hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 23:42   #71
Дизелек
Пользователь
 
Аватар для Дизелек
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
заберу авто, отпишусь по стоимости и качеству работы работников СТО при автосалоне HYUNDAI на ул. Бальзака .

Только почистят и всё??? Глушить не будешь?
__________________
Пожалеете свой дизель один раз, а он вас 15.
Дизелек вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.02.2014, 19:47   #72
listik
Пользователь
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: КИЕВ Троещина
Сообщений: 132
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот решил отписаться. Ремонт по заявленным мною работам занял 1,5 дня. А приехал я с "чеком" (повышенное давление в топливной магистрали). Ну а так как прошлось снимать впускной коллектор, что бы добраться к топливной рейке, то и почистить при необходимости оный. Увиденное меня убедило в необходимости ревизии и EGR клапана. А на Матриксе что бы к нему подобраться необходимо было снять механизм "дворников" и еще кучу всего что естественно вылилось в стоимость работ .
Итого я " попал" на 2400 гр. и Это с 40% скидкой (1377 гр.) (При первом посещении их СТО.) В эту сумму правда вошла чистка регулятора давления топлива, чистка контактов в блоке стекло подъемников, комп. диагностика, и тех. жидкости ( антифриз и очистители).
Отношение персонала (менеджеров и механиков) понравилось. В рабочую зону пускают, на вопросы отвечают, по моей просьбе сделали фото выложенное выше . Ну и "первая" скидка 40% а при следующих посещениях еще чем то обещали порадовать .
В итоге: машинке вернулась прежняя резвость.
По расходу пока не скажу но прежний был примерно 6.5 -7 л./100км.
50/50- трасса /город.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140219_001~1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	70.0 Кб
ID:	26541  
listik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:29   #73
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Я уже пол года как езжу с перекрытым клапаном EGR с помощью крышки от банки арахиса. Исполнение блестящее
Так вот раньше подобная операция вызвала ошибку и пришлось всё снимать.(полтора года назад).
А сейчас эту ошибку под номером Х с названием давление топлива в рампе... я успешно удалил с помощью проги DashComand которая работает со сканером.
И теперь больше никаких провалов. Я напомню сто стоит у меня Race Chip Pro, и нарадоваться просто НиМаГу, учитывая, что гуру из Чип-контор мне обещали вылечить EGR-насморк "всего" за 1000,00Грн.!

Последний раз редактировалось Lounge; 14.11.2014 в 14:44.
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:29   #74
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
а вот мой коллектор после 130 000 пробега . Сказали на СТО что это результат спокойного стиля езды.
Заберу авто, отпишусь по стоимости и качеству работы работников СТО при автосалоне HYUNDAI на ул. Бальзака .


Да, именно по этому нужно дизельку иногда "насыпать". А вот интересно характеристики по субьективному мнению поменялись после данной чистки?
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:28   #75
lionbs
Пользователь
 
Аватар для lionbs
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_m3 Посмотреть сообщение
Нет,свист такой легкий и только от 1000 до 2000!когда тапка в пол нормально,а когда плавно то есть и у меня! 100 пудов турба,погда постоять на холостых и открывается клапан егр то и на холостых чуток слышется!звук от завыхрений воздуха в крыльчатке турбы,может сажа на ней или на улитке или микроповреждения крыльчатки!в некоторых есть в некоторых нет!лечить не пробовал!

Да, у меня на холостых тоже иногда свистит. Если использовать OBD сканер, то видно, что свист зависит от клапана ЕГР.
Как-то решил проверить. Стою, вдруг на холостых появляется свист. Открываю капот и отключают клапан ЕГР (разъём) и о чудо, свист пропал.
Вообще моё мнение такое, что после клапона ЕГР идёт какой-то кулер, чтобы эти газы остывали. Видимо там появилась сажа и от завихрений воздуха появляется свист при определённом давлении создаваемом турбиной.
Как-то так.
lionbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:57   #76
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Хочу почистить впускной коллектор пробег всё таки 121 тыс. и до этого ранее эта процедура не проводилась, по двигателю нареканий нет, вроде все нормально. Подскажите , где взять точную инструкцию как это делать, т.к. ранее указанный ссылки не работают.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:14   #77
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Хелп. Форум мертвый вижу. Подскажите кто знает, почистил клапан ЕГР, так у меня после запуска двигателя загорелся ЧЕК и обороты двигатель больше 3000 не крутит. Лучше бы в него не лез, но уже поздно. Что в данном случае можно сделать, глушить ЕГР пока нет желания и возможности. ?
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:11   #78
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Если бы егор, то больше 2000 не набирал. Может даже топливный фильтр.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:18   #79
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если бы егор, то больше 2000 не набирал. Может даже топливный фильтр.

топливный вряд ли, т.к. новый поставил и сделал ТО. проблема возникла, сразу после чистки клапана, т.к. после чистки коллектора и замены масла завел двигатель, проблемы не было.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:58   #80
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну это на расстоянии трудно что-то посоветовать. Может правда какой датчик забыл поставить или трубку какую-нибудь. Я свой снимал, так потом больше лазил проверял не забыл ли чего. Клапан врядли я вообще его заглушил, завёл ничего не загорелось. Так что проверь ещё внимательно.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка клапана EGR XAMelleOH Двигатель и питание 314 13.08.2020 08:34
Чистка egr + впускного AlexSt Двигатель, питание 3 14.10.2017 10:10
прокладка коллектора rost200 Двигатель и питание 10 02.04.2016 22:03
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 0 19.07.2012 11:06
Чистка клапана EGR fes Двигатель, питание 3 09.03.2012 03:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot