hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2009, 17:53   #71
RomkaFCDK
Участник
 
Аватар для RomkaFCDK
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Авто: Санта 2007 2.7МТ & Legacy 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Shaman2 в Киеве
RomkaFCDK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.01.2009, 18:06   #72
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от RomkaFCDK Посмотреть сообщение
Shaman2 в Киеве

в Киеве не подскажу. Но можешь поставить сам, вот инструкция

http://www.atstariff.com/sens/auto/skif.pdf
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:48   #73
RomkaFCDK
Участник
 
Аватар для RomkaFCDK
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Авто: Санта 2007 2.7МТ & Legacy 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Спасибо конечно.Но ставить самому стрёмно как-то=)Лучше доверить это дело специалистам=)))Так кто знает где лучше в Киеве поставить??=))
RomkaFCDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:47   #74
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от RomkaFCDK Посмотреть сообщение
Спасибо конечно.Но ставить самому стрёмно как-то=)Лучше доверить это дело специалистам=)))Так кто знает где лучше в Киеве поставить??=))

самое стремное там это сверлить дырку под форсунку. Все остальное в случае неправильного подключения без проблем исправляется. Омыватель могу предоставить, а вот с установщиком в Киеве увы.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:45   #75
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
Вопрос Вопросы: Xenon

Вопросы специалистам, разбирающимся и знающим (и также мои размышления по поводу):
  • Какова должна быть электрическая мощность ксеноновых ламп в противотуманных фарах (H27 – 27 W по паспорту)? Насколько 35 W опаснее? Насколько температура колбы 35 W ксеноновой лампы выше/ниже, чем у 27 W галогенной? Или кто-то ставил себе 25 W блоки в ПТФ?
Как известно, более высокая мощность может привести к перегреву фары (помутнение, оплавление и т. п. нехорошие вещи), но, с другой стороны, температура ксеноновой лампы меньше (правда или нет?), чем аналогичной по мощности ксеноновой.
  • Кто-нибудь может точно объяснить физическую сущность отражения / поглощения света с разной температурой в различных средах (ясная погода, туман, дождь) и рассказать, как на это все реагирует человеческое зрение? Поделиться собственными впечатлениями?
Я сейчас далек от физики - в 1993 г. ушел в социальные науки (променял КПИ на всякое *авно ).
Прочитал статью одного преподавателя по физике (на английском - для тех, кто интересуется), где он пишет, что желтый свет просто круто выглядит и не дает никаких преимуществ.
Мне трудно с ним согласиться - мои субъективные впечатления немного отличаются. Давным-давно, я как-то включил дальний свет (галогенный) в туман и дождь со снегом по дороге из Миссури в Айову (в 1996 г., тогда у меня была Audi 5000CS Turbo 1986 г. в.), с тех пор знаю – яркий свет в плохую погоду только хуже делает (просто отражающая стена из капель и снежинок встала перед машиной). Если бы свет (даже желтоватый галогенный) не отражался от этой среды, то такого результата не было бы. Но с другой стороны, это был не только туман (капли и снежинки имеют значительно больший размер, чем аэрозольные частички воды в тумане).
Должен также заметить, что теперь, когда у меня в салоне светодиодный свет (где-то 6000 - 6500 K), мне кажется, что он хуже виден снаружи через запотевшие или заинивевшие стекла, хотя яркость его значительно выше (просто стадион в салоне), чем у штатных ламп.
  • Кто-нибудь ставил себе ксенон с температурой света в 3000 K в противотуманные фары? Или все использует их как дополнительные фары с 4300 K - 6000 K?
Где-то в Интернете (может здесь на форуме) я видел фотографию 3000 K в противотуманных фарах, но она сделана в ясную погоду и не дает ответ на вопрос.
Дискуссии на англоязычных форумах (Mini Cooper или BMW) подтверждают, что 3000 K работают лучше в туман и дождь, чем 6000 K, но то... "тупые америкосы". Хотелось бы узнать, как это все проявляет себя "на рідній землі".
  • Кто-нибудь ставил 50 W ксеноновые блоки и лампы?
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:26   #76
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопросы: Xenon

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Как известно, более высокая мощность может привести к перегреву фары (помутнение, оплавление и т. п. нехорошие вещи), но, с другой стороны, температура ксеноновой лампы меньше (правда или нет?), чем аналогичной по мощности ксеноновой.

Тут не может идти речь о можности в плане температуры, так как ксенон почти полностью работает на свет, а галогенка на температуру.
Ксенон намного холоднее
Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Я сейчас далек от физики - в 1993 г. ушел в социальные науки (променял КПИ на всякое *авно ).
Прочитал статью одного преподавателя по физике (на английском - для тех, кто интересуется), где он пишет, что желтый свет просто круто выглядит и не дает никаких преимуществ.

Синеватый свет глазом воспринимается хуже, чем желтоватый. По крайней мере у мня так Кстати если о ксеноне, с легкой желтизной самый интенсивный в плане освещения свет.
По светодиодам: как ты наверное знаешь я по всей элантре светодиоды поставил. Восприятие: казалось темнее ламп в первые пару минут, пока глаз не привык, уже нормально и даже ярче кажется.
Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Где-то в Интернете (может здесь на форуме) я видел фотографию 3000 K в противотуманных фарах, но она сделана в ясную погоду и не дает ответ на вопрос.

3000 пользуются очень плохим спросом. Чаще всего это 4300-4500 в ПТФ и в фары, но есть умники и с 6000К, как я не пытаюсь переубедить. В туман и дождь ксенон лучше галогена, это однозначно.
Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил 50 W ксеноновые блоки и лампы?

Я продавал. И ставил на сид например. А что тебя интересует?
Хоть и есть в продаже, но я его особо не советую.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось stp; 14.01.2009 в 11:55. Причина: Излишнее цитирование, поправил...
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:35   #77
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопросы: Xenon

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Я продавал. И ставил на сид например. А что тебя интересует?
Хоть и есть в продаже, но я его особо не советую.

Не советуешь - почему? Что не так? Вроде как, должен светить как прожектор. Думал, может поставить на ближний / дальний - 5000 K 50 W...

Последний раз редактировалось McLarrick; 11.01.2009 в 00:38.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:42   #78
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопросы: Xenon

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Не советуешь - почему? Что не так? Вроде как, должен светить как прожектор. Думал, может поставить...

1) По "не советую": есть много на рынке ксенона, от которого лампы налетом в середине покрываются. Кто-то тут на форуме уже отражатель менял из-за этого. А что будет с более сильным 50-ватником. К тому же 50ватный ксенон появился на рынке недавно, нет отзывов как таковых.
2) разьемы на 50ватнике 100% мощнее
3) есть такое понятие как ослепление, если 35вт иногда слепит, то что говорить о 50ватном
4) мне присылали фото-сравнение 35вт и 50ват на линзе. Разница ого-го.
А вот на рефлекторной я особой разницы не замечаю, знакомый установщик тоже. А есть люди что замечают.

Корейский нормальный комплект стоит около 150-160дол с годовой гарантией. Лампы Prolumen
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:45   #79
jee-die
Пользователь
 
Аватар для jee-die
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=4575
jee-die вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:42   #80
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопросы: Xenon

Комменты в квотах:

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Вопросы специалистам, разбирающимся и знающим (и также мои размышления по поводу):
  • Какова должна быть электрическая мощность ксеноновых ламп в противотуманных фарах (H27 – 27 W по паспорту)? Насколько 35 W опаснее? Насколько температура колбы 35 W ксеноновой лампы выше/ниже, чем у 27 W галогенной? Или кто-то ставил себе 25 W блоки в ПТФ?

Не проблема. Выделение тепла у ксенона более чем в два раза меньше, чем у галогена.
  • Кто-нибудь может точно объяснить физическую сущность отражения / поглощения света с разной температурой в различных средах (ясная погода, туман, дождь) и рассказать, как на это все реагирует человеческое зрение? Поделиться собственными впечатлениями?

Про физику - спроси у дяди Гугла или в Википедии.
Про практику: лучше всего - это дневной солнечный свет. Его температура колеблется от 4000 до 5000 К, в этом диапазоне лампы светят примерно одинаково в разных условиях.
меньше 4000К - просто плохо светит (нет смысла по сравнению с галогенкой, желтый свет)
больше 5000К - вступает голубизна, 6000 - уже конкретно голубой, 8000 - просто синий (я не знаю, что видят владельцы в туман..)

У себя стоит: Kaixen 5000K - тестировал в дождь - просто супер, в туман - чуть хуже чем в дождь (оно и понятно), но не сравнить с галогенками.


__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xenon niko_cruze Электроника 5 15.05.2012 15:17
Xenon в головной свет и противотуманки Vetalcode Электроника 60 04.07.2010 13:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot