hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2013, 18:07   #71
barabaxa
Пользователь
 
Аватар для barabaxa
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: МО, Люберцы
Сообщений: 26
Авто: Santa Fe New
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Скиньте мне номер кузова в личку - я проверю есть ли сажевый фильтр.

отправил
barabaxa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2013, 20:44   #72
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Это подробно пережевано в теме о маслах. Коротко так: масло допуска A3/B4 или выше применяется в двигателях Евро3 - Евро 4 без сажевого фильтра, а масло допуска С3 - это малозольное для двигателей Евро-5 с DPF. Оно имеет меньшее щелочное число, поэтому рекомендуют в условиях нашей соляры менять чаще. Но это другая тема.

Для кругозора, само по себе Евро-4 не исключает сажевик, их вообще начали устанавливать единично с 2000года (в мировм автопроме), а конвеерно с 2004года, и допуск С-2 появился уже в июле 2003года. Так, что Евро-4 не показатель, что без сажевика, они сажевиком тоже идут, так что не все так однозначно.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:00   #73
barabaxa
Пользователь
 
Аватар для barabaxa
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: МО, Люберцы
Сообщений: 26
Авто: Santa Fe New
Дополнительная информация
По умолчанию

вообщем сейчас снял патрубок с интеркуллера, который спереди, там какая то заслонка, я так аонимаю на колектор впускной, вообщем вся в черноте, не понятно, толи сажа, толи масло, вообщем этого гуамна там аросто навалом было, снял, почистил и еще почистил трубу впускного коллектора на сколько смог дотянуться, его я не снимал и еще попробовал холодной сваркой щель интеркуллера заделать, вообщем не знаю что из этого получится но посмотрим, поеду прокачусь, если не поможет, то первым делом интеркуллер под замену...
barabaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:21   #74
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Для кругозора, само по себе Евро-4 не исключает сажевик, их вообще начали устанавливать единично с 2000года (в мировм автопроме), а конвеерно с 2004года, и допуск С-2 появился уже в июле 2003года. Так, что Евро-4 не показатель, что без сажевика, они сажевиком тоже идут, так что не все так однозначно.

Может я нечетко написал, но имел в виду, что все Евро-3 и те Евро-4, которые без сажевика.
Кстати, на этом авто сажевика нет действительно. Там экотребования местные корейские 2002 года - типа Евро-4.
А на счет копоти, так это у всех, кто много ездит в городском цикле. EGR мать его!
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:33   #75
barabaxa
Пользователь
 
Аватар для barabaxa
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: МО, Люберцы
Сообщений: 26
Авто: Santa Fe New
Дополнительная информация
По умолчанию

Вообщем для начала нужно менять куллер, то что залепил холодной сваркой благополучно отвалтлось))Но пока там это держалось как мне показалось стала получше ехать и вроде не дымила.Вообщем сейчас буду куллер искать и менять и скорее всего на выходных буду снимать коллектор и полностью его чистить и если это поможет то гаверно заглушу к чертям этот ЕГР, просто я одурел сколько там грязи было
barabaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 09:34   #76
korgos
Пользователь
 
Аватар для korgos
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabaxa Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить проблему, машина в руках всего неделю а уже такая проблема ((( Если я где то не досмотрел тему прошу прощения, ткните носом пожалуйста.
Вообщем проблема вот в чем,Santa Fe New или 2 она называется пробег 81000 км, 2007 года отроду, пригнана из Кореи в 2011 году 2.2 дизель,автомат, при равномерном плавном разгоне примерно на 1500 оборотов начинает плавать стрелка тахометра и машина ощутимо начинает дергаться и в этот момент идет черный дым из выхлопных труб и это продолжается примерно до 2500-2700 оборотов,но если притопить и сразу поднять обороты до 3000, тоесть просто перескочить этот порог где она тупит то машина идет плавно и быстро, стрелка тахометра тоже поднимается ровно но из труб прямо таки валит черный дым как будто я еду на полуразвалившемся камазе, иногда даже сзади идущие машины притормаживают чтобы не ехать по этому кумару.НО дефект плавающий, не могу понять от чего зависящий, стоит немножко покататься и рывки роходят, разгоняется ровно и плавненько, а вместе с рывками уходит и дым, так может продлиться хоть час, а иногда и всего несколько минут и снова понеслась каптильня и рывки.Ездил вчера на диагностику к хорошему электрику, он посмотрел, говорит что не настроен датчик расходомера воздуха ошибка P0101, тип говорит нужно ехать к официалам у них компы посерьезней будут и они настроить смогут.Вот собственно у меня вопрос стоит ли ехать к официалам это делать или просто ехать и покупать новый, он стоит вроде 2700 и поможет ли это решить проблему или тут еще и ЕГР виноват может быть.Ошибок на приборной панели никаких нет. P.S.Предыдущий хозяин говорил что заправлялся только на лукойле, я запрвил один раз на заправке возле дома, всегда заправлял там бензином машины, нареканий не было, потом поехал и на лукойле заправил почти полный бак, думал может саляра дрянь, не помогло ((((При покупке этоих проблем не наблюдалось, возможно они даже появились после именно вот этой заправки.Я даже не знаю чего думать, помогите пожалуйста люди добрые, заранее спасибо всем большое


Заедь на сто "Долар" там спецы именно по дизелям. У меня такое было все сделали без проблем.
korgos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:46   #77
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Так ведь barabaxa из подмосковья шифруется
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 12:52   #78
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabaxa Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить проблему, машина в руках всего неделю а уже такая проблема ((( Если я где то не досмотрел тему прошу прощения, ткните носом пожалуйста.
Вообщем проблема вот в чем,Santa Fe New или 2 она называется пробег 81000 км, 2007 года отроду, пригнана из Кореи в 2011 году 2.2 дизель,автомат, при равномерном плавном разгоне примерно на 1500 оборотов начинает плавать стрелка тахометра и машина ощутимо начинает дергаться и в этот момент идет черный дым из выхлопных труб и это продолжается примерно до 2500-2700 оборотов,но если притопить и сразу поднять обороты до 3000, тоесть просто перескочить этот порог где она тупит то машина идет плавно и быстро, стрелка тахометра тоже поднимается ровно но из труб прямо таки валит черный дым как будто я еду на полуразвалившемся камазе, иногда даже сзади идущие машины притормаживают чтобы не ехать по этому кумару.НО дефект плавающий, не могу понять от чего зависящий, стоит немножко покататься и рывки роходят, разгоняется ровно и плавненько, а вместе с рывками уходит и дым, так может продлиться хоть час, а иногда и всего несколько минут и снова понеслась каптильня и рывки.Ездил вчера на диагностику к хорошему электрику, он посмотрел, говорит что не настроен датчик расходомера воздуха ошибка P0101, тип говорит нужно ехать к официалам у них компы посерьезней будут и они настроить смогут.Вот собственно у меня вопрос стоит ли ехать к официалам это делать или просто ехать и покупать новый, он стоит вроде 2700 и поможет ли это решить проблему или тут еще и ЕГР виноват может быть.Ошибок на приборной панели никаких нет. P.S.Предыдущий хозяин говорил что заправлялся только на лукойле, я запрвил один раз на заправке возле дома, всегда заправлял там бензином машины, нареканий не было, потом поехал и на лукойле заправил почти полный бак, думал может саляра дрянь, не помогло ((((При покупке этоих проблем не наблюдалось, возможно они даже появились после именно вот этой заправки.Я даже не знаю чего думать, помогите пожалуйста люди добрые, заранее спасибо всем большое

100% Едь к Офам , гадать не чего может просто ерунда, а ты уже начнеш сам тратиться ( но и после них подумай о оцени их приговор, а то бывают по полной програмее пилят, попытайся отдельно поговорить с мастерами ). Из-за 1й заправки такого не может быть не слушай.
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:27   #79
barabaxa
Пользователь
 
Аватар для barabaxa
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: МО, Люберцы
Сообщений: 26
Авто: Santa Fe New
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня поеду аргоном заварю кулер, там не микротрещинка))), там трещина сантиметра 3 по шву на углу, я так думаю что именно из за этого все симптомы.Сделаю, отпишусь.

И да, я из подмосковья))) ни один российский форум не ответил, а тут прям так радушно встретили, Всем Спасибо большое)))

Последний раз редактировалось barabaxa; 02.07.2013 в 13:54.
barabaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:05   #80
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabaxa Посмотреть сообщение
И да, я из подмосковья))) ни один российский форум не ответил, а тут прям так радушно встретили, Всем Спасибо большое)))

Такие мы!
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергает при движении назад hryak3007 Ходовая и трансмиссия 6 24.11.2014 15:25
решена ли проблема двухмасового маховика на 2.2 дизель 197 мкп 2011 kasper2006 Hyundai Santa Fe 3 23.09.2013 01:06
Проблема с Santa Fe дизель 2,2 CRDI механика kanzler Двигатель и питание 10 06.03.2010 00:07
Дергает машину! Avrashko Двигатель и питание 43 14.06.2009 11:31
Свист под капотом на ходу! от 2000 до 2500 об. dinozavr Двигатель и питание 7 03.10.2008 17:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot