hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 23:50   #771
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Заменив все амортизаторы - машина стала жёстче. Напомню что поставил: на перед Саксы от Рио(уже проехал 9 тыс км), на зад Бильштайны(уже проехал 4 тыс км) от зубила. При полном баллоне газа и половине бака бензуса - вроде терпимо, но когда сзади пусто - табурет ещё тот. Грузил в багажник 150 кг - раскачки вообще нет - всё чётко, предсказуемо. Скучаю за комфортной раскачкой Машина намного устойчивей - вход в поворот возможен уже и при больших скоростях, но тут НО:
- как по мне высоковат клиренс для езды по городу(из-за него машина прыгучей);
- жаба давит, что подвеска не многорычажная как у 323-й Мазды
Однозначно из полученного опыта следует следующее: подход к вопросу смены амортизаторов не даст кардинального удовольствия - эйфория проходит быстро. И дело не в том, какого бренда аморты и сколько они стоют. Начинаешь опять искать недостатки...

№1. Ещё раз поклонникам "коней" алаверды: рекламаций и жалоб на их качество мало не по причине их надёжности и качества, а по причине отсутствия массовости продаж и применения в отличии от тех же каябы или мандо. Вот если бы кони стояли на авто с завода - тогда картина была бы наглядней. В нашем случае статистика выходит как в анекдоте: "Средняя температура по больнице 1.5 градуса"
№2. Поездка на маршрутке на работу в часы пик и в пробке - отличный способ избавиться от желания искать в имеющемся авто недостатки
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2011, 23:51   #772
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ну если менять не хочешь пока, а нервничаешь то можно на вибростенд заехать и потестят тебе всю ходовую и расскажут. Я не делал так что контактов нет, но на форуме в темах гдето были контакты, поищи

коллеги,под обсуждение KONI давно создана отдельная тема
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=3470
просю перейти туда,а здесь обсуждать все остальные марки

Добрый вечер. Хочу сообщить Вам, что мы занялись ещё переборкой амортизаторов. Купили итальянский стэнд для проверки амортизаторов, который выдаёт параметры нижнего клапана и верхнего клапана.
С Уважением
Денис!
DTS_koni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:00   #773
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
Вы хотите однозначно позитивных отзывов? Это иллюзия. Всегда будут недовольные любым качеством продукта. Всё зависит от того, что вы хотите получить за деньги, которые готовы за это(что хотите получить) заплатить. И КОНИ здесь занимают позицию №1. Пока никто это не опроверг.

Однозначно позитивных отзывов никто не ждет. Понятно, что это не возможно ни для какого продукта. Но и нету такого продукта, который бы однозначно хотелось, и позитивные отзывы о котором бы явно перевесили негативные. Я сейчас говорю о передних амортизаторах. Даже не столь уж многочисленные владельцы Кони не раз попадали на откровенный брак, жаловались на стук. Поэтоя я для себя решил передние аммо пока не трогать. Возможно, позже появится достойный продукт, усиленные Каябы, например, или даже Кони, но предназначенные для нашего автомобиля, и, хочется верить, с уменьшенным процентом брака.
Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
Мне кажется - это лишьнее... Если аммо работают - зачем их менять? И пружины, тем более?

А вот тут не согласен. Амортизаторы, пружины и пыльники в сумме обошлись мне 1,5 тыс. грн. Родные амортизаторы я уже продал. И пружины продам. Общая стоимость переделки составит около 900 грн. с работой. Да, родные амортизаторы и пружины работали и на момент замены были исправны. Но - как работали? Мне кажется, что на форуме уже пришли к консенсусу по поводу того, что родные пружины слишком мягкие, а родные амортизаторы - не слишком надежные, мягкие, да еще и стучат. А мне часто приходится эксплуатировать машину на плохих дорогах, да еще с большой нагрузкой, в районе 500 кг. Поэтому я решил не убивать родные амортизаторы и не мучиться с ними, а сразу комплексно поменять ключевые элементы задней подвески. И, как я уже неоднократно писал, эффект от замены оказался весьма явным и позитивным. Задняя подвеска не стучит, полностью ушла раскачка на волнах дорожного покрытия, и при этом у меня складывается устойчивое впечатление, что машина стала мягче - ямки и мелкие неровности уже не вытрясают душу - как будто дороги стали ровнее. Со своей стороны я считаю такую замену оправданной.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:58   #774
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, передние Каябы на наш автомобиль производились сначала в Корее, а сейчас в Испании. В Чехии они не производились.
В конце лета поставил себе задние Каябы. Родные были живые, но решил поменять с целью профилактики, так как приходится часто кататься по плохим дорогам и со значительным грузом. Родные уже продал. Каябы точно оригинальные, с гарантией и made in Japan. Поведение машины явно изменилось в лучшую сторону. Правда, вместе с амортизаторами поменял пружины (на KYB RG6551) и поставил резиновые гофрированные пыльники от восьмерки. Ничего не стучит, машина не плавает на волнах, ушла раскачка. В общем, задними Каябами я очень доволен. Пробег у них пока около 1,5 тыс. км. А вот перед пока менять, наверное, не буду. Как умрут родные амортизаторы - тогда буду думать. Однозначно позитивных отзывов нету ни по одному производителю - народ поругивает и Каябу, и Кони, не говоря уже о китайцах, подделках и т.п.

Я в августе поставил задние тоже Каябу (на тот момент передние еще не хлюпали), и не сказал бы что эффект ну очень заметен - да, раскачки стало меньше, меньше стало пробоев, но чуда не произошло - может, ожидал слишком бОльшего, может просто привык. Когда сзади двое-трое - задок все равно покачивается. А вот за идею с пружинами спасибо! Думаю, со временем тоже поменяю пружины. Кстати говоря, родные задние были даже не потекшие и собственно кроме своей врожденной мягкости больше ничем не раздражали. Кому нужно - обращайтесь, отдам в хорошие руки.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 17:57   #775
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
А вот за идею с пружинами спасибо! Думаю, со временем тоже поменяю пружины.

Собственно, поэтому везде и указываю, что менял не только амортизаторы, но и пружины. За идею не за что. Лично у меня вопрос о замене пружин встал в связи периодической необходимостью возить большие грузы по очень плохим дорогам (в т.ч., грунтовка с колеей, гравий и т.п.). Но идея о замене пружин возникла на форуме уже давно. Более того, высказывались предположения (и я склонен с ними согласиться), что проблема задней подвески Акцента связана не только, и, возможно, даже не столько с мягкими, ненадежными и стучащими амортизаторами, сколько со слишком мягкими стоковыми пружинами, которые допускают существенные проседания и колебания кузова на неровностях, пробой амортизаторов, что приводит в последствии к выходу их из строя, повреждению стоковых пыльников и т.п. Я, кстати, как и многие здесь на форуме, за первые 12 тыс. км пробега разбил оба задних пыльника, при этом, казалось бы, не попадая в такие уж большие ямы. Тут еще виноват и конструктивный недочет самих пыльников. Ведь, в принципе, для чего нужен амортизатор? Для гашения колебаний пружины подвески, чтобы удары и вибрации минимально передавались на кузов. Кузов держит пружина, а не амортизатор. Амортизатор лишь чуть поддерживает его за счет газовой подушки. И если кузов прыгает на пружине, как кузнечик, то разве что очень жесткий амортизатор сможет погасить такие колебания - и ощущения в салоне при этом будут не самые приятные - колебания будут гаситься рывками, что явно не оптимально.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:15   #776
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от DTS_koni Посмотреть сообщение
... переборкой амортизаторов ...

родных тоже?
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:26   #777
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Свершилось какое-то чудо и после трех дней ужасных стуков и трех месяцев хлюпаний сегодня моя Каяба вела себя прекрасно - за 50 км по городу может пару разочков хлюпнула, а в основном - работала как и положено. Чудеса да и только - погода не менялась, ничего не менялось - еще вчера вечером были сплошные стуки, а сегодня тишина. Может, это потому что сегодня я заезжал на СТО узнавать про прокачке амортов.. Это как перед походом к стоматологу с перепугу перестают болеть зубы. То ли еще будет дальше - посмотрим.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:59   #778
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Свершилось какое-то чудо и после трех дней ужасных стуков и трех месяцев хлюпаний сегодня моя Каяба вела себя прекрасно - за 50 км по городу может пару разочков хлюпнула, а в основном - работала как и положено. Чудеса да и только - погода не менялась, ничего не менялось - еще вчера вечером были сплошные стуки, а сегодня тишина. Может, это потому что сегодня я заезжал на СТО узнавать про прокачке амортов.. Это как перед походом к стоматологу с перепугу перестают болеть зубы. То ли еще будет дальше - посмотрим.

У меня тоже такое на прошлой неделе было , где то здесь писал,но как говорится не долго музыка играла...............................................
Спустя два дня даже хуже чем было. Не дождусь я весны наверное буду заказывать кони.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 10:32   #779
PORTAYNOV
Пользователь
 
Аватар для PORTAYNOV
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Ребят,а после замены передних стоек на Акценте,нужно ехать на сход розвал?
PORTAYNOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:40   #780
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от PORTAYNOV Посмотреть сообщение
Ребят,а после замены передних стоек на Акценте,нужно ехать на сход розвал?

Уже не раз обсуждалось. Дело лично твое, необовязково, но для успокоения души можно съездить.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot