hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 01:56   #891
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
Это вообще-то намек на "игнор" местной ветки (не по теме резины)...

ссылка - не прямой намек на сообщение...
Мне давно уже интересно какой у тя автомобиль? Или немец или запор или Хундай? Думаю никак не Хундай Акцент.... сильно много всяких систем недоступных для акцента. (...
)

Судя по описанию систем у него фольц гольф или поло, скорее гольф...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.10.2009, 02:01   #892
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Только сейчас вы не найдете Финскую, вся Русска...

Качество то-же, представители Нокиан на заводах оч жёстко за этим следят, есть еще и польская там EU написано, та что в размерах 13-15", 2009г и написано финляндия - подделка, узнавал у оффов Нокиан, так что внимательнее при покупке...

Последний раз редактировалось trantor; 30.10.2009 в 02:04.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:08   #893
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Качество то-же

есть и иное мнение, монтажники жаловались на проблемы с балансировкой... сколько людей - столько и мнений.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:09   #894
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
если верить этим и этим деятелям, то уже в ночь с субботы на воскресенье ожидается некоторое подобие зимы...

А если верить этому http://weather.yandex.ru/33345/ то со среды потеплеет и к следующей субботе будем иметь +13 днем и +10 ночью
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:10   #895
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
... Мне давно уже интересно какой у тя автомобиль? Или немец или запор или Хундай?

Немецкий Запор Хундай!
Golf V в простой комплектации.

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
... Думаю никак не Хундай Акцент.... сильно много всяких систем недоступных для акцента. (...
)

На Акцент у меня денег не хватило.
Систем много - это да... Все, что, например в том числе и Тушкановоды только-только колхозят - там уже есть. А шо я? Я сама офигела! (к) Кстати, поскольку у меня "почти голый" - у меня их совсем и немного если с чем сравнивать... Кстати, они сейчас баснословно дешевы...

День откатался на новой резине: наверное мне ее накачали хорошенько (а вот манометра у меня-то и нету! ), но есть ощущение некоторой "дубовости". Шум вроде как сильнее стал: он какой-то не такой, "крупнее" какой-то, что ли. Раньше просто шуршало (Michelin Energy Saver) - теперь вроде как что-то покрупнее перекатывается. Завтра обещают первый утренний снежок - вот и посмотрим...

ЗЫ: а на следующей неделе - +10 ночью и +13 днем! У нас и правда похоже "европейская" зимняя резина уже предпочтительнее - дожились...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:18   #896
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
есть и иное мнение, монтажники жаловались на проблемы с балансировкой... сколько людей - столько и мнений.

Это на нокиан W такая проблема была, она раньше начала выпускаться в россии, где-то еще с 2007 г и на старом оборудовании не нокиан, потому и получалась некондиция, сейчас вся продукция 13-15" резины выпускается на новеньком автоматизированном заводе нокиан...
Но в любом случае у меня тож НОК HKPL R made in Russia, буду переобуваться спрошу у монтажников как она встала на диски и отпишусь тут как она по балансировке...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:27   #897
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Немецкий Запор Хундай!
Golf V в простой комплектации.



На Акцент у меня денег не хватило.
Систем много - это да... Все, что, например в том числе и Тушкановоды только-только колхозят - там уже есть. А шо я? Я сама офигела! (к) Кстати, поскольку у меня "почти голый" - у меня их совсем и немного если с чем сравнивать... Кстати, они сейчас баснословно дешевы...


Немцы всегда славились богатством всяких электронных систем и датчиков даже в бюджетных автомобилях, точный народ, что тут поделаешь , у япошек и корейцев с этим всегда было попроще, только в топовых моделях и то меньше чем у немцев... Меня, после предыдущего авто, вот до сих пор в акценте бесит отсутствие индикатора пустого бачка омывайки, индикатора сгоревших лампочек, подсветки замка зажигания и звукового сигнала не выключенных фар и габаритов...

Последний раз редактировалось trantor; 30.10.2009 в 02:32.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 03:04   #898
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение

Немцы всегда славились богатством всяких электронных систем и датчиков даже в бюджетных автомобилях

Немцы (по крайней мере VAG) характерны тем, что можно взять "пустую" машинку и дозаказать простым выбором галочек-опций все, что только душа пожелает и кошелек сможет оплатить. К "акционным со склада" машинкам это, разумеется, не относится. Но практически все опции доступны всему ряду "от и до" - это есть факт.

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
... отсутствие индикатора пустого бачка омывайки, индикатора сгоревших лампочек

Надо инструкцию почитать, но вроде как отдельная опция и у меня ее нет. Насчет сгоревших лампочек... ну, как раз езжу без левого заднего фонаря заднего хода - если б отец не обратил внимание сам бы ни за что не догадался. Может тоже опция...

[QUOTE=trantor;328366]... подсветки замка зажигания

Нету. В целом, салонного света, который включается по открытию двери и гаснет по включению зажигания вполне хватает...

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
... и звукового сигнала не выключенных фар и габаритов...

Такое есть. Правда, если я правильно понял инструкция, все равно все будет потушено 10 минут спустя ухода шофера...

Меня сейчас больше интересует более актуальная вещь: ABS и ее влияние на эффективность и дистанцию торможения. Стараюсь ездить "с запасом", а то на летней привык уже "подлетать впритык" - все же есть беспокойство как оно все вместе заработает, когда таки зима настанет. Если, конечно, настанет. Ну и без нее по обзорам тормозной путь на зимней резине по асфальту - чуть ли не +50% стоит закладывать "про запас". Ну и боковой снос тоже интересует, а то люблю в повороты "залетать"... - как бы не унесло...

Кстати, кто-нибудь вообще обкатывает резину, особенно зимнюю?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:14   #899
Statera
Пользователь
 
Аватар для Statera
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
ABS и ее влияние на эффективность и дистанцию торможения

Небольшой оффтоп в теме.

АБС не влияет на тормозной путь. Она лишь не дает блокироваться колесам, когда машина пытается идти юзом. Что в свою очередь влият на управляемость. Можно тормозить и поворачивать одновременно, при этом не боясь блокировки колес (отсюда собственно и название системы).
Недавно мне сработка АБС помогла уйти в сторону от возможного удара при довольно жестоком и неожиданном подрезе неадекватного (ч)удака.
Statera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:27   #900
Alexandr_T
Член клуба
 
Аватар для Alexandr_T
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 358
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Statera Посмотреть сообщение
АБС не влияет на тормозной путь. Она лишь не дает блокироваться колесам

Гм.. что-то новенькое ... АБС как раз влияет на длину тормозного пути. Принцип работы АБС таков, что, например, водитель-профессионал делает максимум до десяти кратковременных нажатий на педаль тормоза в 1 сек. для предотвращения блокирования колёс, а АБС может это делать до 30 р/секунду. Из-за того, что тормозные колодки меньше соприкасаются с тормозными дисками, в отличие от авто без АБС, тормозное усилие меньше и тормозной путь больше .... а вообще пусть гугл Вам поможет: в и-нете есть куча сравнительных тестов авто с АБС и без ...
Alexandr_T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot