, каждый считает, что он умнее всех остальных? С чего Вы уважаемые господа "star&mlad" решили, что я "НЕРАДИВЫЙ ВОДИЛА"?
Ладно это лирика, хотя и неожиданно от незнакомого человека слышать подобные умозаключения.

Что касается эксперимента, то я от своих слов не отказываюсь. После НГ можете попробовать "поучить". Если дадите контакты руководства, я с ним переговорю.
Я понимаю, что Trots-у тяжело однуму ответить на притензии всех недовольных клиентов. Но я здесь описал свою проблему, в надежде, что получу совет ЧТО ДЕЛАТЬ, в том числе и от Trots-а. Неужели все используют только гарантийный сервис? Неужели нет альтернативы?
Я по своим всем знакомым раскинул, пообещали поузнавать кто возмется. Мож кто из жителей форума тоже поможет?

А что касается поведения официалов, да и не только их, это просто. По оценкам аналитиков для обслуживания такого количества машин, которое сейчас эксплуатируется украинцами, на Украине не хватает 4000 СТО. Вот потому и нет борьбы за клиента. Не понравилось - пусть едит на Клочковскую или еще куда, а недовольные с Клочковской, в свою очередь приедут на Фрунзе. Вот такой круговорот :-(.

"уважемые" star&mlad эксклюзивные модераторы, и их мнение тута ЗАКОН. Можете удалить и это сообщение...
__________________
asan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:01   #93
HelenKa
Гость
 
Аватар для HelenKa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от SAVELIY Посмотреть сообщение
При любом стиле, гетц со своим 1.4, ну никак не должен столько кушать.



Цитата:
Сообщение от SAVELIY Посмотреть сообщение
Исходя из всей предыдущей полемики со стороны СТО(машина в полном порядке) делаю вывод: Гетц сам по себе как модель Г....., приношу свои извенения владельцам данной модели.

И она тем г...стее, чем больше "индивидуальных особенностей". Это неправильно. Есть технические характеристики. Речь ведь не о штучном товаре.

ЗЫ: Изначально речь вроде об акценте была. Правда того же объема.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:42   #94
Sanyara
Гость
 
Аватар для Sanyara
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Так, давайте по порядку.
Раз. Если диагностика делается всегда, то подскажите, на основании каких диагностических показателей, Ваши «специалисты» решили просто долить антифриза при постоянном перегреве двигателя? Почему не обнаружили, что вентилятор тупо не работает?
Два. Какая диагностика показывает, что все детали закреплены и ни одна не болтается, если клиент Вам говорит, что с правой стороны что-то звенит. Я думаю, пока машину загоняют в бокс, это услышать можно и нужно, сделайте круг, в конце концов, по Вашему двору (или в переулок выедите), там дорога такая, что можно все проблемы услышать.
Три. Ответ на вопросы star&mlad.
1) Расход определял разными способами и по полному банку и по лампочке.
Последние месяца 3 я раз в 2 дня заправляю 10 литров и проезжаю на них 75 км. Хотя до этого расход по городу был около 10 (10 л на 100км.)
2) Обороты по городу 2-3 тысячи. В городе больше 3 тысяч, наверно никогда и не было.
3) Вопрос интересный. В зависимости от места, где еду, такие передачи и включаю. По Сумской на 5-ой сложно ехать.
4) Плавно, рывками. Не совсем понятен вопрос.
5) Район движения. Офис - на Сумской (площадь), живу на нижней Шишковке. Езжу по всему городу, основные районы – ул. Шевченко, Сумская, Пушкинская, Московский проспект, Жуки, Ленина, Алексеевка. Время. И утро 7.30, и обед, и вечер. Я бы охарактеризовал это все двумя словами «ГОРОДСКОЙ ЦИКЛ».

Я не автомеханик и не стремлюсь им стать. Я плачу достаточно большие деньги, по сравнению с обслуживанием на не официальных СТО, чтобы моей машине действительно сделали СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. И чтоб не говорили, что нужно долить антифриза без выяснения причин его выкипания, и чтоб подтянули ходовую, и чтоб заменили свечи. Некоторые жители Харькова за месяц зарабатывают столько денег, сколько Вы берете за одно ТО. Это нужно помнить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:05   #95
star&mlad
Член клуба
 
Аватар для star&mlad
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 776
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Sanyara Посмотреть сообщение
основные районы – ул. Шевченко, Сумская, Пушкинская, Московский проспект, Жуки, Ленина, Алексеевка. Время. И утро 7.30, и обед, и вечер. Я бы охарактеризовал это все двумя словами «ГОРОДСКОЙ ЦИКЛ».

ИМХО я бы этот цикл охарактеризовал «ГОРОДСКОЙ ЦИКЛ в квадрате»,ибо Сумская,Пушкинская,центр- это весьма и весьма повышенный расход, это уже не городской цикл,а тянучка...
Ну и внимательно прочти пост KostyanK, вчера на встрече был разговор по этому поводу- диагностировать не представляется возможным,лечится тупой заменой- тогда и видно становится, годен или нет.
У Trots,а повышенный расход объясняется просто- если машину греть 15 мин перед тем, как в нее сесть, тут о расходе не может быть и речи...
__________________
star&mlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:56   #96
dr.Max
Пользователь
 
Аватар для dr.Max
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

последние впечатления об ФРУНЗЕ...перед новым годом решил сделать межсервисную замену масла(машину свою люблю очень),приехал на сто ФРУНЗЕ в субботу и....попал,в смысле удалось записаться,на этом начинается история. Вначале ,корректный менеджер заполнил все необходимые бумажки и любезно разрешил пронаблюдать весь процесс замены вышеупомянутой жидкости ,выдав мне спецодежду, я уж возрадовался , думал-свершилось!-вот он сервис с человеческим лицом!! хрен там...для начала у меня......забыли взять ключи то машины причем ,пробегающий мимо менеджер через пол часа заверил,что мастер уже машину загоняет в бокс еще через полчаса или чуть больше встретил этого же менеджера отдал ключи,ну,думаю, досмотрю кино до конца. пригнали машинку, подняли,поменяли масло при этом залили 4.5литра вместо 4.3,ладно ,но не могу понять до сих пор где здравый смысл и элементарная осторожность? В заказ -наряде четко написано мойка колксных арок+ снятие,установка защиты=около 50 грн никто даже не пошевелился гайку для приличия покрутить,учитывая ,что от машинки я не отходил. МРАК! не жаловался потому что испытал приятное чуйство ностальгии по СОВКУ
__________________
dr.Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:44   #97
KostyanK
Член клуба
 
Аватар для KostyanK
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 507
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Я поражаюсь. Представители Фрунзе посещают сайт, ведут диалоги с нами, пусть не всегда конструктивные но всётаки, пытаются хоть както отстоять честь своей конторы и тут такое вытворяется. Дело уже в элементарном отношении к клиенту, а оно по сути сводится к игре в напёрстки. Пустили в ремзону - хорошо, но при этом в присутствии владельца косячить, ну не укладывается это в здравое отношение к своей работе. Жизнь ничему не учит
__________________
"Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить."
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:35   #98
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Я поражаюсь. Представители Фрунзе посещают сайт, ведут диалоги с нами, пусть не всегда конструктивные но всётаки, пытаются хоть както отстоять честь своей конторы и тут такое вытворяется.

по всей видимости нужно начать с увольнений некоторых механиков... я даже знаю, каких... но я - не руководство...
может кризис хоть чему-то научит?
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:06   #99
small
Пользователь
 
Аватар для small
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Я не обслуживал авто на Фрунзе , но многих там знаю . Вижу как многие пытаются наладить работу , вложить душу и свой опыт . И так происходит на многих сервисах . Но вы забываете о многих вещах , а именно:
1) Человеческий фактор - как будто никто не ошибается .
2) Иногда вы такого слона из мухи делаете , что просто не понятно , зачем вам это .
3) Фраза "кадры рещают всё " - сейчас актуальная . Так а как при такой текучке кадров исполнителей и со стороны руководства ( я не говорю конкретно про Фрунзе , хотя и они отличились ) можно что- то наладить в работе . Руки у многих опускаются .
small вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:47   #100
dr.Max
Пользователь
 
Аватар для dr.Max
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
по всей видимости нужно начать с увольнений некоторых механиков... я даже знаю, каких... но я - не руководство...
может кризис хоть чему-то научит?

....ни в коем случае не идет речь о каком-либо механике персонально. На мой взгляд-основная поблема-отсутствие лица(образно) фирмы. Сервисный центр относится к клиентам как к заложникам гарантии на их автомобили, малейшее отклонение и машина снимается с обслуживания. Отсюда и все нескладухи на ТО . А ребята механики-продукты подобной политики внутри компании.
__________________
dr.Max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о дилерах, СТО г.Кривой Рог nsuprun Кривой Рог 46 15.02.2015 02:17
Отзывы об СТО. SeLena Ровно 4 13.07.2012 12:50
Реальные отзывы об Автотрейдинге SPAR Харьков 240 19.01.2012 15:52
Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга Сан Саныч Харьков 283 06.12.2011 21:25
Реальные отзывы о салоне и СТО Автотрейдинг SPAR Харьков 0 11.07.2009 17:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot