hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 07:05   #941
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

fogol,
Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Какие 4 кг? Хватит фантазировать

Я лично не взвешивал, но кто-то на форуме писал, что наш стоковый диск весит 8,5 кг. Я буду брать диски, которые весят 4,2 кг.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.10.2009, 07:33   #942
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

ДЯДЬКА ЛУИ, получается, что в том файлике обшибка?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 08:39   #943
Statera
Пользователь
 
Аватар для Statera
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Если бы я был менее искушен в форумных спорах, то я бы видимо начал спорить с fogol. Но я не буду этого делать. Человек высказал свое мнение и некая "сермяжная правда" у него есть.
Однако, после того как я заменил стоковые стальные диски на качественную ковку, как я и писал уже, динамика машины изменилась в лучшую сторону. Появилось множество положительных моментов. Которые для меня лично совершенно объективны. Вне зависимости от любых заказных сетевых обзоров и тестов. И это для меня самое главное. И своим впечатлением я и поделился здесь на форуме. И только.

P.S. Вопросы тюнинга - бесконечны. Кто-то тюнингует аудиосисему, кто-то обивку салона. Это не вопрос неполноценности, уважаемый fogol, а одна из сторон самовыражения. И не только. А в данном случае еще и управляемости, безопасности.

Что же касается дисков для ралли, то, общаясь с теми кто занимается этим я узнал, что ребята заказывают себе кованные титановые диски ценой от 1500 у.е. за шт. Тюнинг бесконечен. Как и стремление к совершенству.

P.P.S. А что бы мне еще хотелось так это обсудить вопрос с теми кто, как и я катается на кованных дисках. И только с ними.
Statera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:18   #944
DANNY
Пользователь
 
Аватар для DANNY
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 173
Авто: Accent 2008 (1,4 AT)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
у меня с примесью кислорода - процентов 20

Наверняка это просто шутка, но вдруг кому такое будут говорить на СТО, закачивая "не чистый" азот, то вот состав обычного воздуха.
DANNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:42   #945
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
Я лично не взвешивал, но кто-то на форуме писал, что наш стоковый диск весит 8,5 кг.

А я лично взвешивал - 7.1 кг. получилось.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:57   #946
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
А я лично взвешивал - 7.1 кг. получилось.

Весы "брешут".
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:15   #947
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Подмигивание Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Statera Посмотреть сообщение
... P.S. Вопросы тюнинга - бесконечны. Кто-то тюнингует аудиосисему, кто-то обивку салона. Это не вопрос неполноценности, уважаемый fogol, а одна из сторон самовыражения. И не только. А в данном случае еще и управляемости, безопасности.

Категорически согласен - именно об этом я и говорю! Но! Ко всем вопросам надо подходить комплексно - чтобы "вопрос" действительно переходил на уровень объективных качественных изменений, а не только на уровень самовыражения. Последнее - то, что у нас называется "колхоз" - и без обид! Достаточно пройтись по темам, в которых описан тюнинг аудиосистемы и шумки: вопрос комплексный и единственной "установкой качественных овалов в зад" не решается - об этом скажет любой специалист, который действительно этим занимается. Но "эффект" тем ни менее есть и там, м сям - вопрос только какой.

Цитата:
Сообщение от Statera Посмотреть сообщение
... Что же касается дисков для ралли, то, общаясь с теми кто занимается этим я узнал, что ребята заказывают себе кованные титановые диски ценой от 1500 у.е. за шт. Тюнинг бесконечен. Как и стремление к совершенству.

Категорически согласен! Только вы забыли упомянуть сделанный ребятами-раллистами изменения в подвеске, в ее настройке, в рулевом, в двигателе, и еще в куче мест, кроме, может быть, бардачка.

Совершенству предела нет - но цель тоже неплохо было бы обозначать, чтобы понимать, что именно достигнуто и может быть достигнуто вообще, а что - таки нет.

Цитата:
Сообщение от Statera Посмотреть сообщение
... P.P.S. А что бы мне еще хотелось так это обсудить вопрос с теми кто, как и я катается на кованных дисках. И только с ними.

Что именно вас интересует?

Анекдот в тему:
Цитата:
Последнее время кризис резко изменил ориентацию банкиров: теперь они собираются вместе, но без женщин, пьют водку, и в интимной обстановке доверительно шепчут друг-другу на ухо:

- Ты знаешь, у меня такаааая жопа!

fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:45   #948
Ru$L@n
Пользователь
 
Аватар для Ru$L@n
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 92
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDi 2008 г.в
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Первый раз, я про это услышал в программе «Экипаж» от Алексея Мочанова, дословно не помню, но смысл примерно в том, что снижение неподрессоренной массы (колеса и детали подвески) на 1 кг эквивалентно уменьшению массы кузова (подрессоренной массы) на 15-20 кг, а для 4 колес все 60-80. То есть автомобиль стал легче, что означает не только улучшение ходовых качеств, но и снижение расхода топлива, повышение разгонной и тормозной динамики, управляемости и т. п., а ощущения при этом более комфортные, как на нагруженной, тяжелой машине: автомобиль идет плавнее, мягче.
Ru$L@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:58   #949
Statera
Пользователь
 
Аватар для Statera
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Готов подписаться под мнением Алексея Мочанова. Именно это я и сам почувствовал и увидел. И это есть главное. Всё остальное - просто слова.
Statera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:30   #950
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Ru$L@n Посмотреть сообщение
... снижение неподрессоренной массы (колеса и детали подвески) на 1 кг эквивалентно уменьшению массы кузова (подрессоренной массы) на 15-20 кг, а для 4 колес все 60-80. То есть автомобиль стал легче, что означает не только улучшение ходовых качеств, но и снижение расхода топлива, повышение разгонной и тормозной динамики, управляемости и т. п., а ощущения при этом более комфортные, как на нагруженной, тяжелой машине: автомобиль идет плавнее, мягче.

Простите великодушно, но на каких машинах Мочанов ездит и к каким именно машинам относится данное высказывание? Еще раз: в спорте счет идет на килограммы - я этого не только не отрицаю, но и еще раз обращаю внимание на таки принадлежность и Акцента к настоящему большому спорту. Но! Насколько разные тот "спортивный" Акцент и этот "гражданский"? Они только колесами отличаются?

На 60-80 кг машина стала легче? Ужас просто! Да это целый +1 пассажир! Поднимите руку те, у кого динамика заметно или тем более значимо падает, если в машину посадить аж целых двух человек вместо одного водителя. Снаряженная масса Акцента - почти 1200 кг. +80 кг - это целых 6.7 % разницы. В весе. При прочих равных - еще раз: меняем только колеса! - каково будет влияние этого на "гражданский", не подготовленный никаким иным способом автомобиль?

ЗЫ: мнение Мочанова об Акценте легко можно найти на сайте "Экипажа" в их видеообзорах. В тех же видеообзорах можно найти пару-другую замечний все того же Мочанова о преимуществах шин с большей высотой профиля на наших родных украинских дорогах.

ЗЫ: еще раз напоминаю, что мы легко можем сравнить изменения в динамике наших машин самостоятельно и сделать вполне объективные выводы о полученных улучшениях "прокачанной" относительно "стоковой".

Последний раз редактировалось fogol; 19.10.2009 в 14:48. Причина: ЗЫ:
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, выбор, диски, кованые, литые


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект литых дисков 16" 5*114,3 ЕТ-40 (38) DIA 67,1 alex9009 Продам 3 22.06.2012 12:12
[Куплю] 2 оригинальных литых диска на Hyundai i30 2008г.в. Serginario Куплю 0 21.01.2012 01:16
Варианты дисков и покрышек Stas_ Ходовая и трансмиссия 2 20.06.2011 18:21
прокатка литых дисков Body-doc Резина и диски 18 26.12.2010 12:12
Подбор дисков UXUS Резина, диски 15 19.10.2009 19:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot