hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 19:51   #231
Mishail
Модератор крымского региона
 
Аватар для Mishail
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от egor7 Посмотреть сообщение
А чек-то горит все-равно ? А что значит 34-е? сколько денег и замена? в чем "разница" - мощи или экономии? Да, на сколько больше Ваша соня берет газу если сравнивать с бензом? У меня ровно 20%, но это предварительные даные (проехал только 1100 км)

Что значит 34 точно не знаю, разница в динамике, 100 евр, скорость срабатываенния выше чем у Valtec.Чек горит родной...Расход с кондеем по городу 14, трасса11-12. Многовато, раньше было меньше:(
__________________
SONATA 2.0
Mishail вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.09.2010, 16:50   #232
Mishail
Модератор крымского региона
 
Аватар для Mishail
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Господа...ау?! Неужели чек у всех резко перестал гореть? Что то никто не делится ну хотя бы впечатлениями от официалов...или даже не так! Господа официалы?! Вы вообще бываете на таких форумах? Читаете подобные темы или я извиняюсь за сравнение: только и можете что лохов разводить да дворники менять "по гарантии" что то вопрос наболевший, а решения так и нет...Давайте вспомним о взаимной помощи...и поделимся тайной "Корейских мозгов"настолько сильной тайной, что кажется это и для самих Корейцев пока тайна
__________________
SONATA 2.0
Mishail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 23:12   #233
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

у меня как-то непонятным образом чек перестал светиться.При этом время-от времени (но редко, когда запрвщики сами не советуют 95 лить) запрвляю иногда 92.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 07:55   #234
poverenov
Пользователь
 
Аватар для poverenov
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Доброе утро всем! Ребята, ЧЕК задрал!!!!!
Двигатель работает ровно, как и до ЧЕКА, перерасхода топлива нет. Делал диагностику на разных станциях. Везде показывает ошибку Р0011. Говорят меняй датчик распредвала. Но ведь НИКАКИХ изменений не происходит и с якобы не исправным датчиком. Датчик или работает или нет. Помогите, пожалуйста. Наверняка меня разводят. Машина прошла 50 000. Менял свечи, чистил форсунки.
poverenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:29   #235
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от poverenov Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Ребята, ЧЕК задрал!!!!!
Двигатель работает ровно, как и до ЧЕКА, перерасхода топлива нет. Делал диагностику на разных станциях. Везде показывает ошибку Р0011. Говорят меняй датчик распредвала. Но ведь НИКАКИХ изменений не происходит и с якобы не исправным датчиком. Датчик или работает или нет. Помогите, пожалуйста. Наверняка меня разводят. Машина прошла 50 000. Менял свечи, чистил форсунки.

Ошибка Р0011 указывает именно на несиправность в системе "изменения фаз газораспределения". Т.е. на станции говорят почти правильно.
Поясняю. Система изменения фаз газораспределения работает на основе 3-х элементов: "мозг" (он же ЭБУ), датчик CVVT и клапан CVVT.
Работает оно так: Датчик измеряет обороты вращения распредвала, дает инфу "мозгам" и при сравнивании с занесенными данными в "мозги", они либо дают команду клапану на изменения положения шестерни относиельно распредвала, либо не дают, чем меняют фазу или не меняют соответственно. Зависит от оборотов.
Таким образом, неисправность этой системы практически не сказывается на ощущениях и работе двигателя в нормальных условиях. Поскольку клапан изменяет фазу начиная с 5000 об/мин. Это позволяет увеличить мощность на граничных оборотах и в коей мере экономить топливо. Если это не происходит, то двигатель работает как обычный двухраспредвальный, без всяких изминений фаз газораспределения.
Проверить систему можно в домашних условиях:
- Датчик проверяется на сопротивление;
- Клпан проверяется на работоспособность.
Это описывать не буду, долго. Если понадобится скину раздел по ошибке Р0011 (на англ.).

Таким образом, в этом случае, на станции не разводят. Эта проблема довольно распостраненная. Только нужно четко знать что менять - клапан или датчик. Ну или забить, если все устраивает, как едет.

П.С. Эта система не связана с топливом, форсунками или свечами. Не занимайтесь ерундой. Система CVVT работает, грубо говоря, от моторного масла.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:19   #236
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Запрвалялся бензином от 92го до Премиум-ультра-пупер-гипер-евро-люкс, на любых запрвках, кроме как из лужи ( не потому что я такой талантливый, а потому что в провинции просто нет большинства вышеупоминаемых нарядных брендов). Результат: НИКАКИХ ЧЕКОВ, НИКАКИХ МЕГА РАСХОДОВ ТОПЛИВА, НИКАКИХ УЛЬТРА ПАДЕНИЙ МОЩНОСТИ, НИКАКИХ ПРОЧИХ ПРИВЕДЕНИЙ.
Так что может и не стоит пилить гирю, Шура?))
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:43   #237
TeRRoR
Пользователь
 
Аватар для TeRRoR
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Харькофф Сити
Сообщений: 52
Авто: santa fe 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Драсте! Расскажу свою историю с чеком! Загорелся,гад, нежданно! Поехал как полагается на OFF.CTO,где чудомастера дали заключение,что бедная смесь,льешь плохой бенз, ну вообщем как всегда-отмазались. Сказали выкатывай заливай нормальный бензин и возвращайся потестим,ошибку 2096 естественно сбросили и сказали с Богом! Проехал 2 км вновь чек! Ну ладно думаю выкатаю весь "плохой" бензин,кстати 92 беларусь лью все 40000 км отроду! Выкаталвесь ,был в России заправил 92 самого дорогого(кстати на 2 грн дешевле ,чем у нас).Машина стала более резвой,приемистой как будто с конвейера только,но вот этот чекус всеравно горит! Порывшись на форуме узнал о лямбда-зондах и поехал к OFFам,сделали диагностику и сказали возможно и зонд,хотя... Я говорю поменяйте по гарантии, а они говорят на детали выхлопной системы гарантии нет,но мы можем вам помочь,приобретите унас лямбды по 1500 грн,а их там две! Я спрсил какую мне надо заменить? На что мастер пожал плечами и сказал что надо менять методом тыка,какая именно не известно,скорее всего у тебя кат накрылся! Я сказал им досвидания и уехал! Сначала я заменил свечи-горит,промыл форсунки-горит,менял топливный фильтр-горит,заменил масло и фильтры горит,параллельно заказал все таки датчики лямбда два штуки и фильтр климата через инет магазин. Заменил первую лямбду -горит джекичан! Ну сегодня думаю поменять вторую лямбда. Пришел в гараж думаю заменю-ка фильтр климата. Заменил и ...о-чудо! чек погас. Ну думаю,не может быть,чтобы из-за фильтра салона горел чек,причем здесь фильтр-то? Кто-что думает? Вторую лямбду так и не менял. Вот такая история,пока не горит!
TeRRoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 18:08   #238
dmitriy_kiev
Пользователь
 
Аватар для dmitriy_kiev
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: г.Буча
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Ошибка Р0011 указывает именно на несиправность в системе "изменения фаз газораспределения". Т.е. на станции говорят почти правильно.
Поясняю. Система изменения фаз газораспределения работает на основе 3-х элементов: "мозг" (он же ЭБУ), датчик CVVT и клапан CVVT.
Работает оно так: Датчик измеряет обороты вращения распредвала, дает инфу "мозгам" и при сравнивании с занесенными данными в "мозги", они либо дают команду клапану на изменения положения шестерни относиельно распредвала, либо не дают, чем меняют фазу или не меняют соответственно. Зависит от оборотов.
Таким образом, неисправность этой системы практически не сказывается на ощущениях и работе двигателя в нормальных условиях. Поскольку клапан изменяет фазу начиная с 5000 об/мин. Это позволяет увеличить мощность на граничных оборотах и в коей мере экономить топливо. Если это не происходит, то двигатель работает как обычный двухраспредвальный, без всяких изминений фаз газораспределения.
Проверить систему можно в домашних условиях:
- Датчик проверяется на сопротивление;
- Клпан проверяется на работоспособность.
Это описывать не буду, долго. Если понадобится скину раздел по ошибке Р0011 (на англ.).

Таким образом, в этом случае, на станции не разводят. Эта проблема довольно распостраненная. Только нужно четко знать что менять - клапан или датчик. Ну или забить, если все устраивает, как едет.

П.С. Эта система не связана с топливом, форсунками или свечами. Не занимайтесь ерундой. Система CVVT работает, грубо говоря, от моторного масла.



всем привет. не маленькая тема получилась. еле осилил.
опишу и свою проблему

пару недель назад загорелся ЧЕК.
поехал к неофициалу - "изменения фаз газораспределения"
вспомнил что день до этого заправил где попало.
сбросили ошибку. проехал 10 км - чек опять. без визита куда либо -аливаю 95 ВОГ
доезжаю до Одессы - ЧЕК пропал. через неделю отец по незнанке опять заправляет бормотуху
и все повторяется по кругу. еду к оффициалам - снимают ошибку. просят понаблюдать за машиной, но уже настоятельно просят сменить свечи (им то уже и пора. зазор около полтора)
и вот что имеем сейчас...

1. ЧЕК через каждые 750-800 км при левом бензине (совпадение?)
2. очень вялая на низах (после сброса ошибки помоему она резвее становится. не то что бы очень. но есть)
3. появился ЧЕК впервые после замены масла. Castrol Edge 5x30
4. непонятный свист в выхлопной на 5к и более оборотов(катализатор?)
5. вариант с клапаном и датчиком не исключают.

вот такая солянка! в пятницу поменяю свечи. выложу фото

PS. Товарищ Дмитрий Антонов, можно консультацию по телефону? ))))
dmitriy_kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 18:13   #239
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

ноль 50 девять 74 семь семь 3 четыре.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:12   #240
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

"Пришел в гараж думаю заменю-ка фильтр климата. Заменил и ...о-чудо! чек погас. Ну думаю,не может быть,чтобы из-за фильтра салона горел чек,причем здесь фильтр-то? Кто-что думает? Вторую лямбду так и не менял. Вот такая история,пока не горит!"

Ну, как, не горит? У меня тоже 2096 и тоже ничего конкретного. Кто чем лечил?
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся чек, бортовик сообщил: "Слишком бедная смесь" (что делать?) Shaman2 Двигатель и питание 21 10.08.2018 12:19
загорелся чек Mplane Электроника 2 08.05.2015 10:16
Проблема. Загорелся Чек на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 5 10.11.2014 12:54
загорелся Чек dimmer Двигатель и питание 36 17.02.2010 23:15
Загорелся ЧЕК и один из вариантов как с ним бороться morst Двигатель и питание 7 24.10.2009 20:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot