hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 03:54   #11
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ну хоть немного то прокладке надо тоже оставить, хотя пожалуй больше чем машинке.

не ну о прокладке и речи быть не может - это в 1 очередь, но ведь если прокладку нужно менять, то тут без разницы какая резина, и тем боле какая машина!
basoft вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.11.2008, 04:04   #12
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

tehno, поддерживаю - при нормальной прокладке можно и зиму без проблем отъездить на летней резине. а если прокладка того.... ну так тут никакая резина не поможет.

а по зимней эксплуатации - машина как машина, разницы нет. главное сначала на льду проверить работу электроники - чтоб знать что машина может сделать самостоятельно и не пугатся.

из нюансов - достал писк магнитолы первые пару минут после старта (прогреется - всё ок).
хорошо б не забыть завтра силиконом обработать все резинки.
опять начало пищать лобовое - тоже забрызгаю силиконом (в прошлом году помогло).
вместо прошлогодней щётки для снега уже купил силиконовый сребок - так получается, что утром нет возможности открыть багажник и щётку приходилось вечером ложить в салон. а скребок удобненько лежит в дверях (а можно и вечером с собой взять и утром счищать снег с двери не рукой а приспособой).
щётки уже купил новые.
обклеил шумкой оба отделения в подлокотнике - надоело как прошлой зимой там всё стучало. надо б ещё обклеить карманы в дверях, отделение под рулём и бардачёк.
обязательно проверить аптечку, давление в запаске (и наличие рабочих перчаток), бросить в подлокотник комплект предохранителей и запасную батарейку к пульту сигнализации (за зиму она конечно умрёт, но неохота в мороз под снегом искать где купить). желательно также возить в багажнике литровую банку жидкости в омыватель и можно прикупить балон размораживателя.

обязательно надо проверить уровень электролита в аккумуляторе и затяжку клемм. по возможности - поставить акум на полноценную подзарядку.

по круглогодичной эксплуатации - ужасно достал пассажирский подголовник (скрипит!!!!!!!!!!).

PS как меня понесло........... с чего бы это?
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 18:02   #13
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
...... при увеличении скорости машина вроде как "плыть" начинала....неуютно было, поэтому большую скорость и не пробовал...........в общем как на 6-ке жигулей......

========
Тоже ощущал "плывучесть, но на грязи, снега у ас пока серьезного не было. К сожалению не знаю как шестарка ведет себя, могу сравнить только с УАЗом, Кадетом,Пасатом, Тойотой Хелюкс и Альмерой. Ни на кого Тушкан не похож кроме Тойоты, но не всегда,там задний +полный настоящий и более валкая, даже страшно после седана поначалу.

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
если чувствуешь, что при слякоти и сильном боковом ветре (а парусность у тушки больше чем у седанов) при попытках ускориться чувствуется неуверенное движение автомобиля,

=======
парусит как скаженый, это точно. Рыскает по курсу сильно в сравнении с Пассатом, потом привык, но коробочкой щелкать низзя. зато табуретка выше и лучше видно. Но твходить так в поворот как делал на фольксе не рискую.

========
Нормально,наоборот спасибо. Я вот че та упустил батарейки для сигналки, а ведь был случай однажды...
А никто не замечал более выразительный стук сзади ходовой, или я уже галюциноровать начал, кажется резинки ходовой пожестче стали. Привык матчасть слушать на прежней совей работе,.
По тяжелому выруливанию с дачи на полном приводе "задом" уже разобрался перечитав российский форум по полному приводу и посмотрев схемы. Там у меня выезд очком вперед с гравия на грунтовую дорогу на очень ограниченном пространстве, второй лучше не включать, учитывая отсутствие межосевого диф-а. И такой же вьезд на дачную улицу, резкий поворот малого радиуса на подьеме градусов 15. Второй мост лучше не включать-дабы не вьехать в тупо поставленный шлагбаум лет 30 назад. летом и по грязи без особых проблем, снего посмотрим.

Последний раз редактировалось kym; 29.11.2008 в 20:53. Причина: а ведь сразу можно было ответить всем в одном сообщении
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:12   #14
MShaman
Пользователь
 
Аватар для MShaman
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

1.Подвеска на морозе шумнее - адназначна, видимо резинки промерзают и жестче стают.
2. То что седаны на трассе устойчивей - кто бы сомневался, на то они и седаны. Но на хорошей резине чтобы скидывать до 60-ти? Не приходилось.
3. Звук "зуммирования" при работе климата - это я так понял движение заслонок где-то в середине при автоматическом изменении режимов.
4. При прогреве обороты действительно взлетают до 1500-1600, а если ещё и поехать без нормального прогрева, то расход в первые минуты - ведро на 100 км.
А вообще - правильно сказано
Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
а по зимней эксплуатации - машина как машина, разницы нет.

__________________
MShaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 07:39   #15
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от MShaman Посмотреть сообщение
1.Подвеска на морозе шумнее - адназначна, видимо резинки промерзают и жестче стают.
2. То что седаны на трассе устойчивей - кто бы сомневался, на то они и седаны. Но на хорошей резине чтобы скидывать до 60-ти? Не приходилось.

Подвеска зимой и в самом деле шумнее, сначала заметила на Соньке, этой зимой прислушалась и к своему Акцентику, таки да, хотя еще и не зима, как только резину поменяли, так и шум стал больше, однако, физика, кто изучал сопромат, поймет, а по поводу скорости на поворотах, возможно я повторюсь, но иногда скорость70 км приводит к плачевным последствиям, личный опыт , теперь все повороты я прохожу на скорости 40км , только ногами не пинайте
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:28   #16
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от zolu Посмотреть сообщение
Подвеска зимой и в самом деле шумнее, ... как только резину поменяли, так и шум стал больше, однако, физика, кто изучал сопромат, поймет, а по поводу скорости на поворотах, возможно я повторюсь, но иногда скорость70 км приводит к плачевным последствиям, личный опыт , теперь все повороты я прохожу на скорости 40км , только ногами не пинайте

========
С сопроматом знакомы. Но такого влияния температуры на физические свойства резинок ходовой ранее не замечал. Может это характерно для большинства машин этого поколения и аналогичного уровня? Возможно: Т-Д-Т (К. Маркс). Не предсталяю чтобы настолько жестче становилась авиационная резина. Текло бы изо всех щелей. Если не уверена в поворотах правильно делаешь. Большинство "чкаловых" и "шумахеров" заканчивают карьеру раньше основной массы адекватных людей, часто с выносом на погост. Хотя 40 не догма думаю, поворот повороту две большие разницы. . Попробуй втягивать машину в разворот движком, поначалу аккуратно.

Последний раз редактировалось kym; 01.12.2008 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:23   #17
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от rook Посмотреть сообщение
А никто не замечал более выразительный стук сзади ходовой

Только я заметил ещё до холодов. Я даже подумал сначала, что это элемент привыкания к машине, когда сначала ездишь всё нормально, а через некоторое время начинают слышаться разные стуки, грюки, сверчки и шумы.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:20   #18
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Только я заметил ещё до холодов. Я даже подумал сначала, что это элемент привыкания к машине, когда сначала ездишь всё нормально, а через некоторое время начинают слышаться разные стуки, грюки, сверчки и шумы.

==========
У меня наоборот было,поначалу офигел от шумов и стуков,потом привык, а с холодами опять громче.И стал слышать или редуктор задний, или сам кардан,особенно при торможении
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:27   #19
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от rook Посмотреть сообщение
сам кардан,особенно при торможении

Проверь затяжку болтов на кардане!У наших или россиян расскручивались!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:21   #20
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Проверь затяжку болтов на кардане!У наших или россиян расскручивались!

========
Спасибо,завтра заставлю проверить на сервисе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема электопроводки и особенности ремонта wanson Электроника 2 06.07.2011 13:52
особенности выезда за границу Nikolas Путешествия зарубеж 68 02.07.2011 11:20
CRDI - характеристики, особенности, капризы belorus Двигатель, питание 42 11.08.2010 14:46
Особенности страхования ГО! Dr.Livsi Страхование и кредитование 18 14.08.2008 18:38
фото туксонов Nikolas Отзывы, тесты, обзоры, советы 59 22.05.2008 09:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot