hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2011, 23:41   #921
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от y-v-kap Посмотреть сообщение
Делает продукцию Китай для Чехии

Не в верьте в сказки о Чехии - чистый Китай, просто более-менее качественней.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.12.2011, 23:44   #922
ЗАПЧАСТИ
Пользователь
 
Аватар для ЗАПЧАСТИ
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

В наличии есть задние оригинал с киа Рио 1g310 по 490грн
0679182041
ЗАПЧАСТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:46   #923
ЗАПЧАСТИ
Пользователь
 
Аватар для ЗАПЧАСТИ
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от КООРДИНАТОР Посмотреть сообщение
Если честно,делать машину еще жестче не хотелось бы.А кто может сказать по поводу чешских Profit.У кого нибудь стоят такие?

Они не Чешские это КИтай... даже на коробке написано что "сделано для чехии"!!! гавно гавном....
ЗАПЧАСТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:02   #924
Ураган
Пользователь
 
Аватар для Ураган
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Замучив стук ззаді. Сьогодні вирішив перевірити чи дійсно причина цих стуків -амортизатори.Поміняв Мандо(робочі без потьоків до верху виходять самі) на робочі б/в від Сенса, які були в мене.Чесно говорячи я й сам не надіявся на такий результат: стукіт-грюкіт пропав, подовжня розкачка теж. Якщо раніше при виключеній магнітолі я їхати неміг то зараз отримую задоволення від авто,яке хотів продавати із-за стуків.Амо від ДЕУ потрібно трохи переробляти : розсверлити нижню втулку на 12мм і подвжити її при допомозі шайб на12.Думав будуть пробивати до верху-вони коротші стока на2-3см, але тест це не підтвердив.Тестував по страшних ямах - результатом задоволений.Потрібно це було зробити давно, а не їсти собі нерви.Просто не міг повірити що робочі амо можуть видавати таку музику, і звідки вона береться не знаю.При знятому амо, прокачуючи його вверх-вниз все окей, а на машині - ж--а.Робота підвіски стала такою як їй і треба бути.Спереді осінню поставив Каябу(більш всього підробка) але пока її роботою задоволений(4000км).Мій висновок:міняйте ці с---і Мандо і не кляніть машину.Бажано ставити чисто масляні а не газомосло.Як на мене то вірніше поставити задні від іншого авто(авео,ріо,ваз,деу)з невеличкими доробками - зато результат, впевнений, буде відмінний чого не можу сказати про чисто Акцентовські від різних виробників.
Ураган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:02   #925
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Ну и как впечатления? прочитал твое сообщение , пошел в гараж и обнаружил от ланоса отличные аморты, тоже задумался! на выходных поменяю отпишусь! они не пробивают от того что они короче?когда пустая машина!
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:06   #926
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Вчера отремонтировал свою переднюю Каябу. В результате диагностики ходовой была констатирована гибель обеих шаровых - у правой был люфт в пол-сантиметра (ее стуки дополняли общую какофонию звуков от подвески). По словам сто-шников, на сжатие амортизаторы еще как-то работали, а на отбой - вообще почти никак. Кстати, на корпусе написано "made in Korea", но внутренности хоть вроде не китайские, но не из лучших корейских. Дали 3 месяца гарантии без ограничения пробега.
Результат пока радует - амортизаторы явно работают, отвратительные звуки ушли. Вчера не много успел проехать, т.ч. точную оценку ставить пока рано.
Бюджет:
ремонт амортизаторов - 550 грн
шаровые опоры - 160 грн/штука (оригиналы, спасибо Автомафии за быструю доставку) - 320 грн
замена шаровых - 80 грн за пару
развал - 100 грн.
Точно могу сказать одно: 550 гривен - не та сумма, о которой я буду страшно жалеть. Так что пока рад пускай даже временному положительному эффекту.. Поживем - увидим.

Продолжу историю.. После описанного выше ремонта был на этом же СТО еще 2 раза. С самого начала амортизаторы продержались ровно один вечер, на следующий день хлюпанье вернулось, хоть и не в таком объеме как раньше. Поэтому в ближайшую субботу я отправился обратно на СТО. Приняли без вопросов, все переделали, сделали более жесткие настройки. Поначалу было немного как на табурете, но все было тихо. Потом хлюпанья в левом вернулись... Помучился еще недельку, опять приехал на СТО, сели прокатиться-послушать: все звуки пропали, подвеска работает отлично, тишь да блажь.
Дело в том, что до работы мне ближе, чем до СТО, и за этот путь, видимо, аморты не успевают прогреваться, вот и портят мне настроение. А пока я доехал до СТО, они прогрелись, да еще и погодка была теплая. Порешили на том, что приеду как будут стучать-хлюпать безостановочно (в принципе, я согласен: сто-шники говорят, что перед ремонтом надо бы услышать сам звук, чтобы понять, что там чинить).
С тех пор прошло уже недели три и чего только не было: левый замолкал, захлюпал правый, была даже почти целая неделя полного молчания! Я нарадоваться не мог, они работали просто прекрасно (было легкое потепление в 20-х числах декабря), ехать одно удовольствие! Сейчас в непрогретом состоянии похлюпывают оба, но больше правый..
Сериал продолжается: в следующую субботу планирую опять ехать переделывать их.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Xavier (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 22:16   #927
Ураган
Пользователь
 
Аватар для Ураган
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от crazy_m3 Посмотреть сообщение
Ну и как впечатления? прочитал твое сообщение , пошел в гараж и обнаружил от ланоса отличные аморты, тоже задумался! на выходных поменяю отпишусь! они не пробивают от того что они короче?когда пустая машина!

До верху не пробивают так как проверка по дрябинке и колдобинах проводилась именно пустом авто.Они на порядок туже работают, покрайней мере моих.А поставил их потому что у меня были рабочие от сенса, и у ланосов-сенсов никогда нету ни стуков ни раскачки, если конечно амо рабочие.Сегодня целый день ездил и получал удовольствие, чего не было давно , особенно когда похолодало - хотя нынешнюю зиму и зимой то тяжело назвать.Специально не включал музыку - прислушиваюсь нет ли посторонних звуков.Все окей, стуков нет, машинка идет плавно ,ее не болтает.
Ураган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:36   #928
Ураган
Пользователь
 
Аватар для Ураган
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Сегодня пришлось проехать по о-очень убитой дороге - напоминает танковый полигон - так пробои до верху все-же есть.Ехал один пустой машиной.Так что решайте сами, если приходиться ездить по очень глубокоямочной дороге.В остальном - бомба, лежащие полицейские, ж/д переезды проходит идеально.
Ураган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 09:36   #929
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

После празников буду ставить! На твой случай есть выход! на ланос есть проставки! http://www.avtomagazine.ua/136411772
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:26   #930
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от crazy_m3 Посмотреть сообщение
На твой случай есть выход! на ланос есть проставки! продам Проставки Lanos задние

Аммортизаторы от Ланос короче, чем Акцента. Пробой работает на разрыв, поэтому проставки только усугубят ситуацию.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot